Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Глюк в мономахе?

Глюк в мономахе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2010, 12:39 #1
Глюк в мономахе?
Evgen09
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34

Добрый день, ситуация такая: при расчете здания (3эт) был участок с консольным вылетом плит перекрытия ломаной конфигурации в плане(3-4 м) хотелось прикинуть прогибы, но при расчете показал прогибы допустимые по снипу( что вызвало сомнения) После этого на другом компе в другом мономахе расчет показал недопустимые прогибы( почти на порядок), что собственно и подтвердило сомнения(ну меры приняли),собственно вопрос:в чем может быть дело, (мономах везде не лецинзионный и устанавливался с разных дисков,о том что лучше лизенз. я и сам знаю) в данной ситуации. Причем, что интересно файл с нормальными расчетами при пересчете в мономахе который выдавал не те результаты, дает нормальные результаты.
П.С. Показалось что первый мономах не учел собств. вес, но вроде он должен учитываться автоматом.
Просмотров: 3980
 
Непрочитано 27.02.2010, 12:42
#2
vfc.cz


 
Регистрация: 22.02.2010
Česká republika
Сообщений: 377


провертесь на вирусы
vfc.cz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2010, 13:15
#3
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


Кстати да тогда была такая проблема даже систему сносил, ща вроде все в норме и с антивир тоже, (этот расчет делал м-ца 3 назад когда и была проблема,м.б. действительно?) после этого в моно не считал а щас надо поэтому и решил проконсультироваться как бы ерунды не наделал.
Если причина вирусы то тогда я думаю щас все в норме, а м.б. ченить еще?
Evgen09 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 17:29
#4
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Вы в Мономахе прогибы проверяете??????
Offtop: Научите
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2010, 20:00
#5
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


ДРЮХЕ.Что значит прогибы проверяете ?, когда заводишь все здание есть некие изополя неких перемещений по осиZ(фунд плит, плит перекрытий), если хотите называйте так, я назвал прогиб т.е для Вас должен был написать: "хотел прикинуть перемещение консольного участка плиты перекрытия вдоль осиZ" как-то длинновато, ну а словом прогиб по моему суть проблемы передал.
Evgen09 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 20:11
#6
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Ой, а я перемешения по Z видел. а это и вправду прогибы?:
Я просто думал, что это что-то другое. а дайте советы по определению прогибов согласно расчету в мономах
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2010, 20:44
#7
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


Хорошо, тогда так: конечная расчетная модель здания с огромным коэф-том постели(дабы практически исключить перемещения(осадку) фундамента, показывает перемещения плит перекрытий, это что?
Evgen09 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 20:49
#8
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Это я у Вас спрашиваю! ЧТО ЭТО? ПРОГИБЫ? и вот эти самые "прогибы", которые Вы видите на своем мониторе Вы и сравниваете с предельными?
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2010, 03:34
#9
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


Так понятно: пришла беда открывай ворота. Да сравниваю и не вижу в этом проблемы, а как еще оценить в первом приближении работу всего здания под нагрузкой(наверное и придумали для этого расчетные коммплексы, ну и не только ).Я не пойму в чем ты(sorry)видишь проблему, если ты заводишь здание и видишь чето, а может и ниче не видишь и отправляешь в ЛИРУ((я надеюсь ты так и поступаешь,(что собстно и надо делать)) там уже в ЛИР АРМ, получаешь расч армирование и довольный лепишь чертежи,(( так вот плита то у тебя не рухнет(разрушится), но провиснет(прогнется)если ты этого не увидел, так что мама не горюй)),так что ли? Вот в моем случае это и было, разрушения то не произошло(устал объяснять элементарное) но прогиб,(перемещение,опускание,провисание, назови как хошь было бы не допустимым и МОНО дает эту картину на основе которой ты и делаешь анализ) На основании этого и принимаешь меры.(Я щас не говорю о том, что говорят спецы на форуме,что в реале предельные прогибы, типа больше расчетных чем в МОНО, в общем-то и ЛИРА это показывает, но они в пределах). Обратимся к ЛИРЕ сестре МОНОМАХА , при тех же условиях, но мет каркас, видим перемещения балок по Z(на всякий случай середина пролета), в этом случае что это?

Последний раз редактировалось Evgen09, 28.02.2010 в 04:00.
Evgen09 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 05:57
#10
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Может имелось ввиду, что прогиб проверяется относительно точек опирания бакли (плиты). А координата z говорит о перемещении узла по вертикали. Глобального перемещения. С учетом деформации нижележащих конструкций и основания. А может Дрюха хотел сказать, что прогибы без физической нелинейности в жб зданиях не корректны? Но наверное в первом приближении рассматривать значение перемещения по Z вылета плиты относительно перемещения по Z точки опоры можно, да?
 
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2010, 11:37
#11
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


Ну слав те господи, я уж думал я савсэм адин.(для ДРЮХИ((Понятное дело что при реальном грунте перемещ поZ нам дадут перемещ всех точек и естссно нельзя судить о прогибе по этому(можно конечно приблизительно: если из глобальной схемы перемещений поZ точки плиты перекрытия вычесть перемещения точки фунд плиты, но это если заняться нечем),так вот для того и делается типа бесконечная жесткость основания(аналог наложения связи поZ в ЛИРЕ) что бы посмотреть что творится с перекрытиями, ясно, что какие-то премещения у ф. плиты будут,которые(ну да) дадут перемещения точек опирания, но это доли мм, которые нам картину не портят.(Ну и в чем тут криминал?)))
Evgen09 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 12:01
#12
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Evgen09 Посмотреть сообщение
в первом приближении работу всего здания под нагрузкой
Каковы дальнейшие махинации с схемой? Первое приближение есть, что дальше?
Цитата:
Сообщение от Evgen09 Посмотреть сообщение
в ЛИРУ((я надеюсь ты так и поступаешь,(что собстно и надо делать))
Чем Лировский расчет отличается от мономаха?
Цитата:
Сообщение от Evgen09 Посмотреть сообщение
там уже в ЛИР АРМ, получаешь расч армирование и довольный лепишь чертежи
Чем ЛИР-АРМ расчет будет отличен от подсистем Мономаха?
Цитата:
Сообщение от Evgen09 Посмотреть сообщение
в общем-то и ЛИРА это показывает, но они в пределах
Какие дополнительные мероприятия проводите в Лире для оценки?
Цитата:
Сообщение от Evgen09 Посмотреть сообщение
А может Дрюха хотел сказать, что прогибы без физической нелинейности в жб зданиях не корректны?
К Вам у меня вопросов точно не будет
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 12:57
#13
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Дрюха

 
 
Непрочитано 28.02.2010, 13:10
#14
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Offtop: Меня тута больше нет
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2010, 13:31
#15
Evgen09


 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 34


Согласен,меня тоже.
Evgen09 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Глюк в мономахе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колонна в МОНОМАХе , расчет вручную mhctpk Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 24.11.2009 11:21
2008. Глюк с назначением текущего цвета из Lisp? _Andre_ LISP 5 25.10.2007 13:50
Dim scale Overall - Помогите - глюк !! Diman111 AutoCAD 3 03.10.2006 09:48
Прогиб ж.б. балки в мономахе beam21 Прочее. Программное обеспечение 1 31.03.2005 01:13