| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2009, 06:22
Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Перед вами арх. план этажа (только скелет). Штриховка означает подвесные потолки. Задача:
Повторить штриховку, показанную красным (с чертовой дюжиной внутри) за наименьшее число кликов. Кликом называется также щелчок ПК и нажатие на любую клавишу. Клики, затраченные на репетиции, а также на настройку штриховки, в зачет не входят. Лиспами и макросами не пользоваться, а только чистым автокадом. При ответе обязательно называйте версию.
ЗЫ: пользователи, не имеющие диплома архитектора, могут участвовать и даже утереть нос дипломированным

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
hung-ceiling-konkurs.dwg (275.7 Кб, 21511 просмотров)


Последний раз редактировалось Солидворкер, 11.11.2009 в 20:14. Причина: Заголовок приведен в соответствие с содержанием
Просмотров: 80376
 
Непрочитано 05.05.2012, 10:01
#221
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В выходные подготовлю.
Поскольку все двухгодичники молчат по сути вопроса, ответьте на такой вопрос: А вам это надо? - быстро разворачивать атрибуты у блока. Или вы пользуетесь медленным способом стандартной команды Eattedit? A ведь чтобы в ней развернуть атрибут надо сначала найти угол, затем задать его...
Мне это не надо (возможно чисто по моей специфике). Те атрибуты, которые должны располагаться всегда горизонтально сделаны в блоке и привязаны к параметру точка и действием перемещение. Свойства атрибута я вообще не трогаю, атрибут при правильной работе с блоком всегда горизонтальный. При необходимости к нему можно прилепить параметр поворота и крутить и перемещать атрибут в блоке за ручки абсолютно свободно.
Например:
Increase Size Decrease Size 05-05-2012 13-54-16.mp4
http://www.youtube.com/watch?v=hbUXvViVwuk
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2012, 10:32
#222
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


старая добрая команда torient из комплекта Express Tools
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2012, 14:04
#223
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
старая добрая команда torient из комплекта Express Tools
Кто-бы сомневался, что ответит кто-то из выступивших здесь ветеранов (а также VVA, приславший мне письмо в личку) Ведь все они участвовали в темах о повороте текста и внесли свою лепту. Конечно, и я давно знал эту команду, отвечая, (если посмотреть ссылки,) на вопросы. Но никто не подвязывал команду к атрибутам, все вопросы были о текстах. Именно поэтому я сказал о миниоткрытии данной команды.
В приложении показана картинка различных девайсов разных систем, устанавливаемых монтажниками около дверей. (не все из них ставятся в каждом конкретном месте). Многие из них в плане представляют блоки с атрибутами и загромождают место, делая чертеж очень насыщенным. Если в таком месте появляется еще и камера, развернутая под нужным углом, то поворот атрибутов блока просто необходим. Я не успел подготовить план, ибо вчера уходил в отпуск, поэтому только куцая картинка. (планчик установки камер под различными углами справа в рамке)
Ссылка объясняет почему я выбрал такой срок для начального "пропуска" в тему: последнее упоминание команды Torient было два года назад

Удручает что ни один форумчанин кроме ветеранов форума не нашел решения и даже не задавал наводящие вопросы
Вложения
Тип файла: pdf ATRIBYTE-ROTATE.pdf (17.4 Кб, 99 просмотров)

Последний раз редактировалось Vova, 05.05.2012 в 14:45.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск