Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Набираю группу для курсов Теоретической Механики

Набираю группу для курсов Теоретической Механики

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 22.02.2015, 11:55 Набираю группу для курсов Теоретической Механики
Скалолазка

Коллеги,

набираю группу для курсов Теоретической Механики. Идея такая, собираем группу людей, кому теормех интересен и нужен по работе достаточно часто,
снимаем помещение (возьму на себя, уже есть договоренность), нанимаем преподавателя на 10-12 лекций (думаю уложимся), каждая лекция по 3 часа: половина- начитывание теории, половина - практики.
Слушаем и работаем.
Лекции предполагаю организовывать 2 раза в неделю, обычно удобно вт и пт, тогда есть достаточный перерыв, чтобы информация уложилась, и тем кому не лениво, могут еще успеть закрепить дополнительными решениями задач дома
Скалолазка вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2015, 19:50
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще

Проектное бюро Фордевинд, Санкт-Петербург

страна? город? район? ближайшее метро?
или прямо "в горах" ?

Непрочитано 22.02.2015, 20:22
GGCAT

Расчеты

Default City
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™

Хорошая задумка. Где? Когда? Сколько и куда?)

Оп... Даже что-то не сразу сообразил. А почему термех? Может строймех? Или сопромат хотя бы?)

Непрочитано 22.02.2015, 20:29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

И так легко и ненавязчиво обошли вопрос финансирования...

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2015, 21:18
GGCAT

Расчеты

Default City
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
И так легко и ненавязчиво обошли вопрос финансирования...
Неправда. Я сразу спросил сколько и куда.

Непрочитано 22.02.2015, 21:39
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Под "сколько и куда" можно было подразумевать и "сколько и куда требуется студентов?" )))

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2015, 22:35
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Народ с ума по тихому едет.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 22.02.2015, 22:52
Скалолазка

Набираю в Питере, метро Елизаровская. По стоимости пока не ясно, но уж точно не дороже 3 тысяч. Грубо говоря одна лекция стоит 300 рублей
Скалолазка вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2015, 22:53
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
страна? город?
Питер, естественно. Скалолазка наша землячка

PS Опередили...
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.02.2015, 10:45
Kot2012

инженер

москва

До занятий теормехом недурно вспомнить векторную алгебру, а то можно и не понять лектора, да и методичку недурно посмотреть, глядишь чего то еще придется вспоминать.
Kot2012 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.02.2015, 11:26
Лоскутов Илья

не знаю

Блог

Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™

Offtop: Обычно такие "курсы" проходят не в виде лекций, а в виде семинаров, которые нередко уходят в сторону от главной темы после нескольких вопросов. Так что если и возникнут вопросы по векторной алгебре - их разберут на месте. Если "лектор" знает свою тему на отлично, то смежные темы он так же хорошо знает.
Лоскутов Илья вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.02.2015, 14:50
Скалолазка

Согласная с Ильей, это не проблема )

Непрочитано 23.02.2015, 17:18
Бахил

?

Царицын

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
или прямо "в горах" ?
В горах по-любому лучше.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Народ с ума по тихому едет
Причём на санках.
Бахил вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.02.2015, 17:34
*KSV*

Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Коллеги,

набираю группу для курсов Теоретической Механики. Идея такая, собираем группу людей, кому теормех интересен и нужен по работе достаточно часто,
снимаем помещение (возьму на себя, уже есть договоренность), нанимаем преподавателя на 10-12 лекций (думаю уложимся), каждая лекция по 3 часа: половина- начитывание теории, половина - практики.
Слушаем и работаем.
Лекции предполагаю организовывать 2 раза в неделю, обычно удобно вт и пт, тогда есть достаточный перерыв, чтобы информация уложилась, и тем кому не лениво, могут еще успеть закрепить дополнительными решениями задач дома
Скалолазка, зачем вам эти курсы? Причём платные)) "Запишитесь" временно в какую-нибудь группу ПГС, любого понравившегося вам ВУЗа и походите на лекции)))

Непрочитано 23.02.2015, 20:20
uraltay

конструктор-механик

Украина (после Урала и Алтая)

А просто учебник почитать?..

Автор темы   Непрочитано 24.02.2015, 08:11
Скалолазка

Бесплатно никто учить не будет, коммунизм не построили
мне лекции удобнее, и давайте скооперируемся те, кому так тоже интересно, кто видит, что особо в учебники не залазит, но по работе теормех нужен.
Кто понимает, что фраза "да я всё знаю" часто не соответствует действительности
кто понимает, что инженер, который не может рассчитывать конструкцию (забылось, не умел никогда) на чертеже может провести только одну линию - осевую
вот с вами и давайте скооперируемся

Непрочитано 24.02.2015, 13:19
Ljo

Бесплатно курсы лекций есть на ютубе. Если эти основы нельзя освоить самостоятельно, то лучше переходить на личное обучение тет-а-тет с преподавателем, а не заставлять всех ждать, пока последний из всех не врубится в тему. Неэффективно это. Семинары эффективно организовывать при наличии конкретных вопросов, которые не рассматриваются в учебнике. Делайте как хотите, отговаривать не буду. Лично я отказываюсь называть человека инженером, если он умеет только проводить осевую линию, даже если он чего-то не знает.
Ljo вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 24.02.2015, 13:26
Скалолазка

Так и я отказываюсь называть такого человека инженером, просто без хороших знаний можно проводить только осевую

можно заниматься тренировками (чем угодно) дома, можно делать это в одно лицо, но почему-то существуют занятия с тренером. Можно приводить кучу аргументов, что теормех не бег на дистанцию и можно освежить его в голове и самостоятельно, но мне кажется это дело удобства и привычки каждого.

есть два пути: либо перед инженером стоит простая работа, в которой можно обойтись без "какого-то там теормеха",
либо работа не простая и если человек плох в расчетах он как инженер не котируется на данном месте

Непрочитано 25.02.2015, 14:20
741520

Инжинегр

Я думаю в 36 часов не уложитесь. Стандартная программа по теорет. механ. на ПГС если я не ошибаюсь 100 часов. Из них вроде половина лекции, половина практики. А так как у всех будут разные пробелы в знании, то скорее всего придется заново вычитать весь курс. Лучше самостоятельно взять книжку и по вечерам почитывать и пытаться задачки порешать. Но для этого же сила воли нужна
741520 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 25.02.2015, 14:31
Скалолазка

Похоже на то.
на самом деле так и делаю - читаю, изучаю
но так все это медленно
лекции мне больше по душе, можно спросить, уточнить
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Набираю группу для курсов Теоретической Механики

КОМПОЗИТНЫЕ ПАНЕЛИ ДЛЯ ФАСАДА
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск