| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помочь в расчёте каркаса цеха 12х12 м. с мостовым краном 5 т.

Прошу помочь в расчёте каркаса цеха 12х12 м. с мостовым краном 5 т.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2016, 20:56
Прошу помочь в расчёте каркаса цеха 12х12 м. с мостовым краном 5 т.
Atstek
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 18

Прошу у помощи у опытных конструкторов с расчётом каркаса. Может был у кого то подобный проект с расчётной запиской, чтоб я мог пересчитать под свои нагрузки и оформить под свой проект (я даже не представляю как она должна выглядеть) , или есть ли серия по таким типам зданий. Может кому то встречалось пособие по расчёту разных типов колонн и фундаментов, мне по фундаментам не ясно как подбирается тип фундамента и арматура.
P.S: Я по образованию машиностроитель, делаю проекты мостовых кранов, мне директор поставил такую задачу аргументируя тем что сопромат везде одинаковый. Буду признателен вам за помощь.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркас.jpg
Просмотров: 306
Размер:	102.2 Кб
ID:	175655  

Просмотров: 4301
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:15
| 1 #21
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,208


Цитата:
Сообщение от Atstek Посмотреть сообщение
аргументируя тем что сопромат везде одинаковый
Хрена! Машиностроители эпюры моментов строят на сжатой стороне! Ну ни в какие ворота...
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:18
#22
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Прогибы посчитаем одинаково, а вот напряжения навряд ли
Что есть предмет "сопромат"? Это как раз момент перехода из теоретической механики к практической. Конечно, методики рассматриваются, а они слегка разный запах имеют, однако же в основном это подход к физическому материалу. Как бы еще нет конкретики. Практически нет ссылок на нормы даже, крайне редко, и непринципиальные, а лишь справочно.
Разделение конкретно идет на следующих ветвях.
Эпюры там строят как хотят...
Таким образом, из пучин ТМ рождаются строительная и другие механики.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:25
#23
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
А с напряжениями то чего? Думаю и они сойдутся. А вот подобрать сечение удовлетворяющее требованиям надежности - вот тут пойдут разногласия.
Нет не сойдутся, сорри я не строитель и к тому же чисто по памяти, если машиностроитель посчитает напряжения изгиба чисто по классической формуле момент деленное на момент сопротивление и это полученное сравнит с допускаемым напряжением изгиба, то строитель например для балок первой категории сделает (если не ошибаюсь) так момент изгибающий поделить на момент сопротивления сечения и насколько я помню поделить ещё и на фи и сравнит это с Ry на коэффициент надёжности.
А в ещё в старых книгах кажисть пояса балок подвесных путей у составного сечения, считались отдельных верхний и нижний.
ЗЫЖ Ну и где вы собираетесь одинаковые результаты получить?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Что есть предмет "сопромат"? Это как раз момент перехода из теоретической механики к практической. Конечно, методики рассматриваются, а они слегка разный запах имеют, однако же в основном это подход к физическому материалу. Как бы еще нет конкретики. Практически нет ссылок на нормы даже, крайне редко, и непринципиальные, а лишь справочно.
Разделение конкретно идет на следующих ветвях.
Эпюры там строят как хотят...
Таким образом, из пучин ТМ рождаются строительная и другие механики.
В принципе да, но приёмы применения все равно разные
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:30
#24
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
а вот напряжения навряд ли
как так? У вас в изгибаемом элементе, на который давит посередине сила, напряжения отличаются от 0.5PL/W? Сопромат-то тут.
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
критерии оценки напряжений
А это уже не сопромат, а нормы.
 
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:34
1 | #25
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,208


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
насколько я помню поделить ещё и на фи
А машиностроители на устойчивость ПФИ не считают?
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помочь в расчёте каркаса цеха 12х12 м. с мостовым краном 5 т.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь, спроектировать перекрытие над бассейном. Эльдар Мокаев Конструкции зданий и сооружений 28 04.07.2016 08:08
Прошу помощи в сборке каркаса в ЛИРА САПР 2013 Faniretake Лира / Лира-САПР 0 14.06.2016 19:50
Прошу помочь рассчитать сейсмическое воздействие на коленке KAM90 Металлические конструкции 11 18.04.2016 19:56
Прошу помочь разобраться в креплении узла KAM90 Металлические конструкции 18 16.03.2016 10:04
Прошу помочь подготовить файл с топокартой для импортирования в другие программы lema Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 12.03.2016 11:32