| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кем работать в ПТО?

Кем работать в ПТО?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2014, 16:47
Кем работать в ПТО?
Mirabella
 
инженер ПТО
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 19

Добрый день, коллеги! В 2010 я закончила ВУЗ по специальности инженер-строитель. После написания диплома я пошла работать менеджером по окнам. Ну там сметы поделывала, АСР, но все по витражам, окнам и дверям. По окончании 3го года работы поняла, что никуда не двигаюсь в плане карьеры и решила устроиться по специальности. К моему везению, удалось попасть в ПТО крупной строительной организации. Им нужен был человек, без опыта (ну т.е. без запросов) чтобы привести в порядок существующую исполнительную документацию, сделать архив. А также передать документацию по объектам в эксплуатирующую организацию. Я все это делала исправно, параллельно ознакомляясь со всеми этими документами, справками. Далее я 2 недели поездила вместе в инженером по согласованию земляных работ. Потом немного с инженером по качеству по стройкам - чтобы представлять эту работу. Сейчас сижу в офисе. По большому счету ничего путного не делаю. Чувствую, что от меня требуется инициатива, типа "я хочу заниматься вот этим и этим!" Подскажите, с чего в моем случае можно начать?
Просмотров: 26788
 
Непрочитано 14.05.2014, 13:31
#21
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


В основном ИД ведут инженеры ПТО.

А так...нет четкой ДИ на инженера ПТО)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2014, 22:35
#22
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Ведомость материалов можно сделать по всем рабочкам, чтобы по ней заказы и заявки делались, а потом списывались по м-29. Почитайте справрчник инженера ПТО автор Гушул. Можете заниматься допами, выискивать и оформлять неучтенные работы. Можете внедрить какую нить примаверу в фирме, ибо весь бардак на стройке из-за отсутствия купленной программы, вас отблагодарят прорабы).
А вообще, замуж надо вам.

Последний раз редактировалось KarpAS, 14.05.2014 в 22:43.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2014, 00:06
#23
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Из ПТО можно вырасти до технадзора.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2014, 07:59
#24
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
А вообще, замуж надо вам.
Классический ответ в любой теме, созданной девушкой.
 
 
Непрочитано 15.05.2014, 09:30
#25
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Если есть возможность поездить ещё куда-то, не сидите сиднем! "Научно-популярный туризм" всегда опыт.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2014, 09:38
#26
Mirabella

инженер ПТО
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Ведомость материалов можно сделать по всем рабочкам, чтобы по ней заказы и заявки делались, а потом списывались по м-29.
вы будете смеяться, но на м29 тоже человек есть))). все завязано с 1С. я только сейчас начала понимать, насколько сильно раздут штат, но в то же время многие вопросы так и остаются нерешенными, или поднимается суета по пустякам.

Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
"Научно-популярный туризм" всегда опыт.
согласна, люблю на стройки ездить, но чувствую себя неуютно из-за отсутствия конкретных полномочий. приходится "изображать" эти полномочия. даже и получается иногда, начинают потом звонить, спрашивать, советоваться)))
Mirabella вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 09:58
#27
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


жажда власти в ПТО - круто...
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 10:50
#28
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
приходится "изображать" эти полномочия. даже и получается иногда, начинают потом звонить, спрашивать, советоваться)))
а вот это лишнее, ибо чревато.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 09:45
#29
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
жажда власти в ПТО - круто...
Ну так через ПТО надо идти в тех надзор или руководство, больше никаких перспектив! МАКСИМУМ власти.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 11:17
#30
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


автор техничка
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 11:41
#31
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Принципиальной разницы нет, ПТО - это "кухня" строительной организации. Но если хотите получить признание и быть востребованной всегда и везде-то работа сметчиком (финансы все-таки) самое то. И вам должна нравиться ваша работа. Нюанс: сметчик должен отлично знать технологию строительного производства.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 12:13
#32
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Принципиальной разницы нет, ПТО - это "кухня" строительной организации. Но если хотите получить признание и быть востребованной всегда и везде-то работа сметчиком (финансы все-таки) самое то. И вам должна нравиться ваша работа. Нюанс: сметчик должен отлично знать технологию строительного производства.
Всегда пишут\говорят - работа должна нравится , но никто не расшифровывает это
Homel вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 13:14
#33
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


"Чувствую, что от меня требуется инициатива, типа "я хочу заниматься вот этим и этим!" Уже что-то))). Вы не совсем представляете и ЧУВСТВУЕТЕ структуру (схему), СМЫСЛ этой работы. Представьте, что идете сдавать экзамен или зачет. Здесь нужны знания, от них зависит оценка. А в вашей работе от ваших знаний зависит получат ли ваши работники зарплату.. Вот когда пойдете к технадзору Заказчика с прорабом в обнимку защищать объемы, с исполнительными схемами, актами, выполненными предписаниями, а технадзор с важным видом встретит вас и на лице у него будет написано "я вас научу правильно работать"-то вы уже будете ловить кайф от подписи, когда за спиной будут n-ое кол-во голодных ртов.. Вы почувствуете смысл и важность своей работы. А пока будет только потребность. Надо выкладываться до конца, работать воодушевленно, с азартом и увлечением. Это интересная работа и результаты еще интереснее. Авторитет и вес приходят с опытом.
__________________
Noblesse oblige

Последний раз редактировалось Baumann, 19.05.2014 в 13:23.
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 13:51
#34
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
а технадзор с важным видом встретит вас и на лице у него будет написано "я вас научу правильно работать"-то вы уже будете ловить кайф от подписи, когда за спиной будут n-ое кол-во голодных ртов.. Вы почувствуете смысл и важность своей работы.
Ну например: вы протолкнули технадзору работы, за которые вам в последствии самому будет стыдно и при этом вы работали "воодушевленно, с азартом и увлечением"
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2014, 14:23
#35
Mirabella

инженер ПТО
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 19


тут еще ньюанс: моя организация и заказчик, и подрядчик, и поставщик строительных конструкций... и еще много чего. все в одном. отсюда - никаких проволочек, споры между прорабами и технадзорами конечно есть, но они минимальны.
но все, что вы тут сказали, конечно же полезно. скоро пойду разговаривать с начальником - надо что-то делать с этим безделием))
Mirabella вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2014, 08:39
#36
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Ну тогда мои соболезнования...))) У вас строительство ведется хозспособом, самым неэффективным. Строительно-монтажные работы и надзор за ними оплачиваются из одного кармана. Здесь уже все зависит от руководства, чью сторону оно примет. В таких случаях почти всегда страдает качество. Лучше сменить организацию.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Интересно, как оплачиваются у вас СМР? По объемам или просто оклад? А когда нет работы-все сидят на минималке? Прикольно. Бывает, что подрядная орг-я сама изыскивает финансы и строит, к примеру, жилдома. Ну видно, что получается из этого при отсутствии должного внимания со стороны госорганов контроля))).
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2014, 10:50
#37
Mirabella

инженер ПТО
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
В таких случаях почти всегда страдает качество.
нет, руководство у нас на стороне технадзоров, и даже свой собственный надзор ведет. так что никаких поблажек подрядчику.


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Интересно, как оплачиваются у вас СМР? По объемам или просто оклад? А когда нет работы-все сидят на минималке?
рабочие от объема получают. а у мастеров и прорабов - оклад. если на каком-то объекте работа тормозится - их перекидывают на другой, так что долго они не сидят без дела. кое-где круглосуточный график, в 2, и даже в 3 смены.
Mirabella вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 17:45
#38
LM83


 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 2


Вот знакомая проблема! Помогите! Встал вопрос: заниматься ППРми или идти в производственно сметный отдел????? ППР - это вообще какие перспективы????
LM83 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 17:58
#39
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: Никаких перспектив
Homel вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 18:43
#40
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от LM83 Посмотреть сообщение
ППР - это вообще какие перспективы????
Никаких абсолютно
Pum-purum вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кем работать в ПТО?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать вместе AutoCAD Mechanical 2014 и MechaniCS 10 Артём 555 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 06.04.2014 15:00
Могут ли объектные привязки работать/не работать в зависимости от загруженного чертежа? rvv AutoCAD 9 03.12.2013 12:39
Как будет работать такой деформационный шов? Сергей Юрьевич Железобетонные конструкции 74 03.07.2013 14:26
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14