Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Технология установки мет. замка в газобетоне.

Технология установки мет. замка в газобетоне.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2008, 19:34 #1
Технология установки мет. замка в газобетоне.
Святослав_
 
Притворяюсь инженером
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 341

Народ! Я не разу не технолог и мне нужна ваша помощь по ремонту зданий. В коттедже в несущей наружной стене из газобетона пошла вертикальная трещина. Это на фасадной части в комнате со вторым светом, прямо над громадными окнами. Решено было поставить замок над трещиной из двух швеллеров с затяжками. 100 раз объяснял как это сделать в случае устройства дверного проема(то есть поставить временные стойки, что б разгрузить место будущего проема, установить перемычку и убрать стойки). А как быть если замок нужно поставить не под потолком, а прямо посередине стены, там еще до перекрытия метра 2.5 -3. Распорки не поставишь, так как все давление не от перекрытий, а от самой стены над этой же трещиной, но разгрузить-то как-то надо????? Всю голову сломал. Не разбирать же всю стену вместе с кровлей????. Хелп!!!
Просмотров: 1732
 
Непрочитано 31.05.2008, 21:15
#2
sasa.od

инженер
 
Регистрация: 29.06.2006
Одесса,Украина
Сообщений: 283


рисунок бы неплохо посмотреть и разрезик.
но наскока понял...просто разгрузи стену...поставь ригель разгружающий и стойки под перекрытие(из деревянных элементов с расклинкой к перекрытию) тем самым снимешь нагрузку на стену. далее если над окном трещина(надо видеть характер и ширину раскрытия ее.., может надо усилить перемычку) без страха внутри помещения прорезаешь штрабу под швеллер -затяжку. заранее подготовленные ж/б опорные подушки монтируешь в пазы(на толщину стены желательно); высверливаешь отверстия под болты....монтируешь швеллер монтируешь болты...зачеканка штрабы..ту же операцию через 2-3 дня повторяешь снаружи(естественно без стоек крепления)))))) затягиваешь болты...трещину расшиваешь раствором...не думаю что надо выдумывать велосипед....да и нагрузка от вышележащей кладки идет эффектом пирамиды) так что не боись...)удачи
__________________
саша
sasa.od вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2008, 21:51
#3
Святослав_

Притворяюсь инженером
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 341


___
Святослав_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2008, 21:54
#4
Святослав_

Притворяюсь инженером
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 341


Спасибо за ответ! Накидал быстренько рисунок. Это разрез - вид изнутри дома. Сплошными прямоугольниками в боковых стенах показан монолитный пояс (здание из газобетона). Там где заштриховано - монолитного пояса нет и чуть выше пошла трещина (показал красным). Вот всю эту полосу нужно заменить перемычкой из двух швеллеров с затяжками. Не знаю как это сделать. Думаю пока буду штробить канаву для швеллеров - верхняя часть стены рухнет, ведь менять-то нужно целый ряд кладки.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Трещина.dwg (44.0 Кб, 347 просмотров)
Святослав_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2008, 17:11
#5
Святослав_

Притворяюсь инженером
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 341


Никто не знает как заменить ряд кирпичей в стене?
Святослав_ вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 16:48
#6
sasa.od

инженер
 
Регистрация: 29.06.2006
Одесса,Украина
Сообщений: 283


сори картинка у меня не открылась...хотел скачать а там рисунков нет тока ссылки...
а почему боитесь что рухнет? тогда выполните затяжку из уголков--прорезать паз это не штрабить..)))по низу полки можно сварить стежнями а вверх можно то же связать с помощью стержней монтируемых поверху вертикальной полки уголкасквозь стену а затем согнуть(сваркой или нагреть) и приваприть "С"-образный стержень к полкам..
__________________
саша
sasa.od вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 18:05
#7
Андрей Т.

проектирование
 
Регистрация: 29.09.2005
г. Москва
Сообщений: 343


Для Святослав_


Посмотри "Рекомендации по усилению каменных конструкций", лежит в Download стр.24, может поможет.
Андрей Т. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Технология установки мет. замка в газобетоне.

Размещение рекламы