| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Создание ИП (индивидуального предпринимателя)

Создание ИП (индивидуального предпринимателя)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2015, 12:02
Создание ИП (индивидуального предпринимателя)
hmarochos
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 60

Здравствуйте!
Хочу открыть собственное ИП. Планирую заниматься проектированием зданий и сооружений, выполняя чертежи марки КЖ,, КМ, КМД, КД.
Но для этого нужно же вступление в СРО,правильно? Или для каких видов объектов не нужно СРО? Или можно ли открыть ИП и выполнять работы под чужим СРО, но тем самым работать легально и не быть притянутым к ответственности? Ибо просто халтурки делать не совсем прибыльно, хочется выйти на более выше уровень и легализовав свою деятельность.
Спасибо
Просмотров: 42728
 
Непрочитано 24.11.2015, 11:44
#121
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


fag85, спасибо, теперь стало понятнее

правда не понятно, как за пропущенные косяки привлечь к этой "солидарной" ответственности экспертизу, выдавшую положительное заключение...
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 24.11.2015, 12:48
#122
fag85


 
Регистрация: 17.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 394


Как говорится - все равны, но некоторые равнее.
Если дело дойдет до суда, то истец должен будет доказать причинно-следственную связь между действиями экспертизы и причинением вреда. Я думаю это будет нереально, при отсутствии прецедента. Не говоря уже о вышестоящих инстанциях.
Гораздо легче наехать на проектировщика/подрядчика, потому что есть договор. И в случае причинения вреда возникают деликтные обязательства. Т.е. исполнитель будет по определению виновен. Остается только подсчитать объем ущерба. В крайнем случае идти в СРО.
Между делом, нашел образец иска одновременно к проектировщику и СРО.
Вложения
Тип файла: docx образец иска.docx (17.3 Кб, 48 просмотров)
fag85 вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2015, 23:13
#123
Владимир Зайцев


 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 44


Вот поэтому после таких писем надо включать в договор строку что суммы ущерба вызванного "некачественным" проектом не может быть больше суммы договора и компенсационного фонда СРО(или там как его хрен знает).Кстати данный пункт не противоречит закону и вытекает из статьи 15п.1 гражданского кодекса. Так можно объект за счет проектировщиков построить,самых богатых в цепочке заказчик-ген. подрядчик-и все остальные. Если платишь пять рублей,не жди проекта за 500. Со всеми спецификациями,объемами и т.д. или сиди и проверяй.Или заграницей закажи, у китайцев. Это уже бизнес какой-то получается, нанял лоха за 0.001% от СМР,он накосячил. Ты ему иск. Типа батенька ,перестраивай мой объект за свой счет т.к. тут тут ошибки ущерб и т.д.. Не знаю как это у вас работает,но думаю с проектировщиков денег не стрясешь. У них их нет.

Последний раз редактировалось Владимир Зайцев, 29.11.2015 в 23:45.
Владимир Зайцев вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Создание ИП (индивидуального предпринимателя)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели bargool Готовые программы 649 18.11.2023 23:13
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
С чего начать создание модели металлоконструкции? Vitaliy_Bazanin Металлические конструкции 82 06.04.2014 10:50
Одна из целей: Создание экспертных систем на базе AutoCAD. Сергей Юрьевич Программирование 9 01.01.2005 15:17