| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Определение назначения помещения

Определение назначения помещения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2016, 22:34
Определение назначения помещения
niroln
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 7

Добрый день.

Ситуация:
Проектом перепланировки квартиры предусматривается устройство кабинета за счет площади одного из санузлов и части жилой комнаты, что не противоречит нормам. Этаж промежуточный, то есть над квартирой такая же квартира и санузел соседей сверху располагается над будущим кабинетом. В проекте назначение устраиваемого помещение - кабинет, вспомогательное нежилое помещение. Жилищная инспекция дает отказ - запрещено расположение санузлов над жилыми комнатами.
На вопрос - а где вы увидели жилую комнату, в проекте же написано "кабинет"? Инспекция заявляет, что нифига, это жилая.

Собственно вопрос, а где указание на то, что назначение помещения регламентируется проектной документацией? Я покопался и ничего на эту тему не нашел, кроме регламента какого-то города.
Просмотров: 18254
 
Непрочитано 15.06.2016, 06:29
#21
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Что такое свободная планировка и ее юридический статус я знаю, не даром в кавычки взял.
А вот то, что планировка всетаки была, это я уже выяснил.
Получается надо действительно
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
отталкиваться от строительного плана
VMT вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2018, 15:37
#22
hallen19911


 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 1


Здравствуйте, подскажите, как вы все таки решили данную ситуацию.?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от niroln Посмотреть сообщение
Добрый день.

Ситуация:
Проектом перепланировки квартиры предусматривается устройство кабинета за счет площади одного из санузлов и части жилой комнаты, что не противоречит нормам. Этаж промежуточный, то есть над квартирой такая же квартира и санузел соседей сверху располагается над будущим кабинетом. В проекте назначение устраиваемого помещение - кабинет, вспомогательное нежилое помещение. Жилищная инспекция дает отказ - запрещено расположение санузлов над жилыми комнатами.
На вопрос - а где вы увидели жилую комнату, в проекте же написано "кабинет"? Инспекция заявляет, что нифига, это жилая.

Собственно вопрос, а где указание на то, что назначение помещения регламентируется проектной документацией? Я покопался и ничего на эту тему не нашел, кроме регламента какого-то города.

как вы все таки решили данный вопрос?
hallen19911 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Определение назначения помещения

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь технолога. Определение категории помещения. ritka_1 Технологические решения (ТХ) 7 16.09.2013 12:18
Определение категории производственного помещения по взрывопожарной и пожарной опасности (на производстве вспененного полиэтилена) @@Della@@ Конструкции зданий и сооружений 7 02.02.2012 18:42
Как определить высоту помещения в здании административного назначения? Ильнар Архитектура 4 02.06.2011 11:14
Помещения административного назначения высотой 2,7 м MARAliya Архитектура 1 07.04.2011 17:58
определение площади помещения KsЮ Архитектура 5 04.10.2010 09:22