dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Прошу пояснить пункт СП о присоединении дождеприемников к сети

Прошу пояснить пункт СП о присоединении дождеприемников к сети

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2017, 07:46 #1
Прошу пояснить пункт СП о присоединении дождеприемников к сети
Sergey_N
 
Самара
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2

Sergey_N вне форума Вставить имя

Добрый день. В п.6.5.3 СП 32.13330 есть следующая фраза, "Длина присоединения от дождеприемника до смотрового колодца на коллекторе должна быть не более 40 м,при этом допускается установка не более одного промежуточного дождеприемника. " Правильно ли я понимаю, что между двумя смотровыми колодцами можно установить два дождеприемника? Благодарю за внимание и помощь.
Просмотров: 1635
 
Непрочитано 10.10.2017, 08:16
#2
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 914


Насколько я знаю, у дорожников допускается соединять между собой трубами несколько дождеприемников.
486 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2017, 09:07
#3
Sergey_N


 
Регистрация: 08.01.2016
Самара
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у дорожников допускается соединять между собой трубами несколько дождеприемников.
Но ведь обслуживают сети коммунальные службы если я не ошибаюсь... Дело в том что заказчик хочет соединить 4 Д.К. Но не будет ли проблем при сдаче объекта? Уж очень ГИСН требовательный
Sergey_N вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.10.2017, 09:26
#4
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 914


Теоретически можно поставить 4 смотровых колодца с решеткой.
Но эксплуатационщики такого не любят.
Один колодец забьется - весь коллектор встанет.
486 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.10.2017, 09:29
#5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 3,979
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™


Не правильно. Между смотровыми - дождеприемные ставить нельзя вообще.
engngr на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.10.2017, 21:56
1 | #6
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,563


Смысл фразы в том, что дождеприёмники нельзя ставить дальше 40м от трубы к которой они присоединятся, и ещё, что на одно присоединение к коллектору нельзя ставить более двух дождеприёмников.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Прошу пояснить пункт СП о присоединении дождеприемников к сети

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина облицовочного слоя многослойных стен по СП 15.13330.2012 с 1 июля 2015 DonMof Конструкции зданий и сооружений 161 17.05.2018 11:37
Помогите понять пункт 4.7 СП 113.13330 Daiwa Архитектура 1 31.03.2016 21:26
СП 4.13130.2009 и СП 4.13130.2013 какие есть отличия и новые требования? bernata Архитектура 21 17.07.2014 19:50
Просьба разъяснить пункт 4.3.3 СП 1.13130.2009 Reliability Архитектура 4 27.11.2013 14:08
Нарушен ли пункт 4.3.3 СП 1.13130.2009? Reliability Архитектура 10 27.11.2013 13:03

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||