| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > План зем.масс. Вопрос по подсчету

План зем.масс. Вопрос по подсчету

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2012, 11:40 #1
План зем.масс. Вопрос по подсчету
Rianna
 
инженер-проектировщик АД, ГП, ПОС
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 56

Сижу туплю... Площадка пром.предприятия, на большей части а/б покрытие, также есть проектируемое здание и газоны. Остальную территорию просят разравнять. Спланировала водоотвод. Стала делать план зем.масс. Газон и прочая территория отделена от а/б покрытия бортовым камнем и соответственно выше на 0,15м. Возник вопрос как считать землю? предположить, что а/б покрытие изначально на 0,15 выше и потом вычесть лишний объем вместе с конструкцией или ставить на квадратах сетки промежуточныедополнительные точки в местах пересечения с бортовым камнем и планировать отдельно?
__________________
Дорогу осилит идущий
Просмотров: 1555
 
Непрочитано 30.10.2012, 13:00
#2
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 707


Да как удобнее, лишь бы правильно. Не думаю чтобы кто-то прикапывался к схеме расчета.
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2012, 02:57
#3
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


возмите примеры из гост, правила офомления генеральных планов.
считайте массы по поверхности земли и поверхности пром площадки. Потом из этой цифры вычитаете дёрн, он увозится с площадки, вычитаете объём грунта под дорожное покрытие и прибавляйте свои 15 см. посмотрите как сделано в примере. количество дёрна, под дорожное покрытие получается простым перемножением площади на толщину слоя.
baaba вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2012, 13:27
#4
Rianna

инженер-проектировщик АД, ГП, ПОС
 
Регистрация: 13.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Dusty, baaba, спасибо за ответ.
Слава Богу, у меня там нет растительного слоя, там везде грунт...но это и не проблема в общем-то...в итоге я все-таки взяла планировочные отметки по а/б на 0,15 больше, а потом когда вычитала дорожное покрытие прибавила их к толщине конструкции... Ну т.е вроде то. что Вы и описали...
ГОСТ я и смотрела, но как-то там непонятно именно про бортовой камень...
Ладно, посмотрим что скажет экспертиза))))
__________________
Дорогу осилит идущий
Rianna вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > План зем.масс. Вопрос по подсчету

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение систем проектирования и строительства в разных странах Vova Организация проектирования и оформление документации 1468 02.08.2022 02:54
как сделать план с разными системами? nvfagot AutoCAD 2 18.08.2011 14:29
вопрос по расчету перфорации в плите перекрытия Jane_0 Лира / Лира-САПР 3 05.03.2011 05:16
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35