| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Древняя архитектура и мегалиты. Загадки, вопросы, ответы

Древняя архитектура и мегалиты. Загадки, вопросы, ответы

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 05.07.2016, 08:42
#521
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Оказывается у египетского Сфинкса даже хвост есть... или это новодел?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5.jpg
Просмотров: 502
Размер:	93.8 Кб
ID:	172950  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 08:47
#522
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


новораскоп А выглядит так хорошо, потому что под слоем песка был не так сильно подвержен выветриванию и варварству
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 09:31
#523
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,450


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
живут без эволюционного развития
Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
У меня нет ответа, аудиторию спрашиваю...
Лежит негр под пальмой, подходит белый спрашивает:
-Че лежишь?
-Отдыхаю
-Залезь на пальму, сорви кокосов, продай,найми работников, они будут рвать кокосы, продавать.
-А я что буду делать?
-Лежать под пальмой, отдыхать
-Так я и сейчас лежу...
csp вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2016, 14:37
#524
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
живут без эволюционного развития
Это как? Хвост не отрастает и жабры?

Или все-таки живут без применения современных технологий?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2016, 17:02
#525
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это как?
Наверное так
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2016, 00:03
#526
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Наверное так
Спасибо, с работами Маркова я знаком.
Так как должны эволюционировать все эти племена?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2016, 02:31
#527
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
как должны эволюционировать все эти племена?
Я хочу понять, почему ход эволюции этих людей практически остановился на уровне, котторый мы видим?
Условия их жизни не могли быть одинаковыми в течении тысячелетий, на Земле были катаклизмы глобального масштаба, которые заставляли людей перемещаться, осваивать новые пространства, а значит подниматься на новый технологический уровень. Так почему эти "первобытные" не менялись вместе с остальным человечеством?
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2016, 11:13
#528
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


BURAN988, если интересно, предлагаю прочитать книгу С.Савельева "Нищета мозга", там он описывает в том числе и эволюцию. И отдельно можно посмотреть его видео. Занятный мужик, мозговед всея руси, эволюционист.
Veliking вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2016, 11:55
#529
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Я хочу понять, почему ход эволюции этих людей практически остановился на уровне, котторый мы видим?
"Ход эволюции" этих людей, так же как и всех остальных, не остановился, поскольку это непрерывный процесс.

Только, не смотря на твои умозаключения, "эти люди" абсолютно такие же люди в биологическом смысле, как и ты. Если младенца из такого "отсталого племени" засунуть в европейскую семью, то на выходе будет какой-нибудь хипстер с айфоном и селфи-палкой. А если младенца из семьи хипстеров с селфи-палками засунуть в это племя, то он будет добывать селфи-палкой огонь и лазить на пальму за кокосами.

Ты путаешь эволюционное развитие человека как вида и уровень технической оснащенности отдельныых человеческих сообществ.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2016, 12:08
#530
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Солидворкер, интересно, почему они не развивают техническую оснащенность. Неужели их это устраивает. Даже когда к ним приезжают "продвинутые европейцы" они не копируют их технологии, не меняют образ жизни. Не изобретают велосипед, а он бы им очень помог. Кстати, в африке много людей гибнут от львов и змей, но они ничего не придумывают чтобы защититься от них-надежные дома, транспорт. Хотят быть съеденными?
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если младенца из такого "отсталого племени" засунуть в европейскую семью, то на выходе будет какой-нибудь хипстер с айфоном и селфи-палкой. А если младенца из семьи хипстеров с селфи-палками засунуть в это племя, то он будет добывать селфи-палкой огонь и лазить на пальму за кокосами.
В первую часть не верю, вторая может быть. Был такой эксперимент? Мозги тоже развиваются. И люди не рождаются одинаковыми (прошу не бить палками). Поэтому не факт, что из них можно вырастить хипстера.
Veliking вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2016, 12:34
1 | #531
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
В первую часть не верю
Один немецкий художник тоже не верил. Потом от огорчения, что неполноценные наваляли ему по самые помидоры, застрелился.

Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Мозги тоже развиваются.
Безусловно. Но структура мозга в племени мумбо-юмбо абсолютно идентична твоей. Вопрос в том, что в нее заложить. Закладывает общество.


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Даже когда к ним приезжают "продвинутые европейцы" они не копируют их технологии, не меняют образ жизни.
Я не этнограф, конечно, но подозреваю, что айфон без розетки и сотовой сети менее полезен чем каменный нож.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2016, 13:02
#532
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ты путаешь эволюционное развитие человека как вида и уровень технической оснащенности отдельныых человеческих сообществ.
Солидворкер, я не сдаю тебе экзамен по "первобытным", поэтому ничего не путаю.
А если не знаешь как объяснить их отсталость от всего человечества, то и не надо...
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2016, 13:24
#533
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
А если не знаешь как объяснить их отсталость от всего человечества, то и не надо...
Низкий технологический уровень их жизни объясняется комплексом культурных, климатических и экономических причин. А вовсе не их тупостью.
Чукчи не сеют хлеб не потому, что не смогли придумать плуг.
Про полезность айфона для пигмеев Африки уже писал выше.
Очередь инвесторов, которые хотят построить у "отсталых племен" школы заводы и электростанции не выстраивается.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2016, 08:20
#534
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Один немецкий художник тоже не верил. Потом от огорчения, что неполноценные наваляли ему по самые помидоры, застрелился.


Безусловно. Но структура мозга в племени мумбо-юмбо абсолютно идентична твоей. Вопрос в том, что в нее заложить. Закладывает общество.



Я не этнограф, конечно, но подозреваю, что айфон без розетки и сотовой сети менее полезен чем каменный нож.
где то читал что у продвинутых племен есть бензогенератор, который включают раз в день на два часа, что бы зарядить гаджеты всему племени
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2016, 10:43
#535
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=uVnIFNr-vJEУчёные против мифов - "Современные мифы о древнем Египте: пирамиды"
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 14:54
#536
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Чукчи не сеют хлеб не потому, что не смогли придумать плуг.
Я вырос среди чукчей и эскимосов. Удивительно мудрый, выносливый и воинственный народ. Единственное племя, которое так и не смогли покорить европейцы-русские. Отомстили анекдотами, которые начали сочинять ещё в царские времена. Для интереса посмотрите поиском "Военное дело чукчей".
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2018, 23:40
#537
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Мне вот покоя не дают результаты экспедиций Андрея Склярова в Перу, в Боливию и на остров Пасхи.
Выходит что "пластилиновая" технология в строительстве древних сооружений существующая объективная реальность.
Тогда следующим вопросом, я как инженер, должен озадачиться: А как это делали?
Наткнулся на такой сайт http://infrafon.ru/lind.html Идея звучит довольно таки интересно. В дополнение еще и это http://www.softelectro.ru/scirocco.html
Для меня звучит заманчиво. Технология не сложная, и возможная. Древних не считаю глупыми дикарями, вполне могли и додуматься до технологии.
Смущает только одно: сколько нужно было петь и танцевать, чтобы наделать столько каменных построек. И все это только ради "телефона". Столько усилий нужно приложить чтобы сказать пару слов друг другу? Не обменивались же они способами приготовления салата оливье?
Veliking вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2018, 08:41
| 1 #538
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Древних не считаю глупыми дикарями, вполне могли и додуматься до технологии.
Древние точно были не глупее наших современников. Древние ведь не верили в эту ерунду, а современники верят...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2018, 09:57
#539
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Древние точно были не глупее наших современников. Древние ведь не верили в эту ерунду, а современники верят...
звучит как-то оскорбительно и безапелляционно. Т.е. вера в загробную жизнь это не глупость, а факт? Т.е. все мегалитические постройки были сделаны с помощью палки-копалки и веревок и толпы народа? и все это чтобы отправить в последний путь богатую знать? Т.е. официальная версия, поддерживаемая великими умами и учеными все объясняет? А неугодные факты просто игнорирует. Я считаю просто глупо верить что это было построено вручную. Без инструментов и техники это невозможно. А вот то, какими инструментами, это вопрос.
Солидворкер, как были построены пирамиды?
Veliking вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2018, 10:25
#540
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Солидворкер, как были построены пирамиды?
Хм, непростой вопрос... Археологами найдены залежи палок-копалок, километры веревок, следы деятельности толп народу, к тому же, задокументированные с тщательностью древнеегипетского бюрократа. И наоборот, не найдено никаких следов лазеров, телепортов и антигравитаторов. О чем это говорит? Естественно, пирамиды построили с помощью лазеров, телепортов и антигравитаторов. А ученые скрывают. Очевидно же.


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
А неугодные факты просто игнорирует
Список фактов в студию.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Древняя архитектура и мегалиты. Загадки, вопросы, ответы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совершенствование системы проектной документации для строительства. Вопросы и ответы. SergL Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.10.2011 13:47
"Расчет ведомости отправочного элемента. Макрос VBA Excel." Вопросы и ответы по програмке. Brain Murder Программирование 4 13.12.2010 18:42
Сборник разъяснений по применению сборника цен и справочников базовых цен на проектные работы для строительства (Вопросы и ответы). 2006 г. Nike Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 23.03.2010 09:04
Серия Б1.020.1-7* БелНИИС. Вопросы и ответы. Vampire07 Конструкции зданий и сооружений 4 25.02.2009 13:38
"ГеониксЖелдор" вопросы и ответы пользователей Евгений207 Прочее. Отраслевые разделы 8 11.02.2009 09:49