Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подсистема НВФ в перекрытие или в стену?

Подсистема НВФ в перекрытие или в стену?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2017, 05:29 #1
Подсистема НВФ в перекрытие или в стену?
Vova1502
 
ПГС
 
Южно-Сахалинск
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 24

Доброе время суток уважаемые коллеги! Подскажите молодому специалисту)
Не один раз сталкивался с проектирование навесных вентилируемых фасадов, но как дело дошло до своего дома сразу задумался
Дано:
2-х этажный частный дом... Каркасный ж.б. дом, стеновое заполнение выполнено из газоблока p=600...
Так вот сижу и думаю сколько раз проектировал, то на мой взгляд монтаж фасадной в подсистемы в перекрытие намного выгоднее в плане материала, и трудоемкости, но вот почему-то всегда когда есть возможность применяют монтаж подсистемы в стены? Скорее всего я в чем-то ошибаюсь... В интернете не нашел информации, потому решил спросить тут
П.с. В целях экономии планирую сам сделать проект, слетать в китай привезти необходимое кол-во фиброцементных плит, а после нанять бригаду...
Просмотров: 2956
 
Непрочитано 10.04.2017, 12:32
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Двойная, тройная или больше обрешетка и нижний слой может быть прикреплен к каркасу.

Фасад конечно может быть из многих материалов но раз выбрали потяжелее, можно и так.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2017, 12:44
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Vova1502 Посмотреть сообщение
Так вот сижу и думаю сколько раз проектировал, то на мой взгляд монтаж фасадной в подсистемы в перекрытие намного выгоднее в плане материала, и трудоемкости,
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Vova1502 Посмотреть сообщение
но вот почему-то всегда когда есть возможность применяют монтаж подсистемы в стены?
Инерция мышления и наличие определенного типа несущих профилей на складе подрядчика.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2017, 13:04
1 | #4
AndroiD


 
Регистрация: 06.01.2008
Урал
Сообщений: 144


В варианте конструкции в которой кронштейны крепятся в перекрытия, существенно дороже должен применяться вертикальный профиль (в сравнении с вариантом крепления в стены), а так же применяются более развитые кронштейны (тем более если вы используете утеплитель). Межэтажная подсистема экономически становится выгодной при использовании в качестве облицовочного материала - композитных алюминиевых панелей, т.к. горизонтальный шаг профилей в этом случае реже, в отличии от облицовки керамой или фиброцементными плитами.
С точки зрения монтажа обычная подсистема менее требовательна к квалификации монтажников.
AndroiD вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2017, 13:11
#5
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova1502 Посмотреть сообщение
Так вот сижу и думаю сколько раз проектировал, то на мой взгляд монтаж фасадной в подсистемы в перекрытие намного выгоднее в плане материала, и трудоемкости, но вот почему-то всегда когда есть возможность применяют монтаж подсистемы в стены? Скорее всего я в чем-то ошибаюсь...
Ошибаетесь
В первом варианте материалоёмкость выше (для примера посчитать балку на 2х опорах длинной в этаж), более мощные опоры нужны.
Во втором расчете многопролетная балка (шаг как правило 600-1200).
PS основное уменьшение стоимости НВФ идет как раз за счет подсистемы.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2017, 01:40
#6
Vova1502

ПГС
 
Регистрация: 31.07.2013
Южно-Сахалинск
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от AndroiD Посмотреть сообщение
Межэтажная подсистема экономически становится выгодной при использовании в качестве облицовочного материала - композитных алюминиевых панелей, т.к. горизонтальный шаг профилей в этом случае реже, в отличии от облицовки керамой или фиброцементными плитами
Тут я бы поспорил... В обоих случаях, ведется расчет анкеровки с учетом ветрового давления (в моем случае 4) и шаг получается почти одинаковый.


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Инерция мышления и наличие определенного типа несущих профилей на складе подрядчика.
Я также считаю... Монтаж в меж-этажку производится гораздо реже, анкеров получается раз х10-20 больше...


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
В первом варианте материалоёмкость выше (для примера посчитать балку на 2х опорах длинной в этаж), более мощные опоры нужны.
Более мощные, но их в двое меньше)

Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Двойная, тройная или больше обрешетка и нижний слой может быть прикреплен к каркасу.

Фасад конечно может быть из многих материалов но раз выбрали потяжелее, можно и так.
Ничего не понял Стеновое заполнение из газоблока..., Вы про какую обрешетку?
Vova1502 вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 09:55
#7
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova1502 Посмотреть сообщение
Более мощные, но их в двое меньше)
а балка стало быть остается прежней?
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 13:00
#8
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Обрешетка и подсистема в данном случае синонимы. Первый слой обрешетки (подсистемы) крепится к каркасу здания (это не только перекрытия), над ним по мере необходимости можно ставить второй, третий итд. слой, каждый следующий слой конечно поперечный (угол не всегда может быть 90 градусов если такое обусловлено архитектурой фасада). Если заполнение стены стены устойчиво или материал фасада легкий, может хватить и первого слоя, но тогда надо делать конкретное решение а то ветер вырывает анкера из газобетона довольно легко.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 15:02
#9
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Не факт, что у нас потребуется вентилируемый фасад. Да и в Китае кроме ханьи нет фасадов. Offtop: привет от сахалинца
gofra вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 15:40
#10
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
потребуется
Это желание ТС. Того что требуется какой-то определенный вид отделки фасада пока встречал только в задании от заказчика.
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подсистема НВФ в перекрытие или в стену?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задать пустотную плиту перекрытие в Scad, c опиранием на стену. Forist50 SCAD 3 04.04.2017 23:40
Как правильно выполнить перекрытие с большими пролетами и неправильной формы RustamM Железобетонные конструкции 4 15.07.2015 15:33
Как расчитать монолитную стену, на которую опирается балочное монолитное перекрытие? alan_white Железобетонные конструкции 5 09.05.2011 08:51
Промежуточное перекрытие внутри существующего здания dimarez Конструкции зданий и сооружений 2 25.05.2010 14:17
Возможно сделать такое перекрытие? Alexcons_2 Конструкции зданий и сооружений 3 08.01.2008 14:45