| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2018, 11:34 #1
Топоповерхность, абсолютные отметки высоты
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 644

Подскажите, кому нибудь удавалось при помощи скрепок или ещё как, выставлять Project Base Point или Survey Point таким образом, что бы при задании точек поверхности использовать абсолютные отметки? Я по наивности редполагал что достаточно сместить Survey Point вниз на заданную величину. Натолкнулся на вот такое обсуждие (см. последний пост): https://forums.autodesk.com/t5/revit...i/td-p/7424746

Вот вариант который бы хотелось осуществить:

Цитата:
Сложновато. Открыть файл 1, в него подгрузить файл 2. Что-то сделать. Закрыть. Потом наоборот открыть 2, загрузить туда 1 и что-то сделать. Много лишних действий. Открепления скрепок от точек базовой и съемки на что тогда нужны? Я делаю все за раз. И проектный ноль спокойно показывает абсолютный, например 215 м. Надо все упрощать. Вообще я понял, справка Ревит, как мертвому припарка. Все изучается методом тыка. Такова русская загадочная душа.
В обсуждении предлагают подгружать модель и рельеф отдельными файлами но это на мой взгляд сложноватая схема.
Просмотров: 2411
 
Непрочитано 26.02.2018, 17:56
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
В обсуждении предлагают подгружать модель и рельеф отдельными файлами но это на мой взгляд сложноватая схема.
Преимущество этой схемы в том, что она позволяет совместить на одном генплане сразу несколько моделей зданий или блоков - с разной высотой, поворотом относительно севера и т.д., а потом точно совмещать их друг с другом уже без использования этого файла-генплана ("Общие координаты"). Это куда более масштабная задача, а "абсолютные отметки" после этого получаются автоматом, как побочный результат.

А если хочется попроще - то даже "откреплять" ничего не надо. Просто выделите "Точку съемки" (треугольную) и сдвиньте её вниз на 120000мм.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tekla. Помогите вывести в спецификацию абсолютные высотные отметки чучело-мяучело Tekla 7 25.05.2016 13:29
Как увидеть отметки (высоты) в точках 3D полилинии Civil 2012? KapAnd Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 05.09.2012 20:01
Абсолютные отметки в Батайске Hyper Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 10.04.2011 02:11
Блок отметки высоты на разрезе Grinzaid Динамические блоки 13 19.04.2008 12:58