| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Авторский надзор отказывается подписывать акт скрытых работ с доп.объемами.

Авторский надзор отказывается подписывать акт скрытых работ с доп.объемами.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2019, 11:13
Авторский надзор отказывается подписывать акт скрытых работ с доп.объемами.
ValentinaRoshak
 
Инженер ПТО
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 2

Доброго времени суток!
Были выполнены работы по отсыпке земляного полотна. На одном участке в основании было озеро не учтенное проектом. По согласованию с Заказчиком и проектным институтом озеро засыпали грунтом, соответственно общий объем грунта увеличился и конфигурация земляного полотна немного изменилась. Исполнительную документацию (акт скрытых работ, схемы, согласования, лаборатория) выполнила полностью на весь объем с учетом доп.объемов, на основании этой документации были приняты доп.работы и выпущены доп.сметы, Заказчик готов их оплатить. Теперь ГИП "Представитель лица, осуществляющего подготовку проектной документации" отказывается подписывать акт скрытых работ, объясняя это тем, что объем грунта в АОСР не соответствует проектному, а он, ГИП, может подписывать АОСР только строго соответствующий проекту. За пять лет впервые столкнулась с такой проблемой!
Прав ли он?
Если прав, то каким образом оформить исполнительную документацию?
Во вложении оформленный АОСР.

Вложения
Тип файла: xlsx АОСР 1.001-ЗП2 от 14.09.2017.xlsx (21.0 Кб, 121 просмотров)

Просмотров: 13656
 
Непрочитано 17.01.2019, 11:53
#41
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Почему нельзя сделать в ГрКодексе так, что разрешение на строительство выдаётся на основании ПД, а разрешение на ввод на основании РД? Ведь это всё ставит на свои места. На этапе ввода в РД уже будут локальные сметы готовы и их можно предъявить на сравнение с проектными.
Почему всем нравится работать со скандалами и в бардаке?
Так это же всё было. Строили и принимали только по РД, а "П" нужна была только для оценки основных решений и объема финансирования. Утверждение "П" и было своеобразным "разрешением на строительство".

Потому что Градкодекс писали так, чтобы дать возможность как можно больше мутной воды для ловли рыбки предусмотреть. Попутно развалив строительную отрасль (наряду с "техрегулированием" и "противодействием коррупции"). Нравится не "всем", а тем, кто на этом успевает поживиться.

Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
А что делать? Тебе предлагают работу и ты её либо делаешь и хоть хлебушек без масла покушаешь,
Ну так скоро и хлебушка не будет. Бомж-пакеты, потому что и на них согласны. Предлагают ведь.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2019, 12:07
#42
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Потому что они смотрят на проблему влоб, предельно прямо, не кривым прикрытым глазом, а распахнув до предела оба. И каждый раз дико удивляются, когда происходит что-то, что в их линейную логику не вписывается.
В Ваших словах есть элементы хвастовства, гордости и индивидуальности/эксклюзивности присущее тем, кто ещё вчера был ведомым, а сегодня достиг внезапного, правда не всегда осознанного, прозрения.
Вот и у Вас бардак считается какойто "нелинейной логикой".
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Послушайте, всем маститым участникам строительного процесса эти дыры в законодательстве и логике вполне отчётливо видны. И известны способы и механизмы их обхода.
А я не хочу чтобы эти ваши "эксклюзивные механизмы и обходы" осуществлялись за мой "счёт". Т.е. за моё время и мои нервы.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2019, 13:15
1 | 1 #43
Константин Д


 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
А я не хочу чтобы эти ваши "эксклюзивные механизмы и обходы" осуществлялись за мой "счёт". Т.е. за моё время и мои нервы.
А при чем тут вы, мы и вообще, кого это "хочу" интересует. Мы нонче живем в феодальном государстве. Барин какой захотел закон, такой и написал. А наша задача выкручиваться. К этому надо относится как к стихийному бедствию. Просто случилось. Судьба.
Константин Д вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2019, 13:31
#44
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
В Ваших словах есть элементы хвастовства, гордости и индивидуальности/эксклюзивности присущее тем, кто ещё вчера был ведомым, а сегодня достиг внезапного, правда не всегда осознанного, прозрения.
Вот и у Вас бардак считается какойто "нелинейной логикой".
Ну зачем вы так со мной? По отношению к законодательству, исполнительной власти и контрольно-надзорным органам я такое-же подчинённое лицо, как и вы. Я не вхожу в тот круг, который получает прямую выгоду от "мутной воды". Просто я уже понабил шишек, повращался в этом бизнесе и отрастил зубы. Теперь легко покусаю того, кто меня захочет выкинуть за борт.

Независимо от логики и здравого смысла, если я вижу белое, то я и указываю на то, что оно, блин, белое. Я доношу фактическое состояние вещей. А вы меня за это недолюбливаете и причисляете к тем, кто эту "мутную воду" создаёт. Хотя я поступаю в точности наоборот: в этой "мутной воде" протягиваю вам руку.

----- добавлено через 37 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
А при чем тут вы, мы и вообще, кого это "хочу" интересует. Мы нонче живем в феодальном государстве. Барин какой захотел закон, такой и написал. А наша задача выкручиваться. К этому надо относится как к стихийному бедствию. Просто случилось. Судьба.
Спасибо, мил человек! Так оно понятнее будет. Согласен полностью.

Последний раз редактировалось Enik, 17.01.2019 в 13:41.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2019, 13:54
#45
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
К этому надо относится как к стихийному бедствию.
Вообщето как и к чему относится - каждый определяет сам.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2019, 14:29
#46
Константин Д


 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вообщето как и к чему относится - каждый определяет сам.
Дык, с этим то не поспоришь. Можно и пальцы в розетку засунуть. Но зачем?
Константин Д вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2019, 00:12
#47
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так со мной?
Нет. Речь не о Вас и не о Вашей позиции. Ваша позиция мне не известна. Речь о позиции часто встречающейся.
Просто утверждать, что нужно принимать как должное и уповать на судьбу - по мне так это оправдание некомпетентости.
Я "За" признание пробелов.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2019, 11:48
#48
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,887


Цитата:
Сообщение от ValentinaRoshak Посмотреть сообщение
На одном участке в основании было озеро не учтенное проектом.
Ключевая фраза. За достоверность данных несет ответственность Заказчик. Он же это и подтверждает:

Цитата:
Сообщение от ValentinaRoshak Посмотреть сообщение
По согласованию с Заказчиком и проектным институтом озеро засыпали грунтом, соответственно общий объем грунта увеличился и конфигурация земляного полотна немного изменилась.
По этим же причинам у ГИПа нет оснований не подписывать АОСР, тем более, что Заказчик готов оплатить.
__________________
Noblesse oblige
Baumann на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2019, 08:11
#49
ValentinaRoshak

Инженер ПТО
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 2


Теперь хочу поделиться как вышли из этой ситуации:
Составили акт о выполнении доп.работ с подробным описанием ситуации, ведомостью объемом работ, исполнительными схемами на дату окончания данных работ, с подписью всех участников строительства. Данный акт необходимо было утвердить у Заказчика. После этого Гип подписал все акты скрытых работ.
Вложения
Тип файла: docx Акт о доп работах.docx (14.1 Кб, 39 просмотров)
ValentinaRoshak вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2019, 17:39
#50
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,887


Цитата:
Сообщение от ValentinaRoshak Посмотреть сообщение
Теперь хочу поделиться как вышли из этой ситуации:
Составили акт о выполнении доп.работ с подробным описанием ситуации, ведомостью объемом работ, исполнительными схемами на дату окончания данных работ, с подписью всех участников строительства. Данный акт необходимо было утвердить у Заказчика. После этого Гип подписал все акты скрытых работ.
Всего-то делов). Одно замечание. В акте фраза "по состоянию на сегодняшний день" заменяется фразой "на момент производства работ". Так правильнее.
__________________
Noblesse oblige
Baumann на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Авторский надзор отказывается подписывать акт скрытых работ с доп.объемами.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лиц из национального реестра должны подписывать акт освидетельствования скрытых работ? interior2k Прочее. Архитектура и строительство 0 26.10.2018 12:31
О лицах вписываемых в журнал общих работ и акты освидетельствования скрытых Сергей Вал. Технология и организация строительства 3 19.12.2017 12:06
Кто имеет право проводить авторский надзор? Madtosh Разное 104 05.10.2017 14:59
Акт скрытых работ на опирание и анкеровку несущих металлических конструкций. Что это? majnun Технология и организация строительства 7 26.11.2015 15:02
Штрафуется ли ГАСКом авторский надзор при самовольном строительстве? Rigel Профессии и трудовые отношения 7 13.11.2015 03:08