Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Куда податься выгоднее в столице

Результаты опроса: Куда податься
Главный конструктор 15 33.33%
ГИП/ Гл.инженер 21 46.67%
Эксперт негосэкспертизы 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2014, 09:59
Куда податься выгоднее в столице
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Переезжаю в столицу. С позиции главспец. Нашла три варианта куда подхожу. Хочется понять где больше перспектив, карьернага росту и денег. Денег - самый важный пункт.
Итак. Главный конструктор. ГИП. Эксперт негосэкспертизы, направление 2.1.3 или 2.1.
Просмотров: 60077
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2014, 08:50
#101
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Классная фантазия. Чем больше людей - тем больше нахлебников - тем меньше средняя зарплата специалиста производственника - тем выше зарплата директора.
Найдите себя в этой пищевой цепочке.
По-моему у автора слишком фантастическое представление о Москве. Рекомендую нагуглить на этом форуме еще пару тем (они тут точно были, страниц от 10 до 50, с вплодь до расчетов сумм, необходимых на то или иное) о переездах в Москву, и ваш пыл слегка поубавиться.
А ехать в Москву с пустым корманом - вообще не рекомендовали там, рекомендовали как минимум иметь "на счету" сумму, равную полугоду проживания без З\П в Москве, иначе не мал шанс через месяц уехать обратно. Ибо Москва живет богата, кидая таких вот путешественников на деньги, ну и не только их.
Да ладно фантастическое. Я понимаю про подводные камни, но и возводить Москву на ступень Марса тоже не надо. Я там бывала много раз, много знакомых, элементарные менеджеры и то живут на свои 50р и не торопятся уезжать. Расчет сумм у меня приведен, у всех разные запросы, я например питаться могу на 70-100р в день за глаза, кто-то на 1000 только. Здесь мы тратим например 5-7тр на человека на все. Не думаю что сумма увеличится сильно (продукты стоят также, тряпки в М. дешевле), но все равно умножаю ее сразу на 2. По работе тоже от человека зависит, везде где я работала на постоянке или фрилансе отношения у меня очень теплые.
Если интересно развитие событий подписывайтесь на триллер "о жизни понаехавших", до премьеры остались считанные дни, текстовая расшифровка бесплатно, канал с видео вещанием платный.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 09:22
#102
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Да ладно фантастическое. Я понимаю про подводные камни, но и возводить Москву на ступень Марса тоже не надо. Я там бывала много раз, много знакомых, элементарные менеджеры и то живут на свои 50р и не торопятся уезжать. Расчет сумм у меня приведен, у всех разные запросы, я например питаться могу на 70-100р в день за глаза, кто-то на 1000 только. Здесь мы тратим например 5-7тр на человека на все. Не думаю что сумма увеличится сильно (продукты стоят также, тряпки в М. дешевле), но все равно умножаю ее сразу на 2. По работе тоже от человека зависит, везде где я работала на постоянке или фрилансе отношения у меня очень теплые.
Наша контора вроде тоже крупная и с именем, хоть и "региональная". И набирает спецов тех-сех. Однако, вот, наверное, удивились те, кто пришел к нам 3-4 месяца назад. Ибо для них работа у нас началась с 3х месячной задержки зарплаты, допускаемой по законодательству. И от этого не застрахован вообще никто. И вели спецов, тоже "через знакомства" и "у нас все ок".
Цитата:
Если интересно развитие событий подписывайтесь на триллер "о жизни понаехавших", до премьеры остались считанные дни, текстовая расшифровка бесплатно
Я б почитал.
Art1st вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2014, 09:37
#103
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение

Я б почитал.
Халявщики. Оплата видеоканала пошла бы в фонд помощи понаехавшим. Возможно хватило бы на видеокамеру даже.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 10:08
#104
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Классная фантазия. Чем больше людей - тем больше нахлебников - тем меньше средняя зарплата специалиста производственника - тем выше зарплата директора.
Тут на заводе одном был недавно. Банкроте.
В общем плохо и бедно стояли они на ногах, пока не пришел к ним новый директор, а з/п директора на этом заводе = 5*среднюю по заводу.
Ну так он сразу как пришел среднюю в 2 раза и поднял. Протянули 1.5 года, щас их купили и з/п работникам снова на землю приопускают, хоть это со скандалами и увольнениями идет. Ну а деректора того посадили.
В общем неисповедимы пути господни.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 16:18
#105
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


Ничего страшного в Москве нет, такие же люди, как и везде.

Дорогу осилит идущий. Дерзайте.
С уважением.
ursula вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 17:15
#106
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


В Москву..в Москву.. если совсем уж депресняк то, наверное, и имеет смысл. Но у меня большие сомнения что работа с такими зп ищется по объявлениям. В Питере тоже много "веселых" объявлений, но в большинстве случаев это разводка.
Я вот думаю может в Крым махнуть. Посмотреть чем это все закончится и в след. году попробовать. На фрилансе можно что то вытянуть.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 17:38
#107
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


вот. правильные слова. в тепло, к морю ))
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2014, 17:40
#108
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Угу. Только заказы крымские ужо Москва пилит, там до крымских проектировщиков 1% если дойдет...
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 17:51
#109
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
.... у всех разные запросы, я например питаться могу на 70-100р в день за глаза....
Более-менее приличный бызнес-ланч в Москве стоит примерно 200-300 рублей. А если любите таскать на работу еду из дома в лоточках, то зачем вам зарплата в 120 тыр?

И вобще есть такой проверенный тысячелетиями принцип - чем больше получаешь, тем больше не хватает

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Угу. Только заказы крымские ужо Москва пилит, там до крымских проектировщиков 1% если дойдет...
и процента не дойдет
Керченский мост с большой вероятностью будут московские проектировщики ваять, а ничего другого там строить пока и не планируется.
TK вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 18:32
#110
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Керченский мост с большой вероятностью будут московские проектировщики ваять, а ничего другого там строить пока и не планируется.
Южный поток запустили.
Да мне всяких магазинчиков-павильончиков, ремонтов-реконструкций хватит, ППР/ППРк
Offtop:
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вот. правильные слова. в тепло, к морю ))
Второй день подряд дождь поливает, дубак жуткий. Нашли место где город строить.

Последний раз редактировалось ВладимирК, 30.06.2014 в 18:39.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 18:59
#111
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Более-менее приличный бызнес-ланч в Москве стоит примерно 200-300 рублей. А если любите таскать на работу еду из дома в лоточках, то зачем вам зарплата в 120 тыр?
так в лоточках вкуснее и быстрее. при чем тут зарплата ? а чем бизнес ланч отличается от небизнес ланча ? как по английски бизнес ланч?
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2014, 20:03
#112
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Более-менее приличный бызнес-ланч в Москве стоит примерно 200-300 рублей. А если любите таскать на работу еду из дома в лоточках, то зачем вам зарплата в 120 тыр?

И вобще есть такой проверенный тысячелетиями принцип - чем больше получаешь, тем больше не хватает


и процента не дойдет
Керченский мост с большой вероятностью будут московские проектировщики ваять, а ничего другого там строить пока и не планируется.
А, то есть если 120тыр то сразу обязана обрасти атрибутами успешности и есть бизнес-ланч, шоб перед людьми не стыдно? Мне как-то пофиг вот честно. Лоточки не ношу, на обед ела какой-нить йогурт или булку. А ежели и куплю этот ланч, то тогда это и будет еда на сутки, вечером не буду есть, мне все равно не в коня корм. В марте этот ланч в ЦАО за 150 ела, но как-то брезгую я постоянно есть неизвестно как и кем приготовленное.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 20:44
#113
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
на обед ела какой-нить йогурт или булку.
не ну это не обед))))))

зы. сам ношу лоточек, сам дома наготовлю и потом с удовольствием ем
kifa вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 21:22
#114
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Offtop: не понимаю я этих лоточков. в офисе пахнет колбасой, селёдкой, огурцами... помню работал в таком коллективе - печаль беда
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 21:22
#115
r0c0t


 
Регистрация: 12.08.2011
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
А, то есть если 120тыр то сразу обязана обрасти атрибутами успешности и есть бизнес-ланч, шоб перед людьми не стыдно? Мне как-то пофиг вот честно. Лоточки не ношу, на обед ела какой-нить йогурт или булку. А ежели и куплю этот ланч, то тогда это и будет еда на сутки, вечером не буду есть, мне все равно не в коня корм. В марте этот ланч в ЦАО за 150 ела, но как-то брезгую я постоянно есть неизвестно как и кем приготовленное.
Поддерживаю, мой начальник получает поболе, а еду с собой приносит и на метро на работу добирается, не брезгует.
r0c0t вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 22:14
#116
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


В лоточках минимально на питание на месяц получается около 9000 рублей на мужчину. Если гонять бизнес ланчи, то получается где-то около 14000 р. + несварение и прочие неприятные эффекты.
Однако ж много есть старых организаций заплесневелых в центре и не только с функционирующими столовыми, где можно дешево поесть.
Подтверждаю, что начальники не брезгуют сами себе таскать еду.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 23:23
#117
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Offtop: не понимаю я этих лоточков. в офисе пахнет колбасой, селёдкой, огурцами... помню работал в таком коллективе - печаль беда
плохо у вас с вентиляцией дела в том офисе обстояли. У нас после окончания перерыва ничем не пахнет. зато все сытые и довольные)))


----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
9000 рублей на мужчину. Если гонять бизнес ланчи, то получается где-то около 14000 р. + несварение и прочие неприятные эффекты
Жена год назад делала такой расчёт по столовой нашей фирмы. Домашняя еда на обед в 2 раза дешевле столовской, а также вкуснее, порция больше!
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2014, 23:54
#118
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


разумеется домашняя еду вкуснее. кто умеет готовить или у кого жена умеет. бизнес ланч - это комплексный обед по старому ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2014, 01:13
#119
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
плохо у вас с вентиляцией дела в том офисе обстояли. У нас после окончания перерыва ничем не пахнет. зато все сытые и довольные)))
Offtop: у нас был очень свободный график, по этому обеда как такового например с 13 до 14 никогда не было. созрел - пошел поел. ну и таки да. кухни у нас не было и вентиляция была форточная. как в лучших домах ))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2014, 06:17
#120
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
не понимаю я этих лоточков. в офисе пахнет колбасой, селёдкой, огурцами... помню работал в таком коллективе - печаль беда
Ну не у всех под боком очень годное питание в не менее годной, чистой и опрятной постсовковой столовой. А проблемы с желудком от йогуртов и булок - не сильно охота. Как говориться, береги желудок с молоду.
Art1st вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54