| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Ремонт системы канализации в районе Сан Франциско

Ремонт системы канализации в районе Сан Франциско

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.06.2016, 06:57 #1
Ремонт системы канализации в районе Сан Франциско
PL
 
California
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 4,750

У нас в районе прошло решение о модернизации системы канализации в 5 раёнах прилегающих к заливу Сан Франциско. Если Вы продаете дом или делаете ремонт на сумму больше $100000 или меняете водяной счетчик то обязаны пройти тест на осутствие утечек из системы канализации. Все кооперативы и многоэтажные дома с общими системам попадают под это дело автоматически, так как никто ничего продать не может. Значит хозяин должен пригласить контрактора (и оплатить ему) и пригласить официальное лицо (и оплатить ему) и провести тест. если тест не пройден, надо платить штраф $350 одноразово и каждый месяц $87. до того как получишь сертификат о годности. Причиной этого дела называется возросшие потоки на очистные. вроде бы со временем канализационные системы трескаются и т.д. и в них просачивается дождевая вода. Кооператив в котором я живу включает 400 2х этажных частных домов. Каждому дому придется скидываться по $5000 по предварительному подсчету. заменяется коллекторы на территории кооператива и подводы к домам. тесты правление решило не делать, так как системе 50 лет. решили что дешевле будет менят'. такие дела. налетели на 5 штук.

Последний раз редактировалось PL, 23.06.2016 в 15:41.
Просмотров: 4200
 
Непрочитано 23.06.2016, 07:37
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Судьба. У вас хоть причина реально видимая, нас же местами умудряются разводить "на пустом месте".
P.S. у нас когда дом сдаешь, тоже проверяют герметичность септика - наливают воду и пломбируют, через неделю уровень проверяют... После этого народ берет перфоратор и дырявит дно и стены
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 00:41
#3
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Интересно, как у вас будет выстраиваться этот процесс и какие решения будут приниматься.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 17:25
#4
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


PL,
Я вот не вижу проблем, в том, чтобы проверить сеть, и поменять только аварийные участки, а там уже вызывай ревизоров, пусть проверяют. Но если правление решило - что так дешевле, им, конечно виднее, может у вас там сеть как решето.
Кстати внутрянку то проверять смысла нет - если где и течет, так ктож это терпеть будет.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 18:03
#5
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


PL, а в чем вопрос? А как по Закону? Кто должен оплачивать подобные работы? Или это просто крик души?
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 18:28
#6
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


Интересно, как найти утечку стоков технически?
svg вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 20:39
#7
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Интересно, как найти утечку стоков технически?
Как я понял, причина проверок - не утечки, а притоки грунтовых и ливневых вод в хозбыт. каналью. Найти действительно проблема, поэтому меняют всё.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 21:45
#8
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Интересно, как найти утечку стоков технически?
Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
не утечки, а притоки грунтовых и ливневых вод в хозбыт. каналью. Найти действительно проблема, поэтому меняют всё.
Визуальный осмотр. Телеинспекция. Испытания.
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Кстати внутрянку то проверять смысла нет
Внутрянку никто не планировал, речь шла про присоединения от зданий к сети.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 21:52
#9
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
PL, а в чем вопрос?
Действительно, а в чем вопрос? Или это информация, что вы живете в США? И что?
Проблемы в 5000 $ ? Это ваши проблемы и засуньте их себе в....канализацию.
TVN вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 22:04
#10
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
И что?
Мне, например, с проф. точки зрения интересно, как будет развиваться череда событий.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2016, 22:23
#11
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
Действительно, а в чем вопрос? Или это информация, что вы живете в США? И что?
Что мне нравится в наших людях, дак то, что они не могут пройти мимо, даже если их не касается..

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Каждому дому придется скидываться по $5000 по предварительному подсчету.
PL,
1) а они смету предоставили? интересно взглянуть...
2) как владельцев информировали? Это было общее собрание, или прислали только официальные письма с фактом..
3) вообще это дело отдано на откуп частной компании, или все делают муниципалы?
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
тесты правление решило не делать, так как системе 50 лет. решили что дешевле будет менят'. такие дела
А какой метраж этой сети (принадлежащей правлению), т.е. от куда - до куда меняет владелец?
да, кстати, а какая вообще система прокладки сетей в городе? Это как в фильмах единый коллектор для всего?
kruz вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 00:10
#12
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Это как в фильмах единый коллектор для всего?
да, судя по фильмам, в США по вентиляции может пролезть взвод солдат, а по канализации проехать колонна машин
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2016, 09:29
#13
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
PL,
1) а они смету предоставили? интересно взглянуть...
2) как владельцев информировали? Это было общее собрание, или прислали только официальные письма с фактом..
3) вообще это дело отдано на откуп частной компании, или все делают муниципалы?

А какой метраж этой сети (принадлежащей правлению), т.е. от куда - до куда меняет владелец?
да, кстати, а какая вообще система прокладки сетей в городе? Это как в фильмах единый коллектор для всего?
Нет, сметы нет. Правление кооператива работает с подрядчиком (частная компания), но подрядчик только один, на торги они выставлять не собираются. я так понимаю что директору правления это выгодно. смету делает подрядчик а правление ее утвердит.
Пока информировали в месячной газете которая кладется в почтовый ящик.
Вся наружка в нашем кооперативе принадлежит кооперативу, внутрянка-хозяину. какая система в городе я не в курсе, городская система меня не волнует, она ремонтируется из других денег, в том числе из моих налогов, но там повышения нет. речь только о системе кооператива.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Как я понял, причина проверок - не утечки, а притоки грунтовых и ливневых вод в хозбыт. каналью. Найти действительно проблема, поэтому меняют всё.
Насколько я знаю тесты есть. например телекамера. Замена без тестов - это инициатива правления кооператива, посмотрим как будут развиваться события.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
PL, а в чем вопрос? А как по Закону? Кто должен оплачивать подобные работы? Или это просто крик души?
По какому закону ? Это решение приняли 2 организации: Агентство США по охране окружающей среды и региональный комитет по контролю качества воды штата Калифорния. что им в голову пришло, кто его знает. Они обязали 5 раёнов, раёны обязывают хозяинов недвижимости.

Последний раз редактировалось PL, 27.06.2016 в 09:40.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 10:28
#14
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


Визуальный осмотром и Телеинспекцией определить объем притока грунтовых вод невозможно. Можно определить места повреждений

Испытания - другое дело, вопрос методики данных испытаний?
svg вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 10:49
#15
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


В обратную сторону проще - красителя в водичку добавили и ищут где оно вытекает... У нас так теплотрассу на улице тестили
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 11:12
#16
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


У нас тоже есть такие проблемы с канализацией, только у нас сейчас всё чаще не меняют сеть, а протаскивают внутри полимерный чулок, который сеть герметизирует.
Если считать с восстановлением благоустройсва, получается выгодно.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 11:20
#17
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Думаю подрядчик уже прикинул куда денежки потратит, а ты с упрощением/удешевлением
Про канализацию пока не слышал (ИМХО слишком она фигуристая) а вот про воду знаю, делают.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 11:23
#18
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Чулками-рукавами в наших краях тоже зачастую санируют. Еще пневмопробойник. По-хорошему, обследование в любом случае требуется.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
ро канализацию пока не слышал (ИМХО слишком она фигуристая) а вот про воду знаю, делают
Фигуристый самотёк - это повод для новой прокладки.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 11:30
#19
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Я про то, что врезок в ней фигова туча, да поперечное сечение нередко вовсе не круг (сам лазал по такой где канава была по центру, а сбоку тротуар приделан)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 11:43
#20
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Врезки всегда в колодцах, так чулки и тащат кусками от колодца до колодца.
Да и не так часто уж она и не трубами делается.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Ремонт системы канализации в районе Сан Франциско

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический сбор данных для ВРС (VBA) swell{d} Программирование 6 07.10.2021 14:26
Сбор нагрузок на плиту ростверка o_O Основания и фундаменты 4 13.03.2013 20:47
Расчет ленточного ростверка (сбор нагрузок) Tichond.Rus Основания и фундаменты 1 29.06.2011 01:13
Санузел и душ ниже точки врезки в канализацию Mr.Andersen Водоснабжение и водоотведение 29 06.12.2010 10:18
Делать или не делать канализацию Серий Разное 3 09.12.2009 17:56