Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с открытием файлов .dwg (установлены 2 версии AutoCAD)

Проблема с открытием файлов .dwg (установлены 2 версии AutoCAD)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2009, 15:44 #1
Проблема с открытием файлов .dwg (установлены 2 версии AutoCAD)
nikepiter
 
Инженер
 
Санкт-петербург
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 77

Вот такая проблема. Стоит дома на лицензионном образе ХР автокад 2008 арх англ. Поставил на днях еще 2010 арх англ. Так вот мало того,что я не могу никак заставить комп открыть чертеж в 10-ке (жму открыть с помощью,выбираю папку с 10-кой,жму на ярлык акад ехе, и ...запускается 8-ка...), так и каждый файл открывается в новом автокаде,то есть при открытии нескольких чертежей открывается ровно столько же автокадов. Как избавиться от этой проблемы?
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 17.05.2009 в 19:46. Причина: требование администрации
Просмотров: 9838
 
Непрочитано 15.05.2009, 15:46
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


ассоциировать файл с AutoCAD DWG Launcher
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 15:48
#3
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


а может просто открывать через автокад, а не 2 кликом по файлу.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2009, 15:51
#4
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


Хмурый, (жму открыть с помощью,выбираю папку с 10-кой,жму на ярлык акад ехе, и ...запускается 8-ка...) -при этом ставил галочку "использовать для всех файлов такого типа". Пробовал и ленчер и аппликейшн. Я не знаю другого способа ассоциации...Подскажите
zenon, это не решение проблемы,а смирение с ней. Я привык работать используя открытые папки. В первую очередь потому, что бывают папки с огромным количесвом файлов и окна обзора в акаде мне не достаточно чтоб с удобством искать
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!

Последний раз редактировалось nikepiter, 15.05.2009 в 15:58.
nikepiter вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 17:24
#5
Agens


 
Регистрация: 24.06.2007
Minsk
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
Хмурый, [i](жму открыть с помощью,выбираю папку с 10-кой,жму на ярлык...
У меня такое было, когда стояло два гада... открывается всегда в первом установленном... (если через 2-ой клик). Как решить не знаю... Скорее всего надо в реестре что-то искать... А ассоциирование не поможет...
Agens вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 17:25
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


На переименование темы - 12 часов.
По делу: сначала запускай кад, и потом из-под него выполняй открытие файла.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2009, 00:06
#7
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


Agens, спасибо! Вот жду может кто знает и поможет советом

Кулик Алексей aka kpblc, переименовал, как мог. Если не правильно опять, прошу предложить вариант в личку или переименуйте как требуется. А о совете открывать через акад написал выше, что мне не подходит и хочу найти решение другим методом.

Вопрос о попытке открыть 10-ку переносится на второй план в следствие кажется отсутствия решения этой проблемы. Скажите кто нибудь хотя бы, как избавиться от непрерывного открывания нового автокада при открытии нового чертежа??
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!

Последний раз редактировалось nikepiter, 16.05.2009 в 00:29.
nikepiter вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 10:28
#8
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
Вопрос о попытке открыть 10-ку переносится на второй план в следствие кажется отсутствия решения этой проблемы. Скажите кто нибудь хотя бы, как избавиться от непрерывного открывания нового автокада при открытии нового чертежа??
А в настройках галочка снята с "Однодокументного режима"? (Надеюсь, в английском варианте 2010 эту строку удасться найти на том же месте)

А на счет ассоциации файла с версией ACAD'a - у меня на ноуте стоит 2 версии (6-ой и 7-ой) и я без проблем установил ассоциацию с той версией, которая мне нужна по умолчанию. Может попробовать переустановить ACAD 2010 в режиме восстановления? Обычно при установке ассоциация устанавливается автоматически.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Custom.png
Просмотров: 595
Размер:	50.1 Кб
ID:	20450  

Последний раз редактировалось AlphaGeo, 16.05.2009 в 11:26.
 
 
Непрочитано 16.05.2009, 11:08
#9
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
zenon, это не решение проблемы,а смирение с ней. Я привык работать используя открытые папки. В первую очередь потому, что бывают папки с огромным количесвом файлов и окна обзора в акаде мне не достаточно чтоб с удобством искать
кто мешает развернуть окно выбора на весь экран
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qqqq.jpg
Просмотров: 457
Размер:	67.3 Кб
ID:	20454
тем более это придется делать 1 раз.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 11:30
#10
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
кто мешает развернуть окно выбора на весь экран
Вложение 20454
тем более это придется делать 1 раз.
Offtop:
Добавлю: Ярлыки папок, отображаемые в колонке слева, можно настраивать, т.е. удалить все ненужное и закинуть ярлыки на те папки, которыми вы пользуетесь... Очень удобно!
 
 
Непрочитано 16.05.2009, 13:24
#11
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
Agens, спасибо! Вот жду может кто знает и поможет советом

Кулик Алексей aka kpblc, переименовал, как мог. Если не правильно опять, прошу предложить вариант в личку или переименуйте как требуется. А о совете открывать через акад написал выше, что мне не подходит и хочу найти решение другим методом.

Вопрос о попытке открыть 10-ку переносится на второй план в следствие кажется отсутствия решения этой проблемы. Скажите кто нибудь хотя бы, как избавиться от непрерывного открывания нового автокада при открытии нового чертежа??
Offtop: Agens, у модераторов своих дел "выше крыши", чтобы для каждого придумывать названия тем.

Решений по открытию DWG-файлов только два: 1. Предварительным открытием самого АКАДа и вставкой в него файла; 2. С помощью "двойного клика" на файле (при условии, что он ассоцируется с AutoCAD DWG Launcher), при котором откроется тот АКАД с которым работал в последний раз или открытый в текущий момент. Третьего решения не дано. Можно, конечно (но ненужно), убить виндовую ассоциацию файла DWG и назначить варианты "открыть с помощью...".

И по второму вопросу. Открыть новый чертеж нельзя, его можно ТОЛЬКО создать в том АКАДе в котором необходимо, то есть открыть АКАД нужной версии и создать новый чертеж.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2009, 13:52
#12
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


AlphaGeo, я вот на работе поставил точно такие же версии точно в таком же порядке и все работает нормуль. Открываются файлы любым автокадом по двойному клику в окне

zenon, спасибо,мне знакома настройка окон в винде. Я уже писал дважды выше, что не привык пользоваться обзором и мне удобнее открывать так, как я открываю. Может после такого глюка, кстати и начну пользоваться)

AlphaGeo, хм...интересно. Не знал. Надо попробовать....Спасибо!

vasilyis, как я и писал выше, у меня стоит ассоциация с 8-кой. С 10-кой никак не включить. Но даже 8-ка при открытии второго файла запускается новой программой. Про "новый" чертеж описка. Я знаю, что "новый" чертеж не открыть,я имел в виду последующие в процессе работы.

Еще раз повторюсь, что на работе стоят ТОЧНО такие же два автокада и все работает без проблем. Все открывается любым автокадом, в любом порядке и не запускаются сразу несколько одинаковых программ. Я хочу найти решение дома и знать на будущее как с этим бороться. Как заставить винду открывать чертежи уже открытым автокадом,а не запускать новый каждый раз...
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!
nikepiter вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 16:10
#13
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
... как я и писал выше, у меня стоит ассоциация с 8-кой...
Вам же русским языком Хмурый (пост №2) написал, как исправить вашу проблему.

Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
... Но даже 8-ка при открытии второго файла запускается новой программой...
И это Я указал в своем предыдущем посте.
Цитата:
Сообщение от nikepiter Посмотреть сообщение
... Как заставить винду открывать чертежи уже открытым автокадом,а не запускать новый каждый раз...
А вот это, наверно, возможно решить, как показал AlphaGeo в посте №8.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2009, 16:35
#14
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


vasilyis
Вам же русским языком Хмурый (пост №2) написал, как исправить вашу проблему. Читаем пост номер 4 и видим мой ответ Хмурому
А вот это, наверно, возможно решить, как показал AlphaGeo в посте №8. Это я попробую сделать,как только смогу

И пожалуйста, не нужно давить на меня цитатами-я читать умею.

Все. Попробовал. Не стоит у меня однодокументный режим...Каждый раз запускается новый 8-ой акад...(((
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!

Последний раз редактировалось nikepiter, 16.05.2009 в 22:14.
nikepiter вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2009, 23:13
#15
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Даже если открывать файл не двойным пинком на нем в Explorer'e / Total Commander'e / FAR'e etc, а через штатную команду AutoCAD'a?
P.S. Поиск по похожим названиям многое выдаст. Ну и вот такой поиск тоже кое-что выдаст...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2009, 19:44
#16
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


Кулик Алексей aka kpblc, спасибо большое! Многое узнал. Буду пытаться вылечить автокад....
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!
nikepiter вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с открытием файлов .dwg (установлены 2 версии AutoCAD)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грамотное открытие файлов DWG из макса (6,7,8) Chuma AutoCAD 11 03.02.2010 08:05
Вставка dwg в xls как OLE. Проблема с открытием. Кларисса AutoCAD 2 27.06.2008 13:43
Проблема с открытием нескольких файлов Gela_01 AutoCAD 28 13.06.2008 16:41
Есть проблема с чисткой файлов dwg Dr.Moro AutoCAD 5 05.06.2006 23:04