| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2009, 18:01
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)
~AlexX~
 
Москва
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 734

Уважаемые пользователи Advance Steel!

Поскольку данный форум является наиболее "живым" в плане обсуждения продуктов GRAITEC, призываю высказывать здесь свои пожелания по усовершенствованию Advance Steel (как локализации, так и функционала в целом).

На основании полученной информации, а также с учетом пожеланий других пользователей, будут создаваться технические задания и направляться на рассмотрение в штаб-квартиру GRAITEC. Наиболее важные и технически осуществимые пожелания будут реализованы в последующих версиях Advance Steel.

Просьба излагать свои пожелания в максимально полном объеме с демонстрацией на конкретных примерах (скриншоты, видеоролики, выдержки из нормативной документации и т.д).

Успехов в работе.

Перечень пожеланий:

1. Отображение линий обрыва в соответствии с ГОСТ 2.303-68. Реализовано в AS 2013 (частично)
2. Отображение высотных отметок по ГОСТ 21.1101-2009. Включено в план.
3. Модернизация сварки (автосварка, сварка по контуру, возможность помещения в ведомости). Включено в план.
- Визуализация швов в тонированном режиме. Реализовано в AS 2013.
- Условное отображение на чертежах вручную. Реализовано в AS 2013.
4. Расположение видов на чертежах в соответствии с ГОСТ 2.410-68. Реализовано в AS 2013.
5. Анкера в соответствии с ГОСТ 24379.1-80 (тип 2, исполнение 1-3) Реализовано в AS 2013.
6. Не отображать маркировку невидимых элементов. Включено в план.
7. Обозначение узлов на чертежах по ГОСТ 21.1101-2009. Реализовано в AS 2014.
8. Последовательная нумерация разрезов. Реализовано в AS 2014 SP1.
9. Улучшение работы с обозревателем проекта (группы). Включено в план.
10. Ступени из гнутых решеток. Включено в план.
...продолжение следует

Последний раз редактировалось ~AlexX~, 13.02.2014 в 15:25.
Просмотров: 141788
 
Непрочитано 20.05.2011, 16:53
#81
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


гм..значит это я не понял.ладно не важно,тем более,что начав настраивать стили понял,что впринципе создать стиль,который подходил бы для всего и для каждого невозможно (да и не нужно)
предложу на обсуждение вот какие "болячки":
1. маркировка на чертеже,точнее,расположение выносок.настроить это ну практически не возможно (да и самих настроек мало),на чертеже это все располгается абы как,выноски перекрещиваются,перекрываются,налазиют на объект (как ни включай "не располагать на объекте") и вообще с выносками кошмар, на то, чтобы привести это в какой-то удобоваримый вид уходит столько времени....
2.почему в ведомости отправочных элементов марки идут не 1..2..10..20 а 1..10..2..20, работать с такой нумерацией не особо удобно
3..ну и мелочи-можно сделать окошко в асметалле,в котором выбирается марка для вставки спецификации(то,которое состоит из двух частей) побольше? в нем помещается максимум 20-30 марок а если в модели их 500 приходится постоянно пользоваться бегунками...если б можно было регулировать размер этого окна-было бы отлично (и нумерация марок тут тоже 1..10..2...20)
olvol вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 14:42
#82
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Хочу добавить от себя пожелания. 1). Возможность в компоновке листа задавать несколько шаблонов ведомостей для прототипа.(сейчас можно задать только 1). 2). Возможность работы в Bom editor с объектом "сварка", т.е. манипулирование такими параметрами как катет, тип , длина сварного шва, вид шва (на монтаже, заводской) и т.д. для составления собственных таблиц. (например выборка сварных швов на марку). 3). Визуализация сварных швов (только которые по линии) в тонированном режиме. Пока все.
Игорек_1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2011, 02:18
#83
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Спасибо. Хорошие пожелания. В принципе нам уже все знакомо, планируем включать в работу. Подробнее напишу позже.
~AlexX~ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2011, 23:49
#84
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Игорек_1,

1. Сейчас есть возможность помещения в прототип нескольких шаблонов ведомостей, но только для ведомостей нового типа т.н. BOM on Drawings. Ведомости старого образца будут постепенно упраздняться.
2. Принято.
3. В чем практическая необходимость визуализации швов в тонированном режиме? Это чревато излишней нагрузкой на систему и потерей производительности.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2011, 14:15
#85
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


По 1 пункту - данные шаблоны несколько не совершенны, в частности мне не удалось заставить его считать выборку металла на лист т.к. там не оказалось атрибута "сводка" Как будут упраздняться старые ведомости так должны и совершенствоваться новые. И экспорт в эксель, и меню выборки из модели. и др. В 2010 в новых бомах этого нет, а в старых есть и переключатель все портит.(между новым и старым)
По 3 пункту - раз будут атрибуты на сварные швы и один из главных его длина , то соответственно в модели нужно прочерчивать что бы ее получить, поэтому необходимо их контролировать, конечно можно и в каркасе, но если вы включите орбиту, то швов не видно, а это очень не удобно.
Игорек_1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2011, 23:04
#86
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


1. Да, вы правы, в новых ведомостях пока недостаточно функционала для создания все необходимых нам ведомостей. Мы уже работаем над этим.
3. Принято.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 15:01
#87
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Сделайте пожалуйста просечку по ТУ 36.26.11-5-89 и рифленку. Желательно чтобы при создании лестницы можно было задавать свой профиль (просечку или рифленку) для ступеней (тип 7).
Круг, полосу, арматуры и квадрат по ГОСТ

В Asmetal в настройках автомаркировки "Использовать номер главной детали", чтобы работало и для маркировки КМ. Или сделать эту настройку отдельно для КМ и КМД.

Последний раз редактировалось Колян, 19.07.2011 в 13:30.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2011, 12:22
#88
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


При работе часто возникает такая проблема: например есть много одинаковых отправочных элементов. В процессе копирования, переноса и т.д. особенно при большом количестве однотипных часто вкрадывается ошибка: то где то болтик лишний, то какой то сухарик сдвинулся на 3мм в сторону. И все, это уже другой отправочный элемент.
Так вот, неплохо бы было ввести функцию контроля идентичности отправочных элементов прямо во время работы. Ну например вы копируете 10 отправочных элементов, потом копируете болты которыми они присоединяются. И вот на 9-ом элементе не ту точку привязки выбрали. Случайно рука соскочила, а вы не заметили. При нумерации появляется новый отправочный там, где его не должно быть.
Конечно, это можно выловить и вручную проверками. Но например неплохо, чтоб програма выдала предупреждение типа: "Отправочный элемент будет изменен! Да. Нет". А если кому то это ненужно, или надо чтоб отправки менялись, а программа все достоет вопросами, функция должа отключатся.
Вопрос открыт когда она должна работать, ведь отправочные элементы формируются после нумерации. Но ее можно проводить просто контрольную, и когда все в порядке - убрать и запустить окончательную.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2011, 09:50
#89
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Vavan Metallist, то что вы предлагаете только на словах выглядит красиво, но на самом деле создаст больше проблем чем даст удобств.
Цитата:
"Отправочный элемент будет изменен! Да. Нет"
Какой именно отправочный элемент будет изменен? В какой момент будет задан этот вопрос, после каждого действия, после копирования, после нумерации? Думаю если что-то подобное появится, то все будут первым делом такую функцию отключать.

Совет: После копирования нескольких марок проверяйте их на идентичность командой "показать объекты с одинаковыми номерами", только перед этим не забудьте переключатель "деталь/марка" поставить в положение "марка", думаю это более логичное действие. Еще есть команда сравнение двух элементов, она так же может помочь если уж "беда" случилась и марки оказались разными. Эта команда может подсказать в чем причина. Вобщем инструментов и так достаточно, но ими почему-то почти никто не пользуется.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2011, 00:01
#90
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Brain Murder может Вы и правы. Но я то как раз всем этим пользуюсь. Провожу даже контрольные нумерации на этапах специально для отслеживания. Но все равно, не все замечаю.
Ну ладно. Может идея моя сама по себе плоха, но может натолкнет кого то на мысль какуюнть более удачную .
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2011, 00:45
#91
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Brain Murder может Вы и правы. Но я то как раз всем этим пользуюсь. Провожу даже контрольные нумерации на этапах специально для отслеживания. Но все равно, не все замечаю.
Ну ладно. Может идея моя сама по себе плоха, но может натолкнет кого то на мысль какуюнть более удачную .
Да.. да.. с марками очень не удобно работать. Может быть сделать цветовую индекацию марок, как напряжений в SCADе. Но для этого должно быть дополнительное окошко с марками и присвоенными им цветами.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2011, 12:59
#92
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Вот все таки думаю:
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Какой именно отправочный элемент будет изменен?
Тот, на который вы укажете. Программа спросит.
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
В какой момент будет задан этот вопрос
Отправочный элемент что может изменить? Болт, не там случайно поставленный. Вот в момент постановки болта, или улучшеного копирования с ними. Не, это плохо. Это так реально задолбает этот вопрос, ведь просто при постановке болтов даже правильно он будет задаватся. Вопрос открыт.
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
после нумерации
Да не обязательно. Отправочный элемент формируетя ведь автоматом. Сразу после постановки заводских сварных швов. Или нет?
Или без нумерации программа этого не понимает? Тоже вопрос открыт.
Ну ладно. Вобщем хотелось бы хотя бы, чтоб было что то вроде блока, в который можно было бы воткнуть одинаковые отправочные элементы и редагировать всем скопом их. Но это реально не вяжется с логикой программы.
Вобщем ладно, пока и так хорошо. Но подумайте, разработчики. Вы умные, хорошую прогу ведь создали.
Все таки отправочный элемент - это довольно четкое и узкое понятие: отдельные детали связанные заводским сварным швом. Может хотя бы детали менять можно в во всех одинаковых отправочных элементах скопом. Ну чтоб знал Адванс: меняю деталь 3 в одной отправке К-1 - надо иметь возможность автоматом поменять во всех. И во всех других отправках, где она присутствует. Не спрашивать, а просто при необходимости чтоб можно было во всплывающее окно зайти или еще как. Постоянно спрашивать не надо - достанет реально.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2011, 10:55
#93
Sharnir


 
Регистрация: 16.08.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 269


Вставка спецификаций в чертежи. Хотелось бы как-то упростить, убыстрить что ли этот процесс. AS же знает, что скажем на таком-то таком конкретном чертеже, привязанном к модели, лежит определенная марка или даже пусть несколько (более сложный случай). Почему в АС-металле не сделать так, чтобы по умолчанию он сам вставлял спецификации в выбранные чертежи. Вот нужно мне было в 500 марках тупо спец-ии переставить - в итоге часа 2 муторной однообразной раздражающей работы. А еще если говорить о том, что при вставке спец-ии ее част приходится масштабировать... можно сделать так, чтобы при вставке сразу же запускалась команда "масштаб", тянешь курсор от края - табл. спец-ии увеличивается и наоборот. К сожалению, не силен в акаде, не смогу сказать, как эта команда правильно называется или как эту функцию реализовать.

+ хотелось бы, чтобы в наших ведомостях площадь окрашиваемой поверхности фигурировала, чтоб не вытаскивать этот параметр через ведомости AS. В ас-металле есть "площадь покрытий" - но результат этого подсчета только в txt-формате. А еще лучше б своего рода "конструктор" ведомостей как в AS-ведомостях.

Последний раз редактировалось Sharnir, 23.08.2011 в 11:05.
Sharnir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2011, 20:51
#94
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sharnir Посмотреть сообщение
Вставка спецификаций в чертежи. Хотелось бы как-то упростить, убыстрить что ли этот процесс.
Со спецификациями ситуация следующая. Как известно (я об этом несколько раз говорил) мы идем к постепенной замене функционала АС Металл на стандартные ведомости AS. К примеру, если все пойдет по плану, то бОльшую часть КМД-шных ведомостей, выполненных стандартными средствами AS можно будет увидеть в 2012 версии. Их как раз можно будет вставить в прототип и они будут автоматически появляться на чертеже, также будет усовершенствован "конструктор" ведомостей. Речь про Ведомости на чертеже (BOM on drawings). Для КМ пока останется АС Металл.

Зачем нужно масштабирование, если размеры таблиц соответствуют общепринятым нормам?
Цитата:
Сообщение от Sharnir Посмотреть сообщение
+ хотелось бы, чтобы в наших ведомостях площадь окрашиваемой поверхности фигурировала
В каких ведомостях и в каком виде?
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 12:10
#95
Sharnir


 
Регистрация: 16.08.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 269


Цитата:
Зачем нужно масштабирование, если размеры таблиц соответствуют общепринятым нормам?
Это понятно. Не знаю как у других - у меня часто возникали ситуации, когда чертеж "перегружен" и места под спец-ию практич не остается, я ее вставляю рядом с чертежом, потом масштабирую скажем с коэф-том 0.8, выделяю и переношу в свободное место.

Цитата:
В каких ведомостях и в каком виде?
да в той же ведомости элементов (но тогда вед эл-тов будет не по ГОСТ) или отдельно ведомость в редактируемом формате - список марок - площадь окраш. пов-ти. Проблему бы решил конструктор, о котором вы говорите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 137
Размер:	27.5 Кб
ID:	65154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 195
Размер:	87.3 Кб
ID:	65155  
Sharnir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2011, 22:59
#96
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sharnir Посмотреть сообщение
Это понятно. Не знаю как у других - у меня часто возникали ситуации, когда чертеж "перегружен" и места под спец-ию практич не остается, я ее вставляю рядом с чертежом, потом масштабирую скажем с коэф-том 0.8, выделяю и переношу в свободное место.
Насколько нужно масштабирование именно при вставке спецификации? Нужны еще мнения.

Цитата:
Сообщение от Sharnir Посмотреть сообщение
да в той же ведомости элементов (но тогда вед эл-тов будет не по ГОСТ) или отдельно ведомость в редактируемом формате - список марок - площадь окраш. пов-ти. Проблему бы решил конструктор, о котором вы говорите.
OK, тогда за нами ведомость по ГОСТ, а за вами ведомость с площадью покраски, когда функционала редактора будет достаточно.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 12:56
#97
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Насколько нужно масштабирование именно при вставке спецификации? Нужны еще мнения.
ну вообщем,иногда бывает полезно уменьшить масштаб.если рассуждать-если вставлять спецификации .на лист не ввиде отдельных линий,строк текста а в виде блока,то масштабирование сделать можно элементарно,да и перемещать спец.,когда она единым блоком намного удобнее,чем выделять кучу объектов.только нужно будет добавить кнопки для выбора масштаба и возможности разбивки блока для правки спец.вручную,опять таки,если вставлять ее блоком-делается это все элементарно.

далее изложу свои предложения.писать буду много и нудно,возможно,повторяя то,что говорилось ранее (но это только говорит о насущности проблемы):
1.многопользовательская работа (мпр)
-самый главный минус-нет поддержки сетевых пользовательских соединений.если я работаю в синглпользователе-я создал свои узлы,бросил файл с ними в нужную папку и пользуюсь,когда они мне нужны.а в мпр?самый главный принцип-унификациию узлов сделать не возможно,т.к. "мои" узлы никто кроме меня использовать не может.получается,если с моделью работают 8чел.каждый лепит один и тот же узел так,как он его понял.КРАЙНЕ нужна возможность не только работать по сети,но еще и пользоваться чем то вроде "общего хранилища пользовательских соединений"
-выбор объектов рамкой для работы с ними-очень не удобно.если у меня насыщенная модель,а "дернуть" нужно объект из середины,то приходится выбирать кучу ненужных объектов,а с ними могут работать другие люди,потом выбрасывать все лишнее......вообщем,очень не удобно.сделали бы хотябы,чтобы кнопка "выделить объекты соединенные на заводе" при захвате работала,уже было бы легче-подсветил стойку колонны,выбрал все что к ней приварено и захватил....но это кнопка не работает...вообщем,нужно бы процесс выбора объектов доработать
-почему нельзя пользоваться структурами при работе мпр?если эти структуры привязывать не к главной модели,а к той,которая на локальной машине?и пусть каждый настроит себе виды как ему нужно,ведь при сложных конструкциях даже просто понять что изображено на экране,когда у тебя вся модель отображается очень не просто,а уж про то,чтобы еще и работать в таком режиме говорить не буду
2.структуры
вещь очень полезная,но тоже можно,по-моему,улучшить
-работа с группами-как-то не логично устроено создание/копирование обектов,если проводить аналогию просто со слоями.к примеру.есть группа "балки",если я копирую балку их этой группы,логично предположить,что копия тоже будет создана в этой группе,но она создается вне каких-то групп?где логика?то же самое-включена группа "колонны",моделю колонну,считая,что раз включена эта группа,то все автоматом создастся там,однако опять новые объекты создаются вне группы.может перенять логику работы слоев-включен слой-создаваемые объекты помещаются в него автоматом,копируется объект внутри какого-то слоя(группы)- копия остается на том же слое?если включено одновременно несколько групп (или не одной),то тогда объект создается/копируется вне групп
-почему нельзя одновременно отобразить вид по нескольким осям.нужно мне отобразить ось 4 и ось 8,включаю их,а отображаетются оси 4,5,6,7,8?
-не всегда удобно,что при создании "вида по оси" оси,которые выходят за рамки отображения,отсекаются.может сделать где-то переключатель-"отображать оси всегда",чтобы как ни настраивай отсечение,но сетка осей всегда присутствовала?
-так же хорошо бы иметь возможность скрывать/отображать при необходимости рамки этих самых видов и уровней.т.к. если наделать видов по осям,да еще и по уровням,все эти рамки чертовски затрудняют восприятие модели
-по моему,у структур нет одной очень полезной функции,которая заметно могла бы облегчить создание монтажных схем-если добавить кнопку "создать МС по виду",чтобы на чертеж выводилось ровно то,что в данный момент отображено на экране,то монт схемы делались бы моментально.тем более,что очень часто (а у меня-всегда)виды модели в структурах точно соответствуют тому,что будет на МС.и как бы такая функция напрашивается сама собой.это было бы реально полезно
-не плохо бы чтобы пск автоматом переносилась в плоскость вида.пример-отобразил я вид по оси 10.включил вид "спереди",создаю объект,а т.к.пск находится не в плоскости вида в координатах 0,0,0,то и объект создается вне пределов вимости вида,приходится опять отображать все,переносить объект и т.д. или вручную предварительно ставить пск в границу видимости вида.что не удобно.вот если бы при включенном каком-то виде по оси и переключении на "плоские виды" пск переносилась на ось,по которой этот вид создан.....
-ну и последнее (тут на объективность не претендую)-не плохо бы повысить скорость работы структур при отображении видов.на больших моделях иногда уходит по 2-3сек на отображение.вроде и не много,но когда часто переключаешься между видами-начинает раздражать....или все дело в машине?(х32 dual core 3.07ггц 2гб озу)
3.общее
-писал про это-повторю еще раз,пожалуйста,сделайте нормальное расположение выносок на листе.автоматом ставится....ну...это ужас просто.настроить правило расположения выносок так,чтобы хоть чуть-чуть меньше стало ручной работы невозможно.а уж на более-менее насыщеных монт схемах с большим количеством элементов ТАКОЕ получается.....и выходит-саму схему делаешь 5минут,а потом 1-2часа тупо разносишь выноски-ну сделайте уже по человечески их!
-стандартный узел "вырез по объекту" нельзя делать вырез по профилям с уклоном полок-швеллер к примеру-подправьте
-можно ли сделать,чтобы в быстрых свойствах акад показывал не только слой и цвет,но еще к примеру, номер детали/отправочной марки, сечение и габарит элемента,тип стали?
-можно ли сделать поддержку динамической пск по объекту,как в родном акаде?это упростило бы создание модели,чем сейчас нужно переносить пск,выставлять ее,а там-просто подвел курсор к грани объекта и пск автоматом на него перепрыгнула?
-давняя проблема с обозначением х2 для деталей.на чертежах кмд-бог с ними,цех привык,но когда на монт схемах сварная связь из двойных уголков маркируется как 2хА100 при том,что связь и соответственно марка-одна....это не правильно
-неплохо бы добавить обозначение стандарта для профилей в спецификацию на марку-какая это балка на чертеже по госту или по сто асчм пойди догадайся в цехе
-повторю-хотелось бы автоматом проставление номеров листов в сводной ведомости элементов.графа такая есть,но заполнять ее вручную-мука еще та,особенно если там 300--400 марок
-неплохо было бы сделать автоматическое создание ведомости чертежей основного комплекта по гост (сейчас вообще нет)

ну и последнее,просто в продолжение дискуссии выше по поводу изменения нескольких объектов при редактировании только одного.вообщем,такая функция была бы удобна.проще всего (а так же правильнее и логичнее,на мой взгляд) это сделано в 3dsmax,там при копировании любого объекта предлагается выбор,будет это "самостоятельная" копия или же скопированный объект будет "наследником" копируемого.если выбрана "самостоятельная" копия,получаем простое копирование,если "наследник",то впоследствии при любом изменении копируемого объекта (оригинала),все его "наследники" будут притерпевать те же самые изменения.запрос можно делать просто в командной строке.по умолчанию-обычное копирование....а если еще и сделать кнопку,по которой можно произвольно из существующих элементов выбрать "оригинал" и назначить ему "наследников",при условии что элементы одинаковы по сортаменту и габаритам....то может получиться очень интересная и гибкая штука)))
прошу прощения,что заставил прочитать так много букАв.жду обсуждений

Последний раз редактировалось olvol, 26.08.2011 в 13:11.
olvol вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2011, 20:43
#98
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
писать буду много и нудно
Сходу готов ответить на пару вопросов, поэтому начну с них.

Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
1.многопользовательская работа (мпр)
-самый главный минус-нет поддержки сетевых пользовательских соединений.если я работаю в синглпользователе-я создал свои узлы,бросил файл с ними в нужную папку и пользуюсь,когда они мне нужны.а в мпр?самый главный принцип-унификациию узлов сделать не возможно,т.к. "мои" узлы никто кроме меня использовать не может.получается,если с моделью работают 8чел.каждый лепит один и тот же узел так,как он его понял.КРАЙНЕ нужна возможность не только работать по сети,но еще и пользоваться чем то вроде "общего хранилища пользовательских соединений"
Это возможно. Нужно расшарить по сети базу Profiles.
Подробности по ссылке: http://www.graitec.com/en/FAQ_view.a...rk+computer%3F

Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
-выбор объектов рамкой для работы с ними-очень не удобно.если у меня насыщенная модель,а "дернуть" нужно объект из середины,то приходится выбирать кучу ненужных объектов,а с ними могут работать другие люди,потом выбрасывать все лишнее......вообщем,очень не удобно.сделали бы хотябы,чтобы кнопка "выделить объекты соединенные на заводе" при захвате работала,уже было бы легче-подсветил стойку колонны,выбрал все что к ней приварено и захватил....но это кнопка не работает...вообщем,нужно бы процесс выбора объектов доработать
Захват по фильтру не помогает?

Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
-ну и последнее (тут на объективность не претендую)-не плохо бы повысить скорость работы структур при отображении видов.на больших моделях иногда уходит по 2-3сек на отображение.вроде и не много,но когда часто переключаешься между видами-начинает раздражать....или все дело в машине?(х32 dual core 3.07ггц 2гб озу)
Машина действительно слабовата. Последние системные требования: http://www.graitec.com/ru/advance_installation.asp

Остальное позже...

Вообще не забывайте про Advantage, там много полезной информации.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2011, 09:33
#99
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Это возможно. Нужно расшарить по сети базу Profiles.
попробую,но,кажется,Вы меня не совсем поняли.возможно я ошибаюсь,но по-моему,в папке profiles лежат настройки программы,в том числе настройки стандартных (т.н. "параметрических") узлов?тут-то как раз все более менее можно устроить и без расшаривания,хотя такую возможность будем теперь использовать (спасибо за подсказку), меня интересует возможность совместной работы с "шаблонами соединений",т.е. те,которые пользователь создает полностью сам,они сохраняются в папке ".../shared/connection templates" и вызываются кнопкой "импортировать соединение по шаблону" на панели "узлы"...или эту папку можно расшарить по такому же принципу?
гм...вопрос..если расшаривать так папку,редактировать/добавлять свои соединения (и параметрические и шаблоны соединений) сможет каждый?
Цитата:
Захват по фильтру не помогает?
вопрос снимается,разобрался
Цитата:
Последние системные требования
да уж....будем чего-нибудь думать
olvol вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2011, 12:19
#100
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


olvol, это адрес базы профилей C:\ProgramData\Graitec\Data\AstorProfiles2011.mdb и там только профили лежат, недавно в ней очень обстоятельно ковырялся, добавлял площади и риски.

Про железо под AS, недавно писал тут http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=7...postcount=1748.

Предыдущий Ваш пост хорош, зрите в корень.
__________________
YouTube Titan [email protected]

Последний раз редактировалось Brain Murder, 30.08.2011 в 12:30.
Brain Murder вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание профилей в Advance STEEL Takoy Advance Steel 20 24.01.2015 16:08
Advance Steel berovm Advance Steel 10 15.07.2011 18:43
Advance Steel. Изучать или нет. Saha Advance Steel 4 19.09.2008 06:08
Advance steel 6.1 detailing Advance Concrete 6.1 Detailing Александер Advance Steel 1 19.07.2006 19:51
Real Steel, Advance Steel... soulkeeper Advance Steel 4 31.05.2005 14:51