| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Линейное перемещение высотных зданий

Линейное перемещение высотных зданий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2006, 14:43 #1
Линейное перемещение высотных зданий
FREE_RAIDER
 
Инженер-конструктор, расчетчик, ГИП
 
Н.Новгород
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 145

Никак не могу вспомнить , где найти максимальное допустимое перемещение здания !!!
Мож кто вспомнит где искать илитак знает???

Расчёт в норме , а доп перемещенния осталось проверить!!!
__________________
Сколько живёшь - столько и учись !!!
Просмотров: 3543
 
Непрочитано 28.04.2006, 15:33
#2
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Смотри СНиП 2.01.07-85 " Нагрузки и воздействия"
(Дополнения. Разд.10. Прогибы и перемещения).
Табл.22.
Поищу электронную версию.
PS
Bansko! Кр.поляна?
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 15:42
#3
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Для полноты:
[ATTACH]1146224539.jpg[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2006, 15:44
#4
FREE_RAIDER

Инженер-конструктор, расчетчик, ГИП
 
Регистрация: 10.04.2006
Н.Новгород
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
Для полноты:
[ATTACH]1146224539.jpg[/ATTACH]
Спасибо, дальше разберусь!!
__________________
Сколько живёшь - столько и учись !!!
FREE_RAIDER вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 15:56
#5
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Если здание высотное, имеет смысл еще увязать горизонтальные перемещения с допусками по эксплуатации лифтов...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 21:44
#6
pipa


 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Если здание высотное, имеет смысл еще увязать горизонтальные перемещения с допусками по эксплуатации лифтов...
на самом деле это ни причем, ибо лифты едут по направляющим и им плавное искривление здания пофигу.
иначе, по вашей логиге, небоскреб высотой 300 м имеет отклонение верха от ветра 300 мм - это вы ни в какие допуски по эксплуатации лифтов не впишете :wink:
pipa вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 23:18
#7
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
Сообщение от pipa
на самом деле это ни причем, ибо лифты едут по направляющим и им плавное искривление здания пофигу. иначе, по вашей логиге, небоскреб высотой 300 м имеет отклонение верха от ветра 300 мм - это вы ни в какие допуски по эксплуатации лифтов не впишете
К сожалению, всех необходимых тонкостей эксплуатации лифтов не знаю, потому аргументированно возразить не могу. Однако, полагаю, что нюансы все же существуют. И вот почему:
1. Ходят слухи о не единичных случаях (в основном в Москве, вроде даже в комплексе высоток "Воробьевы горы", хотя утверждать не буду), когда здание построили, а лифты так и не запустили или же они ходят не до положенного этажа - по причине не то сверхнормативных кренов, не то неувязок оных с изготовителями лифтов и их оснастки...
2. МГСН 4.19-05 "Многофункциональные высотные здания и комплексы" в части, касающейся лифтов, содержит такую загадочную фразу: "Для обеспечения нормального функционирования лифтов при их заказе фирме-изготовителю должны быть представлены данные по максимальным расчетным отклонениям от вертикали верха высотного здания". К чему бы это, если лифты типа нечувствительны к отклонениям от вертикали, а?
Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2006, 01:06
#8
FREE_RAIDER

Инженер-конструктор, расчетчик, ГИП
 
Регистрация: 10.04.2006
Н.Новгород
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Если здание высотное, имеет смысл еще увязать горизонтальные перемещения с допусками по эксплуатации лифтов...
Я тож не особо понимаю прри чём тут лифт... : он вообще сам по себе с незначит колебаниями...
__________________
Сколько живёшь - столько и учись !!!
FREE_RAIDER вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2006, 12:57 Re: Линейное перемещение высотных зданий
#9
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от FREE_RAIDER
Никак не могу вспомнить , где найти максимальное допустимое перемещение здания !!!
Да память у вас . Не хочу показаться невежливым, вы не сельхозтехникум случаем оканчивали ?
А если по делу - то да, СНиП, таблица. Провереяется общее смещение и перекос каждого этажа в отдельности. Допуски лучше притвердить с Заказчиком, и про лифты тоже проконсультироваться не мешает - они разные бывают. Ускорение для высоток также проверяется и играет начиная с некоторой высоты существенную роль.
alle вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Линейное перемещение высотных зданий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск