| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06 #1
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33168
 
Непрочитано 28.01.2018, 16:39
#2
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 1,195


Если нет опыта, съездить посмотреть и пофотать можно, отчёт не подписывать. Об этом предупредить заранее.
Ехать надо, да. Уволить могут, но раз не прописано в должностной инструкции, вы можете по суду восстановиться, другое дело, что отношение с коллективом будет испорчено. Может и не уволят, но перестанут общаться, делиться опытом, что тоже не сахар. Если вы не будете ездить на стройку, вы не станете нормальным проектировщиком, едете себе за опытом. Насчёт спецодежды поговорите на фирме, могут дать денег на ее покупку, или начальник с дачи вам привезет старый камуфляж. Опять же, если поездка на один два дня-одно, если на месяц на севера куда-нибудь - другое.

Последний раз редактировалось Кореш, 28.01.2018 в 16:45.
Кореш на форуме  
 
Непрочитано 28.01.2018, 16:40
#3
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Если я откажусь ехать
Какими бы не были санкции - решать лично Вам.
Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
отношение с коллективом будет испорчено.
Это не страшно. Вполне возможно, что "коллектив" от его обследований нормально живёт в отличии от него самого.
Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
перестанут общаться
Дискриминация чтоли?
Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
едете себе за опытом
Так рассуждают когда не хотят платить и не уравнивать в социальном плане с капризными/вечно недовольными менеджерами работающими за должность и ЧСВ.
Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
Насчёт спецодежды поговорите на фирме,
А почему об этом должен говорить исполнитель? Может ему это обязаны предоставить как само собой разумеющееся?

Последний раз редактировалось BYT, 28.01.2018 в 17:05.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:14
2 | 3 #4
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Этот инженер хочет выпихнуть в грязь пожилых женщин, нехороший человек.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:14
1 | 8 #5
faysst

конструктор
 
Блог
 
Регистрация: 19.07.2006
МСК
Сообщений: 439


крайне неразумная позиция не ехать на обследование. как раз наоборот, вам нужно про себя благодарить начальника за шанс набраться непрямого опыта.
faysst вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:16
| 2 #6
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


А зачем отказываться? Просто сделайте так, чтобы всё было по-людски. Приходите к начальнику, кладёте на стол бумагу с перечнем:
- доставка до объекта за счёт фирмы;
- командировочные;
- униформа;
- контрольно-измерительная техника (лазерная рулетка, штанген, молоток...);
- цифровая техника для фотофиксации.

И, не поверите, кататься по всяким помойкам станет не только приятно, но и выгодно!
Enik вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:16
| 2 #7
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
вам нужно про себя благодарить начальника
А он (начальник) сколько за это денег получит?
Обследование стоит денег.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
кататься по всяким помойкам станет не только приятно, но и выгодно!
Не. Исполнителя в процентную долю не возьмут.
В этом же весь и цимус - использовать на собственные нужды.
"Старух" почему не посылают? Потому, что они уже ума набрались жизненного. И начальство знает, что пошли их - будут одни убытки от их работы. Вот как надо работать. Чтобы больше не посылали ни куда, а з/п платили.

Последний раз редактировалось BYT, 28.01.2018 в 17:22.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:24
#8
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Не. Исполнителя в процентную долю не возьмут.
Не правда. Надо просто себя грамотно поставить в коллективе.
Мало ли чудиков-начальников на свете? Например, мой последний искренне думал, что я, как ГИП, одна единица человеко-ишачей силы, должен:
а) выехать снять обмеры, обследовать
б) нарисовать проект
в) пройти экспертизу
г) сдать ПСД заказчику
д) проконтролировать закрытие объекта

Пришлось его тогда немного остудить. И если я сейчас и выполняю что-то помимо своих, ГИПячих, дел, то за вполне определённый гешефт. Таки да!
Enik вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:27
#9
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Надо просто себя грамотно поставить в коллективе.
Зачем?
Дать понять, что есть потенциал, но не более.
Ну т.е. что не совсем бестолочь.
А так "умных" ни где не ценят. Иначе коллектив забастует.
А коллектив - это сила.
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
помимо своих, ГИПячих, дел, то за вполне определённый гешефт. Таки да!
Ну и отлично если то правда.
BYT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2018, 17:28
#10
Stranger_


 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
Если нет опыта, съездить посмотреть и пофотать
Там такой объект специфический - тепловые камеры. Как я понял свою цель миссии: нужно определить является камера сборной или монолитной. Думаю, это можно определить по фото.

Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
отношение с коллективом будет испорчено
на самом деле, отношения с коллективом - так себе. Опытом делиться не хотят. Есть такое ощущение, что и начальник хочет от меня избавиться, поэтому и поручает всякие нелепые задания. Я и сам хочу оттуда уволиться, но самостоятельно.
Stranger_ вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:29
#11
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Зачем?
Рынок труда. Ключевое слово - "рынок".
Enik вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 17:46
#12
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Рынок труда. Ключевое слово - "рынок".
Не. Рынок это рынок, а коллектив, готовый сесть на шею на дармовщину - это уже совсем другое. Вы именно на коллектив завязали компетенции исполнителя - поэтому я и спрашиваю "на кой козе боян?".

Последний раз редактировалось BYT, 28.01.2018 в 17:51.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 18:03
#13
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
отношения с коллективом - так себе. Опытом делиться не хотят.
После всего прочитанного возникает ощущение, что правильно делают.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:17
#14
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Уволить? Конечно нет. Мы тут не знаем, что у вас за контора. Мелкое частное или дочка крупного, а может что-то приближённое к государству? А от этого много чего зависит.
Если что-то косящее под гос, то просто будет выговор и снимут премию (это вполне законно и скорее всего так и будет). А уж накопление выговоров позволит вас уволить.
Да, кстати, а что вы написали в объяснительной?

Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Как я понял свою цель миссии: нужно определить является камера сборной или монолитной. Думаю, это можно определить по фото.
Очень неправильная позиция.
Начальство - генерал. Если его подчиненные начинают обсуждать приказы, разве можно выиграть бой?
Цитата:
Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.
Вот когда вы бы съездили, выполнили всё что надо, потом могли бы критиковать. И ни кто бы вам слово не сказал.
А так вы поставили себя в положение глупого подростка, особенно такими отговорками.
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви.
На телефон деньги и электронные штучки есть, а на самые дешевые сапоги нет?

Теперь советы по дальнейшим действиям
1. Если пока не написана объяснительная, то написать. Но ни в коем случае не писать той глупости, что тут нам наговорили. Можете написать, что в этот день не важно себя чувствовали, и клянётесь, что в следующий раз поедете, следуя грамотным указаниям начальства. хоть на край света.
2. Подойти к начальнику, извиниться. Тут варианты зависят от особенностей начальства. Можете просто словами, можете подкрепить бутылкой.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:24
#15
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Подойти к начальнику, извиниться.
За что?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:26
#16
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
За что?
А за всё, даже что не делал(шутка)
За отказ от поездки и срыв работ по объекту....
kruz вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:28
#17
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Начальство - генерал.
С чего это оно генерал? Скорее генералитет. Т.е. сборище.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:35
#18
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
С чего это оно генерал? Скорее генералитет.
Вы психиатр, что бы устанавливать диагноз личности?
Человек прямо указал на одного
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Недавно мне начальник отдела сказал
А уж сколько у этого начальника личностей - вопрос открытый.
Да, кстати, то что рассказал автор, часто это просто "проверка на вшивость" молодых (не про возраст). Ну а способов их обламывать много.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 19:46
#19
zprizrak

Вечный отдых.
 
Регистрация: 01.06.2007
Старый Оскол
Сообщений: 325


Выперли на объект.
Пошёл на участок к монтажникам.
Они начали пытать.
Показывают на чертежи и заявляют, что эта дура, которая сделала чертежи, твой начальник ещё тупее, если подписал этот проект.
Теперь доказывая, что ты нормальный.
Пришлось рассказывать учебник Кузнецова "Основы электротехники".
Меня больше волнует мнение об моей работе монтажников и эксплуатации, а не сбора с которым работаю.
Если тебя больше волнует отношения в коллективе, а не монтажников с эксплуатацией, то можешь проигнорировать начальство.
__________________
Ошибка первых, есть обоснование героизма вторых.

Последний раз редактировалось zprizrak, 28.01.2018 в 19:56.
zprizrak вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 20:01
| 1 #20
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
За отказ от поездки и срыв работ по объекту....
Там всегда есть контекст. Оформляйте поездку официально, как и сказал Enik.
Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Ну а способов их обламывать много.
Много. Но к эффективной работе это ни когда не приводило и не будет приводить.
Вот взять меня к примеру. Для меня кроме того с кем заключён договор больше ни кто не существует (касаемо работы конечно). Ну вот позиция у меня такая. Если когото это не устраивает - я не настаиваю. Не заменимых как известно нет.
BYT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32