| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Грунтовые воды пробивают канализационный колодец и полностью заполняют его. Что делать?

Грунтовые воды пробивают канализационный колодец и полностью заполняют его. Что делать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2015, 16:20 #1
Грунтовые воды пробивают канализационный колодец и полностью заполняют его. Что делать?
rita-margarita
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1

Здравствуйте,
Канализацией на нашей даче занимается муж и просит не вмешиваться. Но это длится уже 5 лет, а результата нет, поэтому хочу понять я сама, а в качестве аргумента показать ему доводы профессионалов, то есть вас.
Сточную воду из дома муж планировал собирать в колодец из трех бетонных колец, но проблема в том, что каждую весну грунтовые воды просачиваются в него и заполняют почти до самого верха. Что бы он ни делал: обмазывал жидким стеклом, гудроном, вставлял в колодец пластиковую бочку и цементировал ее – не помогает. Бочка деформировалась и сломалась, колодец опять полон воды. Теперь он колодцы просто зарыл и хочет сливать все в землю. Мне кажется этот вариант сомнительным и с экологической, и с практической точки зрения. Посоветуйте, пожалуйста
Просмотров: 9942
 
Непрочитано 27.07.2015, 16:31
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от rita-margarita Посмотреть сообщение
Что бы он ни делал: обмазывал жидким стеклом, гудроном, вставлял в колодец пластиковую бочку и цементировал ее – не помогает. Бочка деформировалась и сломалась, колодец опять полон воды.
Гидроизолировать не изнутри, а снаружи колец надо было. И не абы чем и как, а рассчитанное на давление грунтовых вод. Но это так, к слову. В Вашем случае, когда грунтовые воды почти на поверхности, нужно делать монолитный резервуар или стальной, но с пригрузом, чтоб не всплыл. Закон Архимеда, понимаешь.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2015, 16:20
#3
AlexWoT


 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от rita-margarita Посмотреть сообщение
Сточную воду из дома муж планировал собирать в колодец из трех бетонных колец
, а потом? Испаряется?
Характер стока? Канализация или(упростим) туалет или раковина?
AlexWoT вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2015, 23:58
#4
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


У моих родителей, такая же проблема, сделайте вывод на определенном уровне из канализационного колодца, если грунтовка проблем не будет, если овно с водой отмажетесь, но главное хитро заделать так что бы никто не подкопался.
Offtop: Но лучше сделайте нормальный резервуар, который можно откачивать и проблем не будет!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 08:26
#5
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от AlexWoT Посмотреть сообщение
а потом? Испаряется?
В говновозку ассенизатор.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 09:42
#6
AlexWoT


 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlexWoT
а потом? Испаряется?
В говновозку ассенизатор.
смешно.

Цитата:
Сообщение от rita-margarita Посмотреть сообщение
Сточную воду из дома муж планировал собирать в колодец
характер и объем стока? Сколько сан.тех. приборов. УГВ?


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
У моих родителей, такая же проблема, сделайте вывод на определенном уровне из канализационного колодца, если грунтовка проблем не будет, если овно с водой отмажетесь, но главное хитро заделать так что бы никто не подкопался
вот соседи узнают по запаху или вкусу (если колодец или скважина рядом) .
AlexWoT вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2015, 11:38
#7
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Собранный из ж/б колец колодец, засыпанный грунтом нормально гидроизолировать можно только футеровкой внутренней поверхности.
Гораздо проще, купить готовый пластиковый накопитель, или залить монолитный .
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2015, 11:59
#8
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от rita-margarita Посмотреть сообщение
Теперь он колодцы просто зарыл и хочет сливать все в землю.

Если в колодец не сливалось, почему в землю будет сливаться? По законам физики - не будет работать такая канализация.
Я бы купил пластиковый септик на 4 куба, закопал бы его. И периодически заказывал ассенизатор ("сосун"), чтобы его откачать.
Saur вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Грунтовые воды пробивают канализационный колодец и полностью заполняют его. Что делать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Оплата за получение Технических Условий на установку приборов учета. Уралов Инженерные сети 20 30.03.2011 07:51