| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем работа в 2 столицах лучше

Чем работа в 2 столицах лучше

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2016, 08:53
Чем работа в 2 столицах лучше
Саша1983
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 408

Стоит ли испытывать судьбу и перебираться на работу в Москву или Питер? Сейчас работа в городе вроде есть, средний уровень зарплат для ведущего инженера - 60,000. Но профессиональный уровень уже сильно тормозится. В Москве и Питере как я понимаю зарплата ведущего не сильно больше, однако сама жизнь дороже и в первое время может оказаться невыгодно по деньгам...
Просмотров: 42966
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:11
#201
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного - на сколько при этом вырастает стоимость конструкций? Ведь программы очень дорогие.
Неужели реально стоимость констрцкций с документации Теклы может быть дешевле конструкций с документации Автокада?
Нужно соответствующие объекты и объемы проектировать, тогда окупится без проблем.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:15
#202
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Нужно соответствующие объекты и объемы проектировать, тогда окупится без проблем.
Странная у Вас экономика. Если выполнена в Текле ферма,которая предприятием "архивируется" как типовая и соответственно серийная - то её себестоимость к моменту заказа,например через 2 года, должна включать двугодовое обслуживание этой программы?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:15
#203
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Но Вы не про фрилансёров речь ведёте.
Дак эти господа сейчас все цены диктуют, они занимаются демпингом, что бы выжить конторам приходится сбрасывать ценик
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:18
1 | #204
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного - на сколько при этом вырастает стоимость конструкций? Ведь программы очень дорогие.
Неужели реально стоимость констрцкций с документации Теклы может быть дешевле конструкций с документации Автокада?
Прога дорогая, около 1.5 лямов.
На 20 конструкторов приобретается 1-3 лицензии, остальные работают на пиратке. Через годик-другой после внедрения скорость разработки у теклы становится быстрее автокада даже без специально нанятых личностей-внедряльщиков - рука набивается, база узлов/конструкций нарабатывается (более-менее приличные умельцы теклы берут за кмд раза в 1,5-2 меньше, чем автокадовцы - в принципе, уже можно сравнить "перевариваемые" объемы), при этом намного меньше ошибок. А что такое ошибки в КМД? Это переделка конструкций. А переделка - это не только материалы и работы, это еще и время. А если ошибки выявляются на монтаже - то это еще и репутация изготовителя. будешь много косячить - никто к тебе не придет с нормальными объемами.
Кроме того, текла дает возможность ликвидировать некоторые должности. Например, у нас в ОГТ сидели люди, которые листоыве детали загоняли в формат, воспринимаемый ЧПУ. Текла может автоматически это выдавать.

ну и т.д. Только надо понимать, что она - не игрушка для "побаловаться", это достаточно долгосрочное вложение капитала в развитие производства, которое вряд ли окупится, скажем, за год. А вот лет через несколько, при достаточно серьезном подходе, она и окупится, и прибыль приносить начнет.
Вот только не любит наш бизнес долгосрочные проекты

Offtop: П.С. А на кульмане если чертить - то ошибок меньше, чем в 2д. Да и по скорости... В достаточно многих вопросах кульман - быстрее. И компутер покупать не надо
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:18
#205
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
что бы выжить конторам приходится сбрасывать ценик
Так темболее автокад рентабельнее.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Прога дорогая, около 1.5 лямов.
Сколько она обходится в год?
По стартовой цене понятно.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
более-менее приличные умельцы теклы берут за кмд раза в 1,5-2 меньше
Это временно. Пкока не сократят издержки в виде тех,кто работает в автокаде.

П.с. Уже говорили,что аутсорсинг - самая выгодная модель сотрудничества проектировщиков.

Последний раз редактировалось BYT, 22.08.2016 в 18:26.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:20
#206
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Так темболее автокад рентабельнее.
Никто не дает таких бесконечных сроков, что бы это можно было в автокаде делать. Сейчас надо делать быстро и дешево, иначе ты без работы останешься!
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:21
#207
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Расшифруйте пожалуйста.
Offtop: ЦБ РФ не регулирует курс рубля, поэтому он сильно привязан к цене нефти, как основному товару, которым РФ торгует на международном рынке. А цена нефти соответственно колеблется в очень широких пределах. Это не только проблема рубля, но и других сырьевых валют, типа австралийского доллара. Поэтому удобно мерить все цены в валюте страны с наиболее диверсифицированной и развитой экономикой - долларе США.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:21
#208
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
А вы что думаете домашние фрилансеры-халтурщики покупают Теклу или Эдванс?
текла не продает лицензии частным лицам, только организациям

----- добавлено через 58 сек. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Так темболее автокад рентабельнее.


Сколько она обходится в год?
Эм, в смысле - обходится в год? = )) Это не принтер, тонер менять не надо

А уж кульман - так еще дешевле, наверное.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:37
#209
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
текла не продает лицензии частным лицам, только организациям

----- добавлено через 58 сек. -----


Эм, в смысле - обходится в год? = )) Это не принтер, тонер менять не надо

А уж кульман - так еще дешевле, наверное.
У нас фирма продлевает лицензии на теклу каждый год. Я не знаю можно ли цены тут оглашать, если что могу в лику скинуть, но думаю это не так интересно. Приблизительно 1 лицензия теклы как 5 автокадов, которые теперь тоже каждый год покупают (продлевают подписку). Как по мне, текла дает сосредоточенность на проектировании того, чего ты думаешь и осуществление своих вариантов, быстрый анализ веса конструкции и т.д. Я не знаю как у вас работает бизнесс, но у нас например, инвестор вначале рассылает в разные фирмы заявки с объектом, там делают эскизный проект архитекторы, технологи, а конструкторы подают вес в кг/м2. И кто даст меньший вес в кг/м2 + дешевизна технологическая (фермы из круглых труб - дешевле по весу, но очень дороги в изготовлении) - та фирма и выиграла. "Типаки" просто не прокатывают, потому как кг/м2 можно уменьшить, а чем уменьшают - правильно расчитывают. Мы даже отправляем файл в BSWX технологам и они сразу определяют стоимость работ +/- 10%. Фирма если подпишется - будет делать именно на ту сумму, которую подписали, а если окажеться что фирме не выгодно - она все равно обязана сделать даже себе в минус чтобы не потерять свое имя. + еще сварщик на рабочем месте имеет компьютер и модель в 3Д, на строике - начальник строики имеет модель в 3д - чтоб никто не ошибся.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:41
#210
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Эм, в смысле - обходится в год? = ))
В смысле,что есть ежегодные оплаты за техподдержку. Есть ли это у Теклы я не знаю - поэтому интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
У нас фирма продлевает лицензии на теклу каждый год.
Вот даже как.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:45
#211
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
еще сварщик на рабочем месте имеет компьютер и модель в 3Д
пытаюсь представить себе эту картину-сварщик, варящий по 3д сразу...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:49
#212
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419



У него конечно есть и чертеж. Но всегда он может посмотреть то, что ему надо сделать в "реале". Могу скинуть вам 3Д PDF конструкции, который можно открыть даже вам в адобе и крутить как хотите. Что тут представлять? Что у Вас на предприятии редки случаи, когда сварщик приварил не ту деталь не в то место?
dambra вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:54
#213
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


у нас стройка и до 3д модели у сварщика-как пешком до Луны )
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 19:08
#214
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Что у Вас на предприятии редки случаи, когда сварщик приварил не ту деталь не в то место?
Вот теперь я немного начинаю себе представлять чем обеспечивается завышенная стоимость чертежей из под текел. Привлечением менее квалифицированных специалистов. Я не говорю про уровень непосредственной квалификации, а речь о том,что чтение чертежей уже может не являться обязательным требоыанием. Так называемые лояльные требования.

Последний раз редактировалось BYT, 22.08.2016 в 19:18.
BYT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем работа в 2 столицах лучше

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте молодому специалисту в какую организацию лучше устроиться Paladin90 Разное 111 27.06.2011 11:03
Какую марку алюминиевого листа лучше использовать? karandaw Машиностроение 31 04.05.2011 13:15
Материал кровли арочного ангара(какой лучше использовать). Zlobin Конструкции зданий и сооружений 1 03.03.2011 01:25
Какой лучше фундамент выбрать для типового павильона? Какой тип фундамента более универсален? ольга сычикова Основания и фундаменты 8 02.02.2011 12:58
Что лучше: Mechanicks4 или Компьютерный справочник Анурьева? Getr Прочее. Программное обеспечение 20 25.11.2004 15:00