| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Результаты опроса: Разница в зарплате на одинаковой должности
потребуете у руководства немедленной прибавки 16 20.51%
ничего не сделаете, т.к. вам плевать сколько получают другие 54 69.23%
напишите заявление об увольнении, т.к. здесь вас не ценят по достоинству 8 10.26%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.11.2013, 09:59
Вы знаете сколько получают ваши коллеги?
bonacon
 
начальник
 
С-Петербург
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 2,118

Вопрос собственно в теме. Если вам станет известно, что ваш коллега, занимающий такую же должность как и вы, получает з/п больше вашей, скажем на 20%, то вы:
Просмотров: 11595
 
Непрочитано 10.11.2013, 14:02
#21
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Почему мы такие бедные, раз такие умные?

Offtop: Отдал предпочтение пункту "напишите заявление об увольнении, т.к. здесь вас не ценят по достоинству".

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 10.11.2013 в 14:15.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2013, 15:51
#22
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Сдается мне, что п.3 опроса для многих есть один из методов п.1
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2013, 20:27
#23
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Не. Что касается меня - не умею за себя просить.
Кстати также причиной увольнения по финансам могут стать неоднократные "ошибки" в начислениях. Я ни когда не проверяю, не сверяю и не храню для анализа расчётные листки. Доверяю всем коллегам. Но обман я патологически не переношу.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:43
#24
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Вот интересно,есть ли какой-то ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий,по которому можно сравнить двух одинаковых по должности специалистов?Тесты что ли писать на знание должностных обязанностей?
И чем можно руководствоваться,если вдруг вы решили,что должны получать больше?Статистику вести по всем объектам (в тоннах???,по принесенной прибыли фирме? и на основании нее оценивать свой прирост за определенный промежуток времени?Мда..
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 14:49
#25
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
чем можно руководствоваться,если вдруг вы решили,что должны получать больше?
Ничем. Только отношением к вам начальства
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 15:07
#26
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Ничем. Только отношением к вам начальства
Так неинтересно
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 15:14
#27
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
чем можно руководствоваться,если вдруг вы решили,что должны получать больше?
Позвонить по похожим вакансиям, по результатам чего и судить о своей ценности.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2013, 15:21
#28
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Ничем. Только отношением к вам начальства
Ну есть еще такой критерий как ежегодная аттестация Правда в Российских реалиях она превращена в ежегодную профанация (иногда в повод для выпивки ). А у мерзких буржуинов это очень серьезное мероприятие, на основании которого реально корректируются з/п сотрудников, как в +, так и в -
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 17:07
#29
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
это очень серьезное мероприятие, на основании которого реально корректируются з/п сотрудников
И у нас так будет.лет через 200
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 17:23
#30
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
А у мерзких буржуинов это очень серьезное мероприятие, на основании которого реально корректируются з/п сотрудников, как в +, так и в -
Чего-то у нас такого нет. И в прежней конторе не было. Начальство как-то само решает что данный работник приносит пользу в бОльшей степени чем другой и повышает ему зарплату. У меня так трижды случилось за мою здешнюю карьеру. вдруг вместо ожидаемой прибавки в 1$ /час получаю +3...
Кстати, слышал разговоры что и у вас может быть введена почасовая такса вместо месячной....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 17:23
#31
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


оптимист
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 21:10
#32
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Кстати, слышал разговоры что и у вас может быть введена почасовая такса вместо месячной....
Медведев вроде заикнулся как-то. Но потом разъяснили, что это будет, даже если будет, для тех только, кто работает неполный день, чтобы з/пл сильно маленькими не были и работодатели не злоупотребляли сокращенным рабочим днем. А тем-то что? Они просто уволят и будут шабашку подкидывать. Без налогов. Так что как заговорили, так и затихло.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 21:51
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Я так и не знаю почему в америках, а, возможно, и в европах почасовая оплата. Возможно это связано с какими-то удобствами расчета налогов при их прогрессивном начислении. У нас нормальный стандартный рабочий день, но такса почасовая. Вообщем то, никаких проблем для работников нет. Зато легче сравнивать по такой ставке. Ведь мы оперируем только с грязными (в смысле, до уплаты налогов) зарплатами, а на руки каждый получает по-своему и причем разительно. Так что сравнить без этого почасового показателя ненозможно
Vova вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 21:58
#34
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


у нас у всех чертежников почасовая оплата, у всех инженеров - месячная.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2013, 09:51
#35
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у нас у всех чертежников почасовая оплата, у всех инженеров - месячная.
Навеяло
Offtop: Вовочка рассказывает: "Когда папа приезжает из командировки, мама ругает его за то, что у него нет суточных. А когда мама приезжает из командировки, папа ругает её зато, что у неё нет месячных..."
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 15:00
#36
grossu

конструктор
 
Регистрация: 21.10.2009
Уфа - Москва
Сообщений: 226


Мне в принципе не важно сколько зарабатывают мои коллеги.
Раньше если я видел, что мой труд недооценивают, то я просто мониторил рынок, искал более интересное предложение, и писал заявление на увольнение. Как правило предлагали повышение з.п., но я все равно уходил т.к. уже обещал другому работодателю выйти на работу к нему. Я хочу сказать, что тут речь идет не о паре тысяч рублей, на практике каждый раз моя з.п. поднималась почти в 2-а раза, хотя и смена работы происходила не часто.
Сейчас я скорее всего пойду к начальнику, объясню свою позицию и если не получится найти компромисс, то воспользуюсь старым методом.
__________________
http://buildingbook.ru/
grossu вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 15:40
#37
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от grossu Посмотреть сообщение
...на практике каждый раз моя з.п. поднималась почти в 2-а раза...
Скорее всего это эффект низкой базы плюс опережающий рост зарплат в экономике предыдущего периода. По достижении некоторого стеклянного потолка, ты скорее всего обнаружишь, что вакансии на свободном рынке предполагают зарплату ниже твоей текущей, так как предлагаются для людей "с улицы". Поэтому, с большой вероятностью, твой "старый метод" не сработает.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 15:45
#38
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


подпишусь, упершись в стеклянный потолок остается лишь найти работу по душе.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 16:14
#39
sergeyev792


 
Регистрация: 11.05.2013
Харьков
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от копия Сергей Посмотреть сообщение
...то вы 1) особо юнны (после университета)
2) работаете на продуктовом рынке гле нет понятия о штатном расписании
3) согласно пункту "1" не обладаете дополнительными квалификационными навыками и учеными степенями (доплата +15%)
После университета вряд ли предлагают ту же должность, что уже существует, то есть как минимум условия трудового соглашения должны розниться с аналогичным у тех, кто якобы занимает такую же должность. Далее: поскольку речь идёт именно о профессиях, о трудовых отношениях и о коллегах, то, вероятно п.2 тут не особо уместен, ибо... ну дейтсивтельно на рынке, на стройке, на кладбище, на какой-нибудь туфтовой работе такого понятия, как фиксированная ставка быть не может. Не то место, чтобы гнать волну. А вот п.3 явственно указывает, что встречают действительно по одёжке, а провожают по уму, т.е. по уму могут провести на более высокооплачиваемую далжность а могут и вовсе выпроводить, при чём чем организованнее система, тем быстрее процес провождения осуществляется. Пробный период (коим большинству кажется работа даже и на 2-3-м году) - не есть работа.

А что касается степени(ей), то в своё время я прикинул: к.т.н. получает доплату в размере ~25-30$ в месяц. Защитить диссертацию стоит: 1000$ на все процессуальные, или операционные, как выражаются банковские работники, затраты, плюс 5000$ - обязательная взятка председателю учёного совета, плюс паляна 500$. Итого 6500$. Кладём эти деньги в банк. Под 9,25% годовых. Итого 49,83$ в месяц. И спрашивается - нафига!???

По теме: если такая ситуация приключится, я просто натурно и фактологически докажу что все, кто занимают аналогичную должность, - долбоYOбы (гранд пардон мерси за мой французский)... Собственно говоря, в моей практике нечто подобное как раз сейчас имеет место.

Последний раз редактировалось sergeyev792, 22.11.2013 в 16:20.
sergeyev792 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2013, 17:13
#40
4245


 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от sergeyev792 Посмотреть сообщение
По теме: если такая ситуация приключится, я просто натурно и фактологически докажу что все, кто занимают аналогичную должность, - долбоYOбы (гранд пардон мерси за мой французский)... Собственно говоря, в моей практике нечто подобное как раз сейчас имеет место.
ну говорил же я , что п.4 надо ввести - попрошу понизить зарплату коллегам))) - а так не полная картина голосования будет..
4245 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вы знаете сколько получают ваши коллеги?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размять мозги.... Alxd Разное 7550 13.03.2024 16:29
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19