| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Устройство водораздела кровли

Устройство водораздела кровли

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2007, 13:10 #1
Устройство водораздела кровли
Sprut
 
проектировщик
 
Москва
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1

Здравствуйте, Уважаемые коллеги...
У меня возник вопрос... Существует ли какая-ть прога или что-то в этом роде для определения объема материала требуемого для устройства разуклонки кровли?
Например, задается контур кровли, места расположения сливных воронок, угол разуклонки и, например, уровни водораздела (все известные данные) а прога считает объем материала, требуемый для устройства водораздела.
Я бы не стал заморачиваться с поиском такой программы, если бы считал 1-2 кровли в неделю, но.... терпения не хватает. Рутинная работа. Хотя я может не правильно подхожу к решению этого вопроса. Может кто посоветует как оптимизировать такие расчеты?
Просмотров: 11716
 
Непрочитано 19.07.2007, 15:13
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


написать самому
lee вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 18:12
#3
Cherevan


 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 16


Все очень просто.
V=2/3hS,
V - объем уклонообразующего слоя
h - разница между отметками примыканий и воронки
S - площадь кровли.
Для интересующихся - объем параллелепипеда (V=hS) минус объем перевернутой пирамиды (V=1/3hS). Соответственно, количество вороноки количество скатов, подходящих к воронке, значения не имеет. Лишь бы отметка примыканий была везде одинаковая.
Cherevan вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2008, 17:54
#4
Iskatel


 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 12


Что-то очень сложно ))) такую програмку для расчета можно в Exel написать, я думаю, что сметчики так и поступают
Iskatel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Устройство водораздела кровли

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск