Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Помогите с тех.заключением. Навесной балкон на самонесущей стене

Помогите с тех.заключением. Навесной балкон на самонесущей стене

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.04.2013, 07:57
Помогите с тех.заключением. Навесной балкон на самонесущей стене
Tomwarr
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 10

Выполняю техническое заключение на перепланировки с переустройством и пристройке балкона.
На первом этаже заказчику сделали балкон строительная фирма. Выполняли работы без проекта. Сейчас люди хотят сохранить все через судебный порядок, для суда необходимо техническое заключение.
Исходные данные: пятиэтажный жилой панельный дом 335-А серии (полный каркас). Конструктивная схема полный каркас. Элементы каркаса – железобетонные балки, опирающиеся на железобетонные колонны. Стеновые панели самонесущие.
Вопрос: Необходимо ли усиление? Меня смущает уголки, крепление. Хочу написать рекомендацию по усилению и выполнить стойки на собственных фундаментах, чтобы немного разгрузить. Я новичок в этом, подчситать не могу .

Последний раз редактировалось Tomwarr, 28.04.2013 в 18:50.
Просмотров: 8941
 
Непрочитано 06.05.2013, 23:29
#21
4teenz


 
Регистрация: 04.07.2012
Тленинград
Сообщений: 103


Offtop: Крепится эта конструкция (верхние анкеры), как я понимаю, в уровне перекрытия. Надо уточнить глубину анкеровки и, соответственно, посчитать на выдёргивание. Нижние анкера обеспечивают устойчивость этой рамы - пересчитать усилие в этом узле на срез и проверить расчётом. То же со сваркой - усилия в узлах лира выдаст, рассчитаете как положено по металлу шва и металлу границы сплавления. С Лирой не работал, в Scad есть модуль Комета для расчёта узлов железяк. Расчёты металлических уголков (или что там) надеюсь посчитаете. Заключение о несущей способности и допустимой нагрузке - сделаете?

Последний раз редактировалось 4teenz, 11.11.2014 в 17:17.
4teenz вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 20:57
#22
4teenz


 
Регистрация: 04.07.2012
Тленинград
Сообщений: 103


Offtop: А вообще поправлюсь, если тема ещё актуальна. Мне думается что подвес с кронштейном на анкере - было бы надёжнее. Мне ставили задачу мудрёнее лет 5 назад - смастерить для инвалида из Н. Тагила лифт. Материалы - 6 ж/д рельса, анкеры из мет. отходов буровых свай, конструкции блока из деталей разбитой "Оки" и пара канатов, стибренных из заброшенной школы. С задачей выпускнику Лесгафта я помог справиться - сейчас он главный конструктор на одном из предприятий ВОС (общество слепых) и зарабатывает около 60000 в месяц, проектируя средства реабилитации и перемещения для инвалидов. Сам при этом являясь инвалидом-колясочником. Такой вот русский С. Хокинг - живёт по слухам где-то в районе Ораниенбаума.
__________________
Болею за красивый футбол

Последний раз редактировалось 4teenz, 11.11.2014 в 17:17.
4teenz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Помогите с тех.заключением. Навесной балкон на самонесущей стене

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
навесной балкон на не полнотелой каменной стене. можно ли? ecselenz Прочее. Архитектура и строительство 19 19.08.2011 09:24
Примыкание перекрытия в каркасном здании к самонесущей кирпичной стене в сейсмичном районе nas3kat Каменные и армокаменные конструкции 8 25.03.2011 12:04
Два решения по наружной стене. Помогите выбрать верное. Botanik Конструкции зданий и сооружений 22 16.12.2009 21:19
Помогите найти ППР или ТК на монтаж навесной фасадной люльки Александр Д Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 01.10.2009 09:59