Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет напряжений объемного ж/б элемента в SCAD и ЛИРЕ

Расчет напряжений объемного ж/б элемента в SCAD и ЛИРЕ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2005, 10:45
Расчет напряжений объемного ж/б элемента в SCAD и ЛИРЕ
DiXX
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 2

Существует задача вычисления напряжений в части ж/б колонны. При расчете в SCAD и ЛИРЕ получил разные результаты значений всех напряжений (в том числе главных и касательных), причем значения перемещений узлов совпадают. В SCADе напряжения получились раз в 5 больше.
Исходные данные одинаковые: ввел ж/б элемент 300x400x700мм, и приложил нагрузки к 2-м узлам по 6т.
Какой программе следует доверять?
Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Есть ли какой-нибудь простой пример решения объемной задачи теории упругости, чтобы проверить результаты на программах? И воообще какая-нибудь литература именно с примерами, а не теорией?
[ATTACH]1135755951.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 18579
 
Непрочитано 04.01.2006, 15:35
#21
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


СергейД
Температура повышается, болезнь развивается!
Какой-то вирус благородный меня за разум зацепил...
А Москва-то далеко... Рад бы с чего-то начать, но не в струе...
Ну хотя бы мануал (на русском) где-то есть? Хотя бы в общих чертах.
И обещали в новом году мне:
Цитата:
могу бросить конвертор из лиры-скад
и макрос для твоей задачи как первый пример- но это уж в новом году!
Если не затруднит, дайте пару наводок... можно на мыло.
С уважением, Евгений.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2006, 18:31
#22
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


[quote="СергейД"]

ансис можно получить (в смысле легально) бесплатно на время выполнения пробного (пилотного) проекта (1 мес) у дистрибьютора.
например, для сравнительного расчета здания (скажем, совместно с грунтом). Или заказать расчет организации с легальным ансисом.


То есть можно взять на пробу на месяц, без условия обязательной покупки в дальнейшем?

Иные способы подскажут ваши молодые сотрудники. Полагаю, вам стоит поручить кому-нибудь из них потратить время на ансис. Обычно
толковым молодым достаточно потратить месяц для освоения-
возможно, потом будете заставлять его работать на других программах...
не обязательно всем в конторе уметь хорошо работать с ансис.
полагаю нужна специализация.


Да, тут вы правы. Не смотря на все прелести, я тоже никому на работе его не рекомендую. Просто это программа все таки не рассчитана на массового пользователя и хотя начать работать в ней можно быстро, должный экономический эффект, она может дать только в руках обученного пользователя со стажем несколько лет.
(это в отличие от СКАДа - обучение которому избыточно даже на младенческом уровне - в основном оказывается что люди не СКАД не знают а МКЭ и теорию)

а макросы не сложнее фортрана- и даже язык похож.
*do,i,1,k вместо do i=1,k
да и фортран-программы можно свои подключать на многих уровнях



Сергей! Но ведь можно и окна дописать, и менюшки.
Всего то нужно - дописать 1) сейсмику 2) пульсации 3) Ускоренную выдачу эпюр.
Неужели я не прав и этим сейчас никто не занимается?

Евгений кстати премного прав когда парировал мне и вам в плане сервиса и скорости работы. Он инженер-практик, у него конвеер и своя технология ...
alle вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2006, 19:09
#23
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


Ув eudgen
обещал я конвертор dixx как автору темы, разумеется вышлю и вам,
ради бога!
он не требует никакого знания лиры-скад, но рассчитан на имеющих некоторый опыт ансис. они разберутся.
но детальную инструкцию к нему для совсем новичков ансис не написал пока что.

ссылки на Мануалы есть на форуме- на сайте cyperkolbasa.
вышло >4 книг на русском.
попробую узнать, кто ведет ансис по Молдове.

посмотреть, как работают испанцы можно >> civilfem.com
civilfem это строительная оболочка для ансис
у них м скачать демо- но допусловий не знаю.
там и армирование есть и сортаменты и коэфф постели, но русское пока только делают.

Правильно както сказал alle- это среда разработки! НЕ хватает чего-то многое можно делать самому. Знакомые конструктора сделали в екселе армирование, будем переводить в ансис. я завожу сейчас- некую методику расчета жб= упрощенный деформационный подход свода правил как нелинейный материал и тд.

попросите свою молодежь достать диск. где-нибудь. Лучше 10.0
сойдут 8.0-9.0.
у ансис огромный хелп (ок 80 мб) с кучей примеров.
его можно читать без инсталяции. но по аглицки. правда язык совсем простой-индийцы-китайцы в основном думаю писали...

я отвечу на вопросы, но заочно многое непросто понять.
Главное- хоть неделю не злиться на ансис, а злиться на себя!
самостоятельно>
нужен месяц-два с "пустой" молодой умной головой
и два-три, если человек немолодой-занятой.
в принципе,
есть платные курсы и будет намного быстрее. Дело хозяйское.

обучение можно заказать заочно. Например, типа расчет чего нибудь конкретного с описанием необходимых команд, теории и кнопок

Десяток макросов попроще вышлю на мыло. Вообще говоря держа листок с командным файлом перед глазами как блоксхему
быстрее разберетесь с интерфейсом.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2006, 21:08
#24
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
alle
Я повержен Вашей одержимостью относительно АНСИС. По-правде, хотелось бы так же легко, как это делаете Вы, манипулировать макросами и вообще: прочувствовать изысканный класс графического интерфейса, если он действмительно таков в применении. ...

Вы заблуждаетесь насчет моей одержимости.
Я много считаю и в SCADе тоже, так уж повелось (хотя вообще говоря посещая этот форум, и узнав о Микрофе и пр. я стал сомневаться в том что СКАД самая лучшая инженерная программа, хотя и не скажу что она плохая).
Еще я доволен тем, что в свое время освоил ANSYS и заполучил таким образом в свои руки неплохой инструмент, который позволяет мне решать свои задачи, так как мне это нравится и не зависеть от каких то скадсофтов, которые глухи к стонам пользователей и за последние несколько лет удосужились усовершенствовать только несколько символических кнопочек.


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
alle
До сих пор я только эпизодически возбуждался относительно АНСИС, то с этого момента я ощущаю себя заболевающим. Для усугубления процесса, подскажите: АНСИС в свободной закачке, или только лицензионный?
...
Дышите глубже, не стоит очаровываться, чтобы потом разочаровываться.
Программа не строительная сама по себе (с Сивилфемом я не знаком),
не все в ней изначально удобно для решения инженерно-строительных задач.
Но если вы вложитесь в ее освоение, то получите должный эффект.
Последуйте совету СергеяД -
отрядите для этих целей какого-нибудь смышленого мальчишку со знаниями теории и практики.

Цитата:
Сообщение от EUDGEN
alle
Наводки, пароли, адреса, явки...
1 Справочная система - основной источник получения сведений

2 cyperkolbasa.narod.ru
(пока он там есть)

3 на mysoromat.ru есть pdf руководство.

4 Заказ книг через интернет (хотя не знаю действует ли он на Молдову).

5 курсы - можно начальные, но лучше с некоторым багажом знаний для обсуждения конкретных вопросов.

6) форумы на

www.cadfem.ru
www.civilfem.ru


и еще ряд форумов - майсопромат, форум питерских любителей ансис энд соу он.
alle вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 13:28
#25
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


СергейД
alle
Спасибо, уважаемые и благородные!
Начинаю вооружаться и строевой походке обучаться...
Понимаю, что вопросов умных, я, пока вам не задам.
Почувствовал себя, однако, пионером я. А далее, надеюсь, пойму: зачем сюда вступил?
Эмоциональные всплески, все ж для личности важны!
Вот вернусь с гор, начну себя удивлять, и возможно, вас утомлять!
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 15:44
#26
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Вопрос по модулю CivilFEM INTRO.
1. Используете ли Вы его? Действительно ли, что в связке Ансис возможно:
Цитата:
"... упрощение решения сложных задач в области гражданского строительства..." и "...выполнить сейсмические расчеты...".
Прицитировал из описания ANSYS/CivilFEM.
2. Подробностей применения CivilFEM (описания графического интерфейса) на сайте не нашел.
3. Ваше мнение...советы...
Заранее благодарю.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 17:49
#27
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Нет, не использую, думаю что это надстройка к ANSYS (типа СПДС для AutoCAD). А смысл? Назначение CivilFEM - инженерные задачи, но поскольку пока там нет СНиПов то и смысла нет. (В том числе не все автокадчики находят СПДС удобным - вполне приспособились обходиться без него.)
Когда туда добавят СНиПы и сортаменты ГОСТ - тогда наверное и будет смысл его устанавливать, а пока
я пользуюсь своими наработками, и в части сейсмики и в части ветра и много чего еще.
СергейД должен лучше знать что такое CivilFEM и возможно поправит меня.

Цитата:
Сообщение от EUDGEN
Вопрос по модулю CivilFEM INTRO.
Используете ли Вы его? .
Не призываю Вас бросать все и переходить на ANSYS.
В этом нет большого смысла, если вы уже приспособились решать свои задачи в SCADе.
Лучше всего последовать совету СергеяД:
найдите на работе молодого человека, смышленого (если такие в Молдове еще остались, что теоретически маловероятно) и пусть он осваивает новые технологии.
Чем моложе человек тем он более обучаем и легче воспринимает все новое. (я сам с возрастом чувствую, что тупею - уже не хочется развиваться, а просто сидеть и давать советы).

Цитата:
Сообщение от EUDGEN
Ваше мнение...советы...
alle вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 19:46
#28
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Наковырял у нас АНСИС -8. Наверное древняя версия. Новее пока нет.
Молодые силы водятся. Я их то же завел - будем совместно осваивать. Скачал инструкцию к ансис. Интерсейс предпроцессора слабовато описан. Командами работать - пока мало, что понимаю. Не знаю, подойдет ли к АНСИС-8? Что посоветуете? С чего начать? Может, ваши подсказки сдвинут со старта, учитывая Ваш опыт освоения. По интуиции чувствую - нужен показательный тест, со всеми атрибутами формирования РС.
Удивительно для меня то, что такой расчетный монстр, как АНСИС, навороченный эффективными математическими вычислителями (думаю не Гаус, а что-то оптимизационно-динамическое), не стал эталоном для создателей ЛИРЫ, СКАДа и др. программ. А с другой стороны: посмотрим на Майкрософт: какие удобные и навороченные интерфейсы насочиняли и сочиняют далее разработчики... Почему АНСИС, при неоспоримых достоинствах расчетного ядра, не развивает завлекалки для пользователей? Я почти ничего не знал и не знаю о АНСИСЕ, но полистав руководство, пришел именно к такому выводу...
Это первая в моей жизни программа (поверьте, я их повидал сотни), которая повергла меня в какой-то шок и разочарование - не в АНСИСЕ, а во всем, что наши разработчики идут черепашьими шажками. Да и сам СКАД можно было значительно улучшить - и начать с простого: сделать динамичнее интерфейсы РС и по анализу рез-тов. Или, позаимствавать расчетное ядро (математику) с АНСИСа + свой интерфейс, бетон и металл.
Ну...это мысли в бумагу...
Не буду более утомлять...
Всего доброго.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 20:15
#29
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


мои черновики, доработать времени нет пока
возмите, может пригодятся
[ATTACH]1136481347.rar[/ATTACH]

для начала сгодится, а дальше само попрет
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 20:17
#30
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Наковырял у нас АНСИС -8. Наверное древняя версия. Новее пока нет.
Молодые силы водятся. Я их то же завел - будем совместно осваивать. Скачал инструкцию к ансис. Интерсейс предпроцессора слабовато описан. Командами работать - пока мало, что понимаю. Не знаю, подойдет ли к АНСИС-8? Что посоветуете? С чего начать?


ANSYS 8.0 - более менее нормальная версия хотя чем новее тем лучше по идее... Интерфейс хорошо описан - в последней книжке Басова (наберите в Яндекс "Басов ANSYS"). Осваивать лучше на примерах - сначала не торопитесь, занимайтесь в охотку. Все равно быстро не выйдет.


А с другой стороны: посмотрим на Майкрософт: какие удобные и навороченные интерфейсы насочиняли и сочиняют далее разработчики... Почему АНСИС, при неоспоримых достоинствах расчетного ядра, не развивает завлекалки для пользователей?

Завлекалки для кого? Мы с вами для них не пользователи.
Их контингент - космическая, авиационная и автомобильная отрасль.
И начнем с того, что в этих отраслях задачи решают не на ПК а на рабочих станциях под Линух. Отсюда и упор на командность.


Я почти ничего не знал и не знаю о АНСИСЕ, но полистав руководство, пришел именно к такому выводу...
Это первая в моей жизни программа (поверьте, я их повидал сотни), которая повергла меня в какой-то шок и разочарование - не в АНСИСЕ, а во всем, что наши разработчики идут черепашьими шажками.


Наши разработчики не глупее их. Просто у нас программами в СССР занимались одиночки и писали их под конкретную задачу.
В моем "родном" институте вычислительного моделирования решают и решали задачи на уровне, догоняющем и обгоняющем ансисовский.
Просто все это делается в неприглядном неуниверсальном виде - отдельно для цунами, отдельно еще для чего-нибудь, под конкретную задачу и конкретный кластер.
А у них, поскольку есть платежеспособный спрос, это дело оформилось в отдельную коммерческую отрасль, где собирают и обобщают опыт воедино - для широких инженерных масс.
Сейчас в нашей атомной отрасли довольно успешно развивается ответ ансису - CAN. Эта программа, судя по руководству - сейчас где то 50% от уровня ANSYS 5.3.


Да и сам СКАД можно было значительно улучшить - и начать с простого: сделать динамичнее интерфейсы РС и по анализу рез-тов. Или, позаимствавать расчетное ядро (математику) с АНСИСа + свой интерфейс, бетон и металл.

SCAD - инженерно-строительная программа, у которой несколько более узкие и конкретные задачи - расчеты по СНиП.
Им нужно соревноваться с Лирой, SAP-2000 и другими пакетами аналогичного класса.
Последняя хорошая затея СКАДА в этом направлении - связка с Эдванс-Стил.
alle вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 20:35
#31
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


cyberkolbasa
С Новым Годом! Спасибо за помощь! Завтра начну штудировать.
alle
Спасибо за отзывчивость! До завтра!
Удачи всем!
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2006, 21:21
#32
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


To EUDGEN
Было бы хорошо, если бы Вы в свою очередь соображения по алгоритмизации вашей "типичной" задачи.
Что Вас не устраивает в этом смысле в SCADе? Что приходится делать вручную но в принципе можно автоматизировать.

1) Модель здания, предоставляемая вам на расчет от архитекторов - на бумаге или в электронном формате? Если да- то в каком?

2) Сейсмика, пульсации ветра по СНиП и РСУ - то же что есть в SCAD - это понятно, без макросов тут не обойтись. Сравнительно несложная задача для реализации ее на APDL.

3) Армирование плитных и стержневых элементов. Не могли бы вы подбросить алгоритм армирования по найденным усилиям?
Никогда не занимался бетоном, но думаю что и это не так сложно (не сложнее проверки элементов стальных конструкций по СНиП).
alle вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2006, 11:55
#33
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Цитата:
Что Вас не устраивает в этом смысле в SCADе? Что приходится делать вручную но в принципе можно автоматизировать.
1. При подборе армирования вн.сж. эл-тов не выделяются угловые стержни. При конструировании возникают сомнения. Приходится перепроверять.
2. Нет уголковых, крестовых (да и тавровые не то дают, хотя и имеются) типов сечений. Ессно нет и армирования для них. В ЛИРЕ это есть.
3. С большими задачами нуднятина- долго считает. Да и ограничения 64000 элем-тов.
4. С триангуляцией случаются конфузы (Местные оси плавают, вырожденность и др.).
5. Нет подбора арм-ры для массивных элем-тов.
6. Нет контроля по преобразованию масс из статических загружений.
(нельзя увидеть сумм по приложенным массам по уровням, или хотя бы вся сумма). Просмотр на графике не предусмотрен (да и врядли возможен в такой постановке).
7. Есть пожелания по улучшению работы интерфейса: больше и активнее использовать мышку.
И т.д. всего сразу не упомнить...
Цитата:
Модель здания, предоставляемая вам на расчет от архитекторов - на бумаге или в электронном формате? Если да- то в каком?
Задание от архитекторов dwg файлы (фасады, планы, разрезы...).
Цитата:
Сейсмика, пульсации ветра по СНиП и РСУ - то же что есть в SCAD - это понятно, без макросов тут не обойтись. Сравнительно несложная задача для реализации ее на APDL.
По сейсмике особых проблем не бывает. Так, как я задаю, все легко проверяется на ручках.
Цитата:
Армирование плитных и стержневых элементов. Не могли бы вы подбросить алгоритм армирования по найденным усилиям?
Никогда не занимался бетоном, но думаю что и это не так сложно (не сложнее проверки элементов стальных конструкций по СНиП).
По плитным КЭ армирование в СКАДе выдается в ц.т., что создает определенные сложности при конструировании. Правда, если доверять диаграммам армирования (граф. анализ), по цветовой шкале можно цифры подобрать.
К сожалению, алгоритмизациями я сейчас не занимаюсь, да и с НИИАСС тягаться не стоит...
PS
Вообще, я могу и с сегодняшним СКАДом просчитать и запроектировать все, что угодно... Да, с какими-то инд. приемами, вариантами, анализом, примечаниями...
Но, хочется полета и комфорта. И вообще: вперед, ввысь и всегда!
Удачи!
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2006, 16:09
#34
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


quote="EUDGEN

Не совсем что вы написали я согласен.
Но в свою очередь приведу свои замечания по тому, что мне мешает работать в СКАДе – применительно к расчету стальных конструкций, которым я занимаюсь (тоже далеко неполный список, а так, что в усталую голову пришло).
Речь пойдет только о стержневых элементах, ибо то как в СКАДе решены оболочечные и объемные – после работы в ANSYS для меня их просто там нет.
Отсутствие полноценного командного языка - как следствие невозможность реализации собственных эффективных алгоритмов – наподобие расчета башен.
Неказистая СКАДовская графика.
Мышь – в ANSYS я могу крутить-вертеть модель во все стороны, приближать и удалять одной мышкой, а в СКАДе должен выискивать кнопочки на панели.
Те же закрепления – отображаются прямоугольником, так что приходится выделять каждый узел и смотреть его свойства, по каким составляющим там закреплено. Мелочь, но раздражает. Реакции – в ANSYS или Sap2000 - вот они, стрелки со значениями (а реакции нужны в каждой задаче).
Устойчивость – только одна форма, 1-я, то есть в реальной задаче расчетную длину в нужной плоскости без заморочек не определишь. Напряжения – почему бы не сделать эпюры напряжений как M/W+N/A ? Понятно, что на практике там еще фи, гамма цэ и прочее, но все же было бы неплохо на практике просто взять и посмотреть значения напряжений на дисплее. Защита от дурака? Э – нет. Дурак как известно грязи найдет, как от него не страхуйся, а неудобство – налицо.
Сечения создаваемые конструктором нельзя визуализировать – сиди и разглядывй как дурак местные оси. В ANSYS не токмо можно, но даже поля напряжений на сечениях отображаются. Могли бы на худой конец хотя бы по эквивалентному прямоугольному сечению их отображать (как в ANSYS для тех типов, что задаются только через численные характеристики). Нет нелинейности материала (не знаю как для бетона, но при анализе стальных конструкций веешь полезная. Не верите прочитайте введение к «Пособию по проектированию к СНиП…» - это и в 80-е годы не было экзотикой, а сейчас на дворе 2006. Балка Власова-Тимошенко? В ANSYS – вот она, вот вам - бимоменты, дополнительные нормальные напряжения от стесненного кручения. В СКАД где? Ой, как это слооожно, да и не нааадо. Мальчикам и девочкам.
Это в основном как раз те замечания, которые и исправить то сравнительно просто.
Руки не доходят? Все силы ушли на маркетинг?
А вы говорите – механики, теоретики, с инженерами не советовались. Кто уж не советовались, так это разработчики SCAD.
[ATTACH]1136552985.jpg[/ATTACH]
alle вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2006, 19:42
#35
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


ALLE
Возникли проблемы с установкой АНСИС.
Гляньте файл install.txt. Что в какой последовательности делать? С английским проблема...
[ATTACH]1136565742.dwg[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2006, 09:06
#36
eax

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 26.04.2005
Москва
Сообщений: 107
<phrase 1=


Вообще "крутить модель мышкой" и другие приятные удобства - это, кончечно, здорово. Но по моему глубокому убеждению в SCAD не хватает только командных файлов или объектной модели (последнего увы, боюсь, точно не дождёмся).
eax вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2006, 10:34
#37
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


To EUDGEN

Не думаю что такие вопросы стоит выносить на всеобщее обсуждение.
По меньшей мере это безнравственно. Первый раз с установкой вы точно повозитесь, поэтому вам лучше пригласить кого то с опытом.

To eax

В принципе в аналогичных SCAD западных образцах тоже не очень богато с командным языком. Т.е. в основном все подобные программы имеют "лубочную" конфигурацию. Это обстоятельство накладывает почти непреодолимые ограничения на их развитие в определенных направлениях - прога без языка как мясо без скелета.

SCAD никогда не станет ANSYSом, равно как и ANSYS всегда останется программой не для массового инженера.
В коенчном итоге не следует никого унижать, уничижительно однобоко отзываться и т.д.
Я в принципе ратую за другое - чтобы разработчки прислушивались к пользователям и корректировали свои продукты исходя из их запросов. Ну, "общественную палату", что ли создать...
Из того что я описал - половина мелочи (значки, мышки и т.п.). А для человека который по долгу службы работает со SCAD с утра да вечера любая мелочь может быть существенна.
alle вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2006, 09:18
#38
eax

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 26.04.2005
Москва
Сообщений: 107
<phrase 1=


Не уверен, что SCAD не способен встать на уровень выше ...
К примеру, можно посмотреть программу FEM models института Гереконструкции. Программа не блещет своей выразительностью в плане интерфейса, но имеет возможность моделирования своих довесок. Имеется открытые интерфейсы всей конечноэлементной бызы, создавать собственные типы конечных элементов, завать нелинейность, пожаговое загружение и т.д. ...

Просто из программы, созданной по концепции ещё DOS программ, создать чёткую и прозрачную объектную модель МКЭ достаточно сложно - это практически переписать всю программу ...
eax вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2006, 17:10
#39
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Так у меня ж есть мыло: [email protected]. Если не затруднит, сбросьте инструктаж по установке.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет напряжений объемного ж/б элемента в SCAD и ЛИРЕ

Размещение рекламы