Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Механические свойства коррозионностойких сталей

Механические свойства коррозионностойких сталей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2008, 10:57
Механические свойства коррозионностойких сталей
selega
 
строительная наука и практика
 
Минск, Беларусь
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 868

Уважаемые коллеги!
Может быть, кто-нибудь подскажет, где можно найти исчерпывающую информацию по механическим свойствам и обрабатываемости изделий из коррозионностойких сталей. В частности интересуют требования к гнутью и сварке круглых прутков из стали 12Х18Н9Т. Посмотрел несколько марочников и справочников машиностроителя - не нашел. Может, не те смотрел...

Заранее благодарен
Просмотров: 7434
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2008, 23:50
#21
selega

строительная наука и практика
 
Регистрация: 12.09.2008
Минск, Беларусь
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Вашем случае эту сталюку можно применять смело. По поводу коррозионной стойкости - любые атмосферные воздействия выдержет (даже в жестких морских условиях). Усталостная прочность достаточная (изготавливают даже лопатки паровых турбин, а там нагрузки будь здоров). Сталь аустенитного класса, достаточно пластична, поэтому разрабатывать отдельные тех.процессы не стоит.
Для арматуры класса А240 (у нас S240), она же А-I. изготаливаемой из ст3, впрочем, как и для арматуры других классов установлены минимальные диаметры оправок, применяемых при гнутье. Это сделано для того, чтобы стержень на прямолинейном отрезке мог работать с полным расчетным сопротивлением. Сам сталкивался с ситуациями, когда загиб на меньшем радиусе приводил к преждевременному разрушению. К сожалению, сам я не сильный металлист, поэтому и решил найти какое-то подтверждение.
selega вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Механические свойства коррозионностойких сталей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Команда, чтобы заимствовать свойства (обратная MATCHPROP)? I.Van AutoCAD 2 05.08.2007 21:09
Механические свойства контакта бетон-грунт Vovochka Железобетонные конструкции 3 03.02.2007 12:46