| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2015, 08:53
Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями
YarUnderoaker
 
Негропроект, инженегр-конструктор
 
Черкассы
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 903

Автодеск презентует новый продукт https://youtu.be/1MSFXfa8GH4?list=PL...avK_gerKBaYmxa
Функциональность таже что и в Роботе, но новый движек и ленточный интерфейс.
Кто что еще слышал, делитесь.
Просмотров: 109556
 
Непрочитано 07.01.2016, 13:57
#61
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Konstruktiv54
На Робот есть сертификат и его тоже принимает экспертиза, поэтому не нужно вводить людей в заблуждение.
Посмотрите связку Робота с Динамо, Скаду и Лире такого и не снилось youtu.be/UM0-DSg9I38
Кстати такая же связка есть с Реактом youtu.be/0lfhVaC_LWU
Нужно очень хорошо знать Скад, Лиру и Робот чтобы рассуждать о их возможностях, поэтому я могу скромно сказать, что Робот лучше , особенно учитывая различные связки с другими программами Аутодеска.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2016, 14:18
#62
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Колян, я не стараюсь вводить людей в заблуждение. На счет экспертизы мне высказывали это мнение руководители, с которыми я общался на собеседованиях, когда речь заходила о Роботе.
То, что у Робота есть сертификат это один момент, другой момент - как много экспертов владеют Роботом? В Москве это наверно не актуально, а за МКАДом ситуация может обстоять совершенно по другому.

В остальном я с вами согласен, мне тоже больше нравится работать в Роботе, небо и земля.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2016, 23:25
#63
VANVAL


 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
На Робот есть сертификат и его тоже принимает экспертиза, поэтому не нужно вводить людей в заблуждение.
А актуализированные нормы в Роботе есть?
VANVAL вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2016, 23:30
#64
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


VANVAL, СП 16 и СП 20 есть. Это для металлистов актуально.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2016, 23:53
#65
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


В Роботе еще есть момент, продольная и поперечная сила и сортамент отечественных профилей )))
Колян вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2016, 00:17
#66
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Методика работы с ПВК на основе МКЭ всегда одна ( это для КМ) - начертить стержневую модель где-то, подхватить её, задать жесткости, вкорячить шарниры или отметить иные граничные условия между элементами и основанием, загрузить, собрать сочетания нагрузок , получить нагрузки на фундаменты, подобрать сечения стальных элементов, проверить деформации.... всё. На РСУ и пульсационный ветер я потихоньку начинаю класть. Есть специфика антенно-мачтовых сооружений, вытяжных башен, высотных каркасов, зданий и сооружений в условиях сейсмики, а сейсмика - дело Божье.... это я всё к тому, что самые распространенные комплексы это могут - лира ( какая там - бес их знать - расплодилось), scad, robot, stark. Ну чем можно выделить робот из этой толпы ( опять же для КМ) - пластины-покрытия, отсутствие необходимости дробить элементы, приятный интерфейс, хорошая работа постпроцессора....

----- добавлено через ~2 мин. -----
Колян чётко на своём канале показал в видеоуроках оформление записки. Это тоже один из плюсов любого расчетного комплекса, что бы максимально всё вытянуть из документатора программы.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Это я всё к чему. К тому что
Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
новый движек и ленточный интерфейс.
инженера-металлиста счастливым не сделают.

Что касается каких-либо связок с адавнстилом и бимами я не рассматривал - расчетный комплекс он в первую очередь расчетный комплекс.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2016, 14:10
#67
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Что касается каких-либо связок с адавнстилом и бимами я не рассматривал - расчетный комплекс он в первую очередь расчетный комплекс.
Мне кажется, интеграция расчетной и "чертежной" программ довольно полезная вестчь.
Я разобрался со сварными швами (автоматических расчет геом.характеристик) причем швы берутся из модели (чертежной программы) за несколько кликов мышки, получается характеристики св.швов. и их несущая способность.
Сейчас, пытаюсь сделать расчеты конкретных узлов, в модели, причем вся геометрия, берется из модели (профиля, св.шв и их размеры, болты). Автоматически высчитываются геом характеристики любого сложного сечения (признаю с некоторой долей погрешности 1-5%) в зависимости от скруглений. Если все получится, буду брать усилия из расчетной программы. Усилия и сейчас можно получать из расчетной программы, но меня не устраивают некоторые нюансы РСУ и тд....
100k вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2016, 22:34
#68
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Мне кажется, интеграция расчетной и "чертежной" программ довольно полезная вестчь.
Полезная-полезная.... мучаем-учим

----- добавлено через 21 сек. -----
Offtop: 100k, только не говори ничего
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2016, 12:18
1 | #69
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


ФАХВЕРК,
Не буду
Мой непримиримый оппонент написал. В том числе и про линк с расчетными программами.
http://revitconsalting.blogspot.com....odesk-bim.html
100k вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 12:05
#70
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Почитал эту тему и думаю куда идти дальше?
Я всегда Лирой пользовался, но тут появилась предложение от фирмы периодически , по мере их нужд делать им расчёты, первые я сделал в лире расчёт усилий в тержнях а далее на бумажке.
Проблемма в том что профиль не стандартный, см. вложение, и материал алюминий АД3. В роботе профиль задал характеристиками сечения и присвоил материал алюминий вроде работает. Хотел более основательно заняться этим продуктом, но почитав форум теперь в раздумьях, куда идти?
Свои мысли.
Лира конечно разрекламированный продукт, но шаг в право шаг в лево, как в моём случае это проблемма, этот профиль я импортировал в лиру, получилось не совсем то что было в исходнике, радисов не осталось, ну так как их в моём профиле много получилась кургуду. Создавать схемы в лире мне никогда не нравилось. Связь с графическим редактором можно сказать отсутствует, на практике вычерчивал схемы в автокаде и через DXF импортировал. Сапфир далёк от Ревита.
Прелесть Ревита Робота это взаимосвязь + инжинерка.
Недостатки в том что в нашей перифирии никто про "ЭТО ЧУДО" не слышал, а не то чтобы работать в этом. От архитекторов в основном идёт Архикад конвертированный в 2д Автокад. Сроки как обычно, до конца недели надо...
Но дальнешая перспектива заняться полным циклом проектирования, архитектура конструктив с расчётом и инжинерка ориентировался на Ревит + Робот, но сейчас в сметении.
Тут ешё Аллплан рекламировали...
Как по расчётам то у меня какаято симпатия к АПМ (Сам Бауманский закончил), но стройке они вроде не очень, опять же связь с графикой, и не знаю они вроде до сих нормы не обновили.
Посоветуйте пожалуйста с чем работать?
можно на почту [email protected]
Вложения
Тип файла: docx НЧП-703.docx (20.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2004
НЧП-703.dwg (56.9 Кб, 893 просмотров)
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 12:23
1 | #71
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста с чем работать?
Чем больше кол-во программных платформ Вы освоите, тем шире и эффективнее будет круг решаемых Вами задач.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 12:43
#72
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Это понятно, но на то чтобы освоить всё это изобилее нужно куча времени. Про то что это гдето надо приобрести я ......
Дабы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время, и спрашиваю.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 13:55
#73
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


alexNAP, на форуме сколько людей, столько и мнений. Выбор расчетной системы - это как тест-драйв авто, пока сам не попробуешь, просмотр чужих мнений помогает только запутаться.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 13:59
#74
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Я думаю правильнее будет выбирать из
1) Revit+Robot
2) Tekla
3) Allpian
Из этого набора знаком только п.1),
про п.2) только сегодня узнал,
про п.3) читал смотрел презентации, слышал мнение что у него ЖБ хорошая позиция, ну из плюсов всё.
Жаль что нет отечественного производителя такого продукта, Вот если бы EUROSOFT взялся за это дело ..
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 14:30
#75
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Жаль что нет отечественного производителя такого продукта, Вот если бы EUROSOFT взялся за это дело ..
СТАРК состыкован с Revit и Allplan.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 14:37
#76
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
СТАРК состыкован с Revit и Allplan.
Крайне дрянно состыкован. Даже геометрию не совсем прямую передать не получается, не говоря о нагрузках и ГУ.
румата вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 15:58
#77
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Крайне дрянно состыкован. Даже геометрию не совсем прямую передать не получается, не говоря о нагрузках и ГУ.
Модель в студию.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 08:37
#78
Chebyn


 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Дабы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время, и спрашиваю.
Другого продуктивного метода нет. Но есть плюс - полученный опыт почти бесценен - вы будете конкретно представлять какая программа нужна Вам и трезво смотреть на различные рекламные лозунги разработчиков
По теме - меня больше интересует какова будет финансовая политика при продаже реакта ? Она у автодеска в последнее время впринципе возмутительная, а если реакт нужно будет покупать как новую программу и просто забыть о деньгах, которые потрачены на робот, то рассматривать его в качестве новоприобретения вообще не будет никакого смысла.

Последний раз редактировалось Chebyn, 14.01.2016 в 08:57.
Chebyn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2016, 10:03
#79
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Chebyn Посмотреть сообщение
финансовая политика
У них же сейчас уклон на веременную подписку. Скорей всего Реакт будет входить в Building design suite вместо Робота.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 10:07
#80
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


В моём понимании покупка расчетного комплекса неважно кем - проектным шалашом, институтом или проектировщиком легкого поведения - одна. Это ты заплатил деньги и он твой. А всякая херня типо подписки, техподдержки на хрен не нужны. Исключения - сервиспаки с исправлениями косяков разрабов.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Новый продукт на смену Робот - Autodesk React Structures. Делимся мнениями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42