| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Философия разработки (использование макрообъектов)

Философия разработки (использование макрообъектов)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2013, 14:42 #1
Философия разработки (использование макрообъектов)
Sleekka
 
-
 
Москва
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,335

Итак хочу поднять может быть интересную тему, такую как использование или не использование макрообъектов базового софта в своих программах.
Лично я стараюсь использовать такие объекты как Table, leader, multileader - минимально, правда для того чтобы отказаться от них нужно иметь достаточно-серьезную базу кодов и уметь разбираться в своих кодах. Но это возможно и как я считаю полезно...

Поэтому покажу небольшое демонстрационное видео, где может быть кто-то заметит далеко-идущие следствия происходящие из идеи использования базовых объектов и отказ от макрообъектов. Взять к примеру идеи обработки результатов лазерного сканирования в виде облаков точек.

ссылка на видео 32 мб.

https://docs.google.com/file/d/0B5RN...it?usp=sharing
Просмотров: 2808
 
Непрочитано 22.08.2013, 15:02
#2
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Нда... а если подвинуть надо? А если сменить тип выноски? А размеры тоже взрываете? ИМХО именно для упрощения жизни введены все эти стили Текста, размеров, выносок и прочего
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 15:00
#3
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Есть, наверное, в этом смысл, если что-то кроссплатформенное писать. Но как правильно Boxa сказал, редактировать потом это крайне неприятно. Я, наоборот, стараюсь по максимуму использовать таблицы, динамические блоки и т.п. интеллектуальные объекты. Это упрощает работу мне, как программисту, и тому, кто захочет что-то подредактировать в чертеже после обработки программой.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Философия разработки (использование макрообъектов)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Оценка стоимости разработки ППРк. Nydistka Технология и организация строительства 49 30.05.2013 14:06