| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Срочно нужен проект птичника

Срочно нужен проект птичника

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2005, 18:28 #1
Срочно нужен проект птичника
Птицевод
 
Птицеводство
 
Димитровград
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 4

Обращаюсь к желающим поучаствовать в конкурсе на проект птичника из деревянных конструкций. Краткое описание: длина здания - 64 м, ширина - 12, высота до фермы - 3 м. Кровля двускатная.
Кровельное покрытие - крашенный профлист,толщина 0,55 мм, утепление - напыляемый пенополиуретан. Ограждающие - профлист+пенополиуретан+профлист. Толщина листа 0.5 мм.
Необходима простая конструкция, фермы будут изготавливаться в условиях цеха. Приз за идею - 500 долларов США. О рабочем проекте отдельный разговор.
С уважением к участникам форума, Шевченко Юрий Геннадьевич, генеральный управляющий птицефабрики "Симбирский бройлер".
Просмотров: 10265
 
Непрочитано 17.05.2005, 10:19
#2
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,261


Уважаемый Юрий Геннадьевич!

Встречное предложение:

А Вам на птичник (или другие птичники) оборудование не требуется?
По птице наша компания предлагает зарубежное оборудование для содержания (напольное и клеточное), кормления, поения, вентиляции и отопления.
Если заинтересуетесь - я Вам дам телефон наших специалистов по птицеводству (сам я птицей не занимаюсь).
Pilot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2005, 15:23 Предложение по оборудованию
#3
Птицевод

Птицеводство
 
Регистрация: 16.05.2005
Димитровград
Сообщений: 4


Спасибо, высылайте предложение на e-mail. Размеры птичника указаны, вентиляция тоннельная.
Птицевод вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2005, 16:17 Re: Предложение по оборудованию
#4
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,261


Цитата:
Сообщение от Птицевод
Спасибо, высылайте предложение на e-mail...
Передал Ваш e-mail нашим птицеводам.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2005, 00:06
#5
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну что же. Очень даже радостная весенняя тема. Птицы опять же. Налаживаем производство (размножение?). Главное только не в ущерб никому. Конкурс оплачивается?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2005, 02:13 Привет
#6
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А конструкций может быть несколько:
1. Деревянные стойки и деревянная ферма
2. Деревянная рама
3. Арочная конструкция
Многое еще зависит от того какие коснтрукции могут выполняться в цехе, можно ведь и запроектировать клее-фанерные конструкции. Что бы провести анализ, что дешевле надо знать много исходных значений. Вам проще будет заказать в проектной организации которая у вас в городе, произвести анализ, на иболее выгодного варианта с учетом всех ньюансов.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2005, 09:35
#7
Птицевод

Птицеводство
 
Регистрация: 16.05.2005
Димитровград
Сообщений: 4


Желательно не использовать клеенные конструкции, персонал не соответствует. Ферма нужна треугольная. Колонны желательно из бруса, нижняя балка фермы может быть из металла 500 долларов за эскизный проект гарантирую.
Птицевод вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2005, 11:36 Привет
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Могу выдать задание своему сотруднику, но где гарантия оплаты. Да и работы на местах хватает. Весна как никак заказчики просыпаются и все надо выдать вчера.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 00:20
#9
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Извините, я хочу уточнить. 500 долларов это за проект всего комплекса? Вы уверены что 0 или 00 нигде не потерялись?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 01:46
#10
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Может не в тему, да по барабану.

Я некоторое время работал (по своей теме не относяшейся к птице) на серьезном предприятии (1.5 миллиона куриц). Это территория примерно 500 Га, несколько "советских" 6-ти этажных курятников, "голландский" цех длинной примерно 200 метров и куча курятников для цыплят на отдельных удаленных территориях. Все это в яичное производсво.

Голландский курятник - супер. Там даже куриные какашки сушатся прямо на транспортере и ссыпаются в мешки в качестве удобрения. В "советских" - в жидкм виде в сливную яму.

Так вот я хотел спросить не вредно ли теперь эту курицу и яица кушать?! Раньше была строгая санитарная зона. Что человек что машина немогли пройти мимо ямы с дезинфицирующим раствором. Справки, медосмотры, курятники разнесены на 100 метров и так далее. А сейчас ходи нехочу (в определнной конечно мере). Говорят в кормах (стоят там в огромных мешках в человеческий рост) антибиотики и куры больше не болеют.

ТАК ЧТО МЫ ЕДИМ???!!!
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 02:23
#11
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Что мы едим? Я вот вспомнил анекдот.

- Доктор, у меня проблема!
- ?
- Я хожу в туалет красной икрой!
- ?! ...Попробуйте есть чёрную?..
Проходит некоторое время
- Доктор, это снова я!
- ?
- Теперь я хожу в туалет чёрной икрой!
- (после размышления) Вы знаете, что? А Вы ешьте дерьмо!.. И тогда будете нормально ходить в туалет, как и все!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 09:44
#12
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,261


2 Fantomas
По работе я имею прямое отношение к животноводству (птицей мы тоже занимаемся, но другой отдел).
Так вот: на серьезных предприятиях и сейчас уровень ветбезопасности очень высок. Ведь в случае эпидемии поголовье придется списать. И не на мясо, заметь, а в утиль. Банкротство!.
Это при совке получали от государства дотации на восстановление, а сейчас рынок.
Дело доходит до того, что меня зачастую не пускают на действующие объекты, построенные или реконструированные по нашим же проектам и с нашим же оборудованием.
Pilot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2005, 19:43
#13
Птицевод

Птицеводство
 
Регистрация: 16.05.2005
Димитровград
Сообщений: 4


В ответ на вопрос о ноликах после цифры 500, нет, я не ошибся, это цена за схему фермы. Думаю, нормально. По поводу биологической безопасности на предприятии, я могу подтвердить слова Pilota , в птичники даже директору нет входа, особенно в птичники с родстадом. Антибиотики для привесов не используются, привесы натуральные, потому сейчас российское птицеводство переживает возрождение, птица у нас вкуснее, чем американская и бразильская(кстати она тоже по сути американская).
Птицевод вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 23:12
#14
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
птица у нас вкуснее, чем американская и бразильская
Согласен. Одно время, недавно, в сети магазинов "Копейка" продавались куры "Моссельпром", в красной такой упаковке. Производство - Московская область. Очень вкусные. Я только думал что это всё химия. БВК, и всё такое. НО где её теперь нет? А птички изумительные! [sm2805]
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 23:32
#15
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Цитата:
в птичники даже директору нет входа, особенно в птичники с родстадом. Антибиотики для привесов не используются, привесы натуральные, потому сейчас российское птицеводство переживает возрождение, птица у нас вкуснее, чем американская и бразильская(кстати она тоже по сути американская).
А я совсем с другой стуацией сталкивался. Правда это лет 7 назад было. Я и мои работники ходили по всем птичникам, без всяких справок и обычной рабочей одежде. Видно столько там этих антибиотиков что никто даже не боялся что эти курицы могут заболеть.
{Smirnoff} вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Срочно нужен проект птичника

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск