| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Результаты опроса: Разница в зарплате на одинаковой должности
потребуете у руководства немедленной прибавки 16 20.51%
ничего не сделаете, т.к. вам плевать сколько получают другие 54 69.23%
напишите заявление об увольнении, т.к. здесь вас не ценят по достоинству 8 10.26%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.11.2013, 09:59 #1
Вы знаете сколько получают ваши коллеги?
bonacon
 
начальник
 
С-Петербург
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 2,118

Вопрос собственно в теме. Если вам станет известно, что ваш коллега, занимающий такую же должность как и вы, получает з/п больше вашей, скажем на 20%, то вы:
Просмотров: 11596
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:27
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да, я знаю сколько получают коллеги.
Если мне станет известно, что кто-то получает прилично больше, я сделаю как обычно: промониторю рынок, если найдётся работодатель предлагающий больше - подойду к текущему руководству и доложу что есть место привлекательнее, пусть думают. Если место с лучшими условиями не находится, рыпаться не буду.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:28
#3
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


То я порадуюсь за коллегу. Это сплошь и рядом такая ситуация. Человек устраивается на работу на определенные деньги, его не волнует сколько получают другие. Работодатель обычно просит не разглашать свои зарплаты другим. Но после того когда другие узнают, что получают меньше будут интриги и могут уйти специалисты.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:30
#4
копия Сергей


 
Регистрация: 09.06.2011
Москва
Сообщений: 317


...то вы 1) особо юнны (после университета)
2) работаете на продуктовом рынке гле нет понятия о штатном расписании
3) согласно пункту "1" не обладаете дополнительными квалификационными навыками и учеными степенями (доплата +15%)
копия Сергей вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:31
#5
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


как правило работодатель тоже не лыком шит, и если он платит одному больше, на это есть причины! Если Вы делаете "одну" и ту же работу, то результат все равно разный: меньше ошибок, качество чертежей, скорость выполнения, самостоятельное принятие решений и т.д. т.д. т.д.

ПЫ надо бы еще вариант добавить: Поговорю с непосредственным начальником почему такая ситуация получилась!
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:38
#6
все правильно сделал

АМС
 
Регистрация: 04.02.2013
Кемерово
Сообщений: 21


Меня чужой карман не особо волнует, так что все равно. Главное жене случайно не проболтаться а то начнется..
все правильно сделал вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.11.2013, 10:39
#7
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
ПЫ надо бы еще вариант добавить: Поговорю с непосредственным начальником почему такая ситуация получилась!
Это то же самое, что п2 - "ничего не сделаю". Зачем слушать о своих недостатках от начальника, когда и сам о них прекрасно знаешь?
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 10:54
#8
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Хммм...что-то не сталкивался с такой ситуацией. У нас всегда была уравниловка, которая немного напрягает. Я-то считаю себя лучше других И черчу-то я быстрее и красивее, и акты у меня аккуратные, и технологию я знаю, и с технадзором/заказчиком/аватарами я взаимодействую, какой молодец. Уверен, остальные также думают про себя. Требовать себе повышенной з/п не буду. Просто присматриваю вакансию начальника своего отдела в другой, более престижной фирме.

Последний раз редактировалось Pum-purum, 01.11.2013 в 10:59.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:01
#9
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Это то же самое, что п2 - "ничего не сделаю"
ну это не одно и тоже! Многие то думают что они лучше других, до может это и на самом деле так, только начальнику лучше видно - кто больше вкладывается и т.д.
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:08
#10
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


А где в опросе 4-ый вариант:
- получаю больше всех в фирме на своей должности.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:31
#11
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от копия Сергей Посмотреть сообщение
...то вы 1) особо юнны (после университета)
2) работаете на продуктовом рынке гле нет понятия о штатном расписании
3) согласно пункту "1" не обладаете дополнительными квалификационными навыками и учеными степенями (доплата +15%)
+5

Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
начальнику лучше видно - кто больше вкладывается и т.д.
ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники..
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:35
#12
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от копия Сергей Посмотреть сообщение
о штатном расписании
По системе "уравниловки" солдатским сапогом еще в 90х прошлись. Да и если уж поднят вопрос о штатном расписании уместно и о соответствии квалификации занимаемой должности рассмотреть. Встречаются ведущие или ГИПы, после общения с которыми, с большим натягом можно лишь 1 категорию присвоить. С моей колокольни, кто на что нанимался. С другой стороны если выясняется, что з/пл коллеги выше моей- это моя недоработка. Продаю себя значит не по той цене. А вообще тему эту (зарплат, расценок) нужно постоянно мониторить. Иначе можно застрять например на шабашках за "3 копейки"
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:42
#13
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
только начальнику лучше видно - кто больше вкладывается и т.д.
Offtop: Чем выше начальник. тем лучше видимость
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:45
#14
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,394


Левая работа отвлекала, отвлекает и будет отвлекать от любой внутрикланово-партийной возни избранных и прогибов перед руКАводителем на пустопорожних утренне-плановых сходняках.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 11:47
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Никогда не был в ситуации "если вам станет известно". Обычно в коллективе все знают, у кого какая. С откровенной наглостью не встречался. Было в начале карьеры - приняли нескольких ребят на новую работу (все инженеры, но разные). А потом стали поднимать неравномерно. Ушел и не жалею. Просто так большую з/пл не делают никому из рядовых, даже если тот близок к "топам". А если у кого-то меньше при том же уровне квалификации, то в другом месте запросто можно устроиться на достойную. Исключая времена кризиса. Начиная же с определенного уровня вообще становится по барабану, сколько там у других. Если чувствуешь, что в другом месте получишь больше - сходи на собеседование и уходи.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 12:07
#16
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Имхо, не так важно знать размер зарплаты того или иного сотрудника, сколько принципы её (зарплаты) формирования. Главное - понимать почему тебе заплатили столько, а не больше или меньше. Тогда и стратегию можно строить по увеличению зарплаты: то ли подработку взять, то ли на основном месте поднапрячься, стоит ли высиживать по 10 лет на одном месте (как велика надбавка за лояльность по отношению к работодателю) и прочее.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 15:03
#17
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Нач вчера - есть работа, не обижу. Сижу чешу репу, кем и когда.
Отдел реально перегружен, поговорил с одним подчиненным, объяснив ситуацию, он решил взяться.
Как итог в конце месяца должен получить на руки аккурат в мой уровень, может даже чуть больше. (по умолчанию имею чуть больше, т.к. руководитель).
Это нормально.
Как потопали, так и полопали.
Тоже как свои работы закрою на карточку гарантированно капнет.
В таких условиях работать одно удовольствие.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 17:29
#18
4245


 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 645


хорошо, это когда на работе получаешь столько, что подрабатывать смысл теряется) поэтому голосую за "ничего не сделаю...", т.к. зарплату нужно сравнивать не с ближним своим, а с уровнем, который хочешь достичь. устраивает уровень - "ничего не сделаю...", не устраивает - свалю, хоть даже я получаю 1рэ, а остальные 1коп
да, а почему нет варианта: попрошу понизить коллеге зарплату) а? -для работодателя - лучший вариант))
4245 вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2013, 18:28
#19
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


А сколько недополучают ваши коллеги вы знаете?
 
 
Непрочитано 01.11.2013, 19:08
#20
Fland

ПОС
 
Регистрация: 10.07.2012
Москва
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А сколько недополучают ваши коллеги вы знаете?
))))
Много, очень много недополучают. )) Не все ГИПы ПИРы сами дают, люди просто не в курсе сколько стоила их "макулатура". А когда узнают в обморок падают. )) Допустим, самую денежную, но при этом неквалифицированную работу делает инж 2 кат., это не означает, что он получит больше ,чем ведущий за более сложную, требующую большей квалификации, но как не парадоксально - более дешевую по пирам работу.
У нас штатное расписание в нем у каждой должности есть вилка +-15%, а в какой части вилки находится человек, зависит от самого человека, и от его руководства.
Fland вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размять мозги.... Alxd Разное 7552 сегодня 14:46
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19