| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2006, 18:24
Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата
Владимир М
 
-
 
Ухта
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 381

Вот обновил базу данных проката для швеллеров и уголков *.dat; но вот в чем проблема!
Для швеллеров гнутых ГОСТ 8278-83 и уголков гнутых равнополочного ГОСТ 19771-93 и неравнополочного ГОСТ 19771-93 меняется номенклатура профиля для обычной и качественной стали, т.е к обновленной базе добавил еще дополнительную svlrgk.dat; ugrgk.dat; ugngk.dat. И поменял диалоговое окно, добавив опцию «выбор стали»
И вот не как не получается связать выбор с этими кнопками!
[ATTACH]1165331931.JPG[/ATTACH]
===
Добавлено 13.02.2009:
К сожалению, автор ветки последнее время на ней не появляется. Последняя актуальная сборка находится здесь.
Просьба разработчикам: при изменении писать мне или Солидворкеру в личку с указанием поста, где выложена сборка.
/kpblc/


Последняя работающая версия от VVA : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=352714&postcount=458
Версия от gomer : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=637272&postcount=568
Версия для BricsCAD : http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=621028&postcount=545

При некорректной работе попробуйте совет из #777

Вложения
Тип файла: zip prokat_ru_Bricscad8-10.zip (183.6 Кб, 1060 просмотров)
Тип файла: rar Procat_N458 от 16.12.2009.rar (117.8 Кб, 1352 просмотров)
Тип файла: zip Prokat568.zip (114.5 Кб, 2003 просмотров)

__________________
Я не волшебник, я только учусь…

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 05.03.2015 в 09:02.
Просмотров: 382913
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2007, 18:45
#141
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Собираюсь обновить диалоговое окно на такое. Ваши предложения...
[ATTACH]1168875899.jpg[/ATTACH]
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 19:19
#142
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Может не надо?
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 20:57
#143
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир М
Собираюсь обновить диалоговое окно на такое. Ваши предложения...
Владимир М, улучшение - враг хорошего.
Я против такого диалогового окна. Я Вам писал, повторяю еще раз.
Такое диалоговое окно ни сколько не упрощает интерфейс и не ускоряет работу с программой.
Появляется дополнительное нажатие для выбора типа сортамента (уголок, двутавр...).
ИМХО Введение кнопки стали (обычная/качественная) гораздо более полезно, т.к. это сократит длину падающего списка.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2007, 22:56
#144
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Ну конечио программа мала, а если раширять ее будем?
Слишком много всего будет...
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2007, 08:52
#145
GarryPop

Строительство
 
Регистрация: 16.01.2005
Сообщений: 51


Пожалуйста маленькую кнопочку с масштабом отображения
GarryPop вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2007, 09:07
#146
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир М
Ну конечио программа мала, а если раширять ее будем?
Слишком много всего будет...
Если для каждого пункта левого списка будет 10-20 строк правого, то тогда есть смысл. В нынешнем положении, Alan прав, выбор элемента потребует большего времени.
ИМХО и ЯТД.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2007, 23:54
#147
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Цитата:
Геннадий aka PG
Если для каждого пункта левого списка будет 10-20 строк правого, то тогда есть смысл. В нынешнем положении, Alan прав, выбор элемента потребует большего времени.
ИМХО и ЯТД.
Да пока рановато, но посмотрим что будет дальше.
Цитата:
GarryPop
Пожалуйста маленькую кнопочку с масштабом отображения
с Машабом делать пока нечего не будем иначе блоки придется делать без имен т. к. некоректное сохранение имененного блока повлияют на изменения блоков с таким же именем.
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2007, 23:38
#148
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Ну думаю нужно продолжить начатое! Нужно добавлять и расширяться!
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 01:18
#149
Евгений А.

Армспорт
 
Регистрация: 18.07.2006
Ейск
Сообщений: 355


Хотелось бы увидеть программу скомпилированную в один VLX файл. А то я её так и не попробую . И про 3d что-то не слышно ничего???
Евгений А. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 07:53
#150
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Евгений А. Будет и 3D. Но VLX файлами я не занимался.
Если хочешь кинь инфу или ссылку по этому - разберусь и почитаю.
Хотя я хочу придерживаться стиля Василия Кондрата. Его всетаки программа и это надо признать я лишь только обновляю и добавляю.
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 10:48
#151
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Евгений А.
Хотелось бы увидеть программу скомпилированную в один VLX файл. А то я её так и не попробую .
Каждый пользователь для себя может скомпилировать эти тексты в один VLX файл для удобства использования, так сказать адаптировать под свои нужды.
Тогда можно подкорректировать пути расположения и сделать ещё кое-какие изменения.
Но Василий Кондрат разместил открытые тексты, работа я думаю должна продолжаться в таком же виде.
Цитата:
И про 3d что-то не слышно ничего???
Загрузите текст Prcat3d.lsp и наберите в командной строке PRKT3D (можно и маленькими буквами ) и будет Вам счастье!
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 11:32
#152
Евгений А.

Армспорт
 
Регистрация: 18.07.2006
Ейск
Сообщений: 355


Alan:
Цитата:
Каждый пользователь для себя может скомпилировать эти тексты в один VLX файл для удобства использования, так сказать адаптировать под свои нужды. Тогда можно подкорректировать пути расположения и сделать ещё кое-какие изменения.

Вы им сильно льстите! Многие не могут запустить даже один лисп. И вообще моё мнение, что прописывать пути к файлам программы в Автокаде только для того, чтобы посмотреть на программу - ананизм, когда можно просто закинуть один VLX-файл мышкой в модель и всё!!! - пробуй на здоровье - подходит она или нет, про пути к файлам можно забыть вообще и программа будет работать в разы быстрее!!! А исходники прятать никто не просит.
Евгений А. вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 12:44
#153
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
...когда можно просто закинуть один VLX-файл мышкой в модель и всё!!! - пробуй на здоровье - подходит она или нет, про пути к файлам можно забыть вообще ...
В этих текстах так было (пути к файлам) изначально прописано автором (В.Кондрат).
Не хочется вступать с Вами в теоретическую дискуссию, но если бы всё было так просто, в Windows вообще папок не было. Так бы мышкой всё и тягали!
Свои разработки я лично компилирую в один VLX-файл.
Например, для того чтобы не видно было старые тексты, сохранившиеся ещё от версии 10 . НО!, совсем без путей, не обхожусь.
Цитата:
программа будет работать в разы быстрее!!!
Про такой маленький текст (ПРОКАТ) это не скажешь. Про побольше - естественно. ЯТД
У меня VLX-файл имеет размер примерно 800Кб, а вся папка с инфой, блоками и т.п. - 15Мб.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 12:47
#154
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


В некоторых случаях компилированные файлы могут вообще не работать. Если Евгений Елпанов появится, может, он и скажет более предметно. Из общения с ним я понял, что невозможно откомпилировать vlx и fas с отдельным именным пространством, если внутри кода идет использование рекурсивных функций. Может быть, и не все так грустно (просто мне использование компилированных файлов заказано )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 13:07
#155
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
В некоторых случаях компилированные файлы могут вообще не работать. Если Евгений Елпанов появится, может, он и скажет более предметно. Из общения с ним я понял, что невозможно откомпилировать vlx и fas с отдельным именным пространством, если внутри кода идет использование рекурсивных функций. Может быть, и не все так грустно (просто мне использование компилированных файлов заказано )
В первую очередь, я извиняюсь перед всеми, кого я ввел в заблуждение, разговорами о некорректной работе рекурсивных функций, в отдельном именном пространстве.

На самом деле, раньше я сталкивался с этими проблемами, но не разбирался - ошибки были в передаче, через глобальные переменные.

Недавно, я общался с Пастухом, разговор натолкнул меня на более детальное изучение отдельного именного пространства.
В итоге, я ответственно заявляю, что в отдельном именном пространстве, отлично работают рекурсии, связки взаимно вызываемых рекурсий, самоизменяемые программы, в том числе рекурсивные.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 13:15
#156
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Тем не менее (ИМХО) компилированные файлы в данном конкретном случае вряд ли дадут существенный прирост производительности - основная проблема-то в том, что, как и когда будет выбирать человек, а не обрабатывать лисп. Ну сработает он не за 0.0001 сек, а за 0.001 секунды - что от этого изменится, если человек будет выбирать нужные параметры минут 10?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 13:54
#157
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Я так понимаю, что к работоспособности программы вопрос уже нет!
Это просто радует!!!!!!!!!
А про один файл.. Так можно все ЛИСПы в один воткнуть
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 15:14
#158
Евгений А.

Армспорт
 
Регистрация: 18.07.2006
Ейск
Сообщений: 355


Отдельное именное пространство, кроме всего прочего, прописывает в программу не имена функций, а лишь их оносительный адрес (кроме тех, что экспортированны и начинающихся с "С:"), что естественно ускоряет обращение к функции, а если при компиляции использовать оптимизацию и связывание, то адресация может местами заменяться на короткий переход (кто знает ассемблер, тот поймёт), а это опять выигрыш в скорости (возможно в конкретной программе это не важно), но кроме того у вас не будет проблем с другими программами, в которых случайно окажется такое же имя функции как у вашей - что уже очень важно!!!
Цитата:
Сообщение от Геннадий aka PG
А про один файл.. Так можно все ЛИСПы в один воткнуть
Вполне логично: одна программа - один файл, тем более размеры не большие.
Евгений А. вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 17:37
#159
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Евгений А.
Цитата:
Сообщение от Геннадий aka PG
А про один файл.. Так можно все ЛИСПы в один воткнуть
Вполне логично: одна программа - один файл, тем более размеры не большие.
Тут надо взглянуть на историю развития программы, модульность - результат постепенного добавления новых элементов отрисовки и лепить все в один файл было в начале не разумно, да и сейчас если что править - так удобнее
А потом, действительно, ну будет она запускаться за 0,00000000000001 сек или за 5 сек, какая мне разница, если я в носу 20 сек ковыряюсь прежде чем выбрать элемент
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 18:43
#160
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Да, вам проще обсуждать один файл - один файл. Вот каково разрабочику в одном файле рыскать ошибку или искать функцию.
Проще знать где что лежит, а там и руки можно приделать. И блоками файлов легче работать.
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Обновление программы «Прокат» Василия Кондрата

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск