Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?

Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2018, 07:33 #1
Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?
SergeyZ85
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 1

SergeyZ85 вне форума Вставить имя

Добрый день!

Прошу помочь с вопросом организации строительства подкрановых путей. Требуется произвести монтаж путей под козловой кран, г/п 10 тн. на территории собственника. Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?
Если нужно, прошу подсказать с кем. В правилах и рекомендациях ничего конкретного по этому вопросу не нашел.

Спасибо!
Просмотров: 812
 
Непрочитано 04.10.2018, 10:03
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,108
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Похоже на нормальное дорожное проектирование/строительство.
jtdesign вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 04.10.2018, 12:34
1 | #3
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
г. Белгород
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от SergeyZ85 Посмотреть сообщение
Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?
Фактически с монтажом козлового крана на площадке под ним организуется склад, на котором будет использоваться стационарное грузоподъемное оборудование. Согласно Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", проектируемый объект относится к опасным производственным объектам 4-го класса опасности (см. подпункт 2 пункта 6 приложения 2 ФЗ №116).
Объект подлежит экспертизе проектной документации за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 Градостроительного кодекса.
Если экспертиза проектной документации по Градкодексу не требуется, то необходима экспертиза промышленной безопасности опасного производственного объекта.
ГиТ14 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужно ли собственнику согласовывать с кем-либо проектирование и строительство наземных крановых путей?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти ограничение на горизонтальное перемещение крановых путей. Кореш Металлические конструкции 5 14.10.2018 21:23
Нужно ли согласовывать демонтаж временного ограждения строительной площадки? smu6 Технология и организация строительства 3 19.04.2016 11:52
Проектирование и строительство: Как оно должно быть? Supermax Технология и организация строительства 384 21.06.2015 22:00
Проектирование, строительство гаражей и паркингов Mago Технология и организация строительства 81 18.04.2014 11:38
Проектирование эстакады (отдельно стоящих опор) под трубопроводы при пересечении ж.д. путей cancercat Инженерные сети 26 03.09.2012 15:26

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||