Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор лучшего варианта для инженера-конструктора

Выбор лучшего варианта для инженера-конструктора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2014, 16:48
Выбор лучшего варианта для инженера-конструктора
EvgenyLeonov
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 328

Привет!
В данный момент учусь в универе на 4 курсе ПГС и работаю параллельно в организации инженером ПТО. Но до ужаса хочу посвятить себя развитию в направлении конструирования и расчетов ЖБК. Причем я человек крайностей - либо все, либо ничего - поэтому хочу получить как можно больше знаний в ЖБК, т.е. уметь рассчитывать абсолютно все, понимать принцип работы и т.п. (подростковый максимализм, понимаю). Но вот как-то так, да.
Теперь возник вопрос: а как найти фирму и понять, что она та самая единственная, лучшая, где меня всему научат, где я всему научусь и буду развиваться в различных направлениях ЖБК? Поиск хорошего места - очень трудная и рисковая работа, т.к. всегда есть риск устроиться и пожалеть.
Проживаю в г. Москва. Может кто-нибудь подскажет, как определиться, на что смотреть. Я только-только вхожу в профессиональную жизнь, так что важно опытное мнение.
Просмотров: 22484
 
Непрочитано 28.05.2014, 14:06
#61
NastyaN


 
Регистрация: 27.05.2014
Тула
Сообщений: 16


Привет!
Мне, можно сказать, в этом плане, повезло. Примерно в твоем же возрасте на заре своей профессиональной карьеры я попала "на поруки" к гениальному, талантливому конструктору и просто очень хорошему Человеку, который и заложил во мне фундаментальные основы, как профессиональные, так и общечеловеческие. Это важно, чтобы у тебя были хорошие учителя, люди, рядом с которыми, для которых, хочется творить (работать), постоянно самосовершенствоваться и никогда не останавливаться на достигнутом. Перед глазами должен быть пример, идеал, впереди - мотор, двигатель и стимулятор прогресса. Ты еще молод и все еще впереди, много дорог раскинулось сейчас перед тобой, много дверей открылось (или закрылось). Пробуй, ищи себя, будь настойчив, упорен и тогда все получится, со временем придет опыт, успех, уважение коллег, достойная оплата и т.п. , но ни это , думаю главное. Главное найти - дело для души, дело по душе, чтобы рабочие будни были творческими, насыщенными, а не серыми и угрюмыми.
NastyaN вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2014, 13:28
#62
Ivan3891

инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от NastyaN Посмотреть сообщение
Привет!
Мне, можно сказать, в этом плане, повезло. Примерно в твоем же возрасте на заре своей профессиональной карьеры я попала "на поруки" к гениальному, талантливому конструктору и просто очень хорошему Человеку, который и заложил во мне фундаментальные основы, как профессиональные, так и общечеловеческие. Это важно, чтобы у тебя были хорошие учителя, люди, рядом с которыми, для которых, хочется творить (работать), постоянно самосовершенствоваться и никогда не останавливаться на достигнутом. Перед глазами должен быть пример, идеал, впереди - мотор, двигатель и стимулятор прогресса. Ты еще молод и все еще впереди, много дорог раскинулось сейчас перед тобой, много дверей открылось (или закрылось). Пробуй, ищи себя, будь настойчив, упорен и тогда все получится, со временем придет опыт, успех, уважение коллег, достойная оплата и т.п. , но ни это , думаю главное. Главное найти - дело для души, дело по душе, чтобы рабочие будни были творческими, насыщенными, а не серыми и угрюмыми.
Красиво сказано! Ни убавить, ни прибавить! Что только я делаю на своей работе, которая не приносит удовольствия и денег? Надо искать новую...
Ivan3891 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор лучшего варианта для инженера-конструктора

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструирование траверсы, выбор варианта схемы. СергеевОВ Металлические конструкции 9 11.03.2013 10:43
диплом инженера конструктора ПГС и бакалавра архитетуры - стоит ли продолжать учебу? APXITEKTOP Профессии и трудовые отношения 25 01.07.2011 10:05
Выбор рационального варианта конструктивного решения стен BRZ Конструкции зданий и сооружений 1 21.03.2010 15:09