| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Обучение Ansys

Обучение Ansys

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2006, 11:30 #1
Обучение Ansys
goga
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 35

Здравствуйте!
Возьму уроки по Ansys в Москве.
Обучение начальное, примерно пять дней по три часа.
Нужен опытный специалист, оплата 200р час.
Просмотров: 11689
 
Непрочитано 04.08.2006, 12:01 Re: Обучение Ansys
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от goga
Возьму уроки по Ansys в Москве.
Обучение начальное .
Если самое-самое начальное - то можете прорешать примеры в книжках бесплатно (изданные в разное время книги Басова, Морозова и других авторов гуляют в DjVu).
Можете на организованные через вузы курсы пойти - например:

http://www.cadfem.ru/index/pages.php?id=50

Насчет 200 не уверен, но точно знаю, что не дороже чем другим программам (scad например) - заказывал разные курсы пару лет назад, потому осведомлен.
И потом ansys такая программа, которую по хорошему надо осваивать лет 10 - если с upf, со всеми разделами (сами разделы надо осваивать для начала - например механику, гидрогазодинамику и т.д.).
Даже в том же cad-fem работают весьма неплохие специалисты (МГУ, МФТИ - не всякая кафедра), но и они думаю специализируются каждый узко на своем.
А вы что хотите в результате получить? Начальный то уровень явно недостаточен, чтобы почувствовать преимущества программы (по крайней мере если вы строитель).
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2006, 12:11
#3
goga


 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 35


Книги есть, но с курсом обучения будет намного быстрее.
"Насчет 200 не уверен, но точно знаю, что не дороже чем другим программам " - а сколько по вашему?
Требуется провести расчеты на прочность, я понимаю что все узнать не получится за этот срок, но по возможности и по способностям.
goga вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 12:34
#4
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


200 руб Х 3 часа Х 5 дней = 3000 рублей. Сомневаюсь, что "точно знаю, что не дороже чем другим программам (scad например)"
- 5-дневный курс ANSYS base у дистрибьюторов стоит (правда не 3 часа в день, а поболе) - примерно 550 - 600 евро. Другими словами, около 18000 рублей с носа.
Если не нужен фирменный ансисовский сертификат - попробуйте в бауманке уточнить, - вроде были там какие-то ансисовские курсы.
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 12:43
#5
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от goga
Требуется провести расчеты на прочность.
А расчеты чего то конкретно или вообще? Конструкция, узел или машина? Элементы - линейные, оболочечные или объемные (как нне странно в ansys порядок сложности обратный - проще всего объемные, замороченнее - стрежневые).
А насчет цены - напишите или позвоните и узнайте точно.

Цитата:
Сообщение от holstenman
5-дневный курс ANSYS base у дистрибьюторов стоит (правда не 3 часа в день, а поболе) - примерно 550 - 600 евро. Другими словами, около 18000 рублей с носа.
.
200 в час точно не стоит (потому и подверг сомнению).
но 450 х 8 х 5 = 18000 c носа и есть 450 в академический час.
Во всяком случае я когда учился основам пользовательского программирования, то не нашел сии курсы дорогими (два года назад по сметам выходило даже дешевле СКАДа). К тому же можно было брать не полный курс а по договоренности. Как сейчас не знаю.
Мои коллеги совсем недавно кстати за курсы SCAD выплачивали те же 15-18 рублей.
Притом что качество нашли неважным (учили нестроители и непроектировщики, в основном слайдами всякими и презентациями).
alle вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 13:08
#6
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от goga
Книги есть, но с курсом обучения будет намного быстрее.
.
Я бы все перед обучением равно пару примеров прорешал - из Басова или из Морозова например, с интерактивной помощью через форум.
Обучение конечно нужно, но как мне кажется самый-самый начальный уровень все равно лучше получить самому.
У ANSYS имеется своя логика, отличная от "общестроительных программ". И эту логику, т.е. фишку надо просто прорубить - тогда все становится понятно. Вообще после ANSYS программы типа Робота и СКАДа осваиваются влет, хотя бы потому, что при обучении ANSYS (именно Classic а не WB) вы непременно ознакамиваетесь в нужном объеме с методом конечного элемента (а не "методом балок, колонн и плит").
Но наоборот вряд ли - все же немного разное назначение у этих продуктов.
alle вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 09:45
#7
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


А, если наоборот, как лучше дается ANSYS Structural после знакомства с МКЭ на основе СКАДа и т.п?
dermoon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Обучение Ansys

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск