| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как применить настройки к Layout (AutoCAD MDT)

Как применить настройки к Layout (AutoCAD MDT)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2009, 12:38 #1
Как применить настройки к Layout (AutoCAD MDT)
DonVik
 
Украина
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 222

Доброго всем.
В общем заинтересовался следующим. Мой MDT 2007 когда я командой PLOT настроил печать, выбрав видовое окно и нажал на кнопку Apply to Layout, подсвечивает на листе ту часть чертежа которую я выбрал. Это очень удобно, ибо так я знаю какой чертеж я распечатывал. поскольку бывает что в одном листе одинаковых чертежей бывает много, то запутаться не сложно.

Вопрос: Есть ли метод программно выполнить изменения к Лайоуту, так чтоб он показывал мне на экране границы настроенного мной листа.

Если путанно пояснил, могу приложить скриншоты

Заранее спасибо.
Просмотров: 3940
 
Непрочитано 06.08.2009, 13:31
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


DonVik, а если на одном листе делать 1 чертеж?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2009, 14:23
#3
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Алексей, если бы пользователи все делали по уму, а не абы как спустя рукава, я бы не писал менеджер печати, ибо все приходится печатать мне, а бывает что приносят заказ на 50-100 чертежей и там такое...
Я бы естесственно делал на каждом листе отдельно, но нашим на это плевать.
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 14:33
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


DonVik, я тут 3 дня кряду имел глубокий и проникновенный секс с вопросами печати (около 400 листов вышло в общей сумме; 2 формата вывода), так что я тебя понимаю
Наверное, скажу глупость, но: кажется, примерное решение проблемы такое - пускай сами сделают dwf или pdf и тебе приносят именно "на печать", а не "на настрой и выведи". Пропихнуть подобное, думаю, возможно - особенно учитывая, что никто кроме конструктора не знает чего и сколько выводить.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2009, 16:22
#5
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Леша, у нас бюрократия. Цели написания менеджера печати не только в том чтобы одним кликом послать на нужный принтер в нужный рулон.
Дело в том что я веду базу данных распечаток. Все штампы которые я посылаю на печать имеют параметры типа кто разработал, название, габариты...
Если мне будут таскать в ПДФ я замучаюсь и принтер настраивать каждый раз (а сейчас это менеджер мой делает) и ручками в БД вписывать данные, а так я легким мановением ногтя посылаю на нужный формат выбранный штамп, а найподробнейшая информация о нем заносится а в базу данных. И в конце я могу подбить итог кто сколько когда на каком принтере чего напечатал - я уже этой автоматизацией себе рабвремя на 70% сэкономил, так чо этот вариант не обсуждается.

А учитывая что наши не только Акадом пользуются я и другие КАД системы в проекте учел. Да и пользователям не нужно морочить голову с настройками. Контингент разный - бабушки да студенты, пока запомнят куда клацать, кучу бумаги переведут (это я лично наблюдал)

Впрочем если этот вопрос непрорулимый, то тему можно закрывать, ибо задача придать проекту эргономичность, но на функционал этоне влияет.
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 16:50
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Ну, если работа все время через окна, я б, наверное, задумался (сначала) о создании простых кнопок с командами типа
Код:
и настройками на конкретный плоттер, конкретных размеров и т.п. С выполнением распечатки или без нее - это уже на месте надо решать.
Если подобное устроит, то потом можно будет уже задумываться (если, конечно, это надо) и о другой (например, лисповой) проработке.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как применить настройки к Layout (AutoCAD MDT)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Как вставить чертеж из AutoCAD в Word? lyubitel4 AutoCAD 37 06.10.2014 19:28
Новый драйвер для Phantom AutoCAD OLE/ADI Printer. Как? CyberMan AutoCAD 4 26.04.2009 10:19
как сохранить свои настройки? suchoy AutoCAD 12 10.11.2008 11:01
Программы с аналогичным интерфейсом управления как и AutoCAD dextron3 Разное 1 13.05.2008 00:58