Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как правильно смоделировать закрепление, эквивалентное спиральной пружине?

Как правильно смоделировать закрепление, эквивалентное спиральной пружине?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2014, 14:54 #1
Как правильно смоделировать закрепление, эквивалентное спиральной пружине?
perebezhchik
 
Н.Новгород
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 52

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно смоделировать закрепление, эквивалентное спиральной пружине.
Псевдодвухмерная задача, FSI, нужно закрепить переднюю кромку крыла, будто она подвешена на шарнире и упруго ограничена в своем вращении за счет спиральной пружины.
Спасибо.
Просмотров: 2979
 
Непрочитано 21.11.2014, 07:45
#2
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Combin14 возможно применять как крутильную пружину.
чучело-мяучело вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2014, 08:18
#3
perebezhchik


 
Регистрация: 31.10.2013
Н.Новгород
Сообщений: 52


Спасибо за ответ.
Да, такую информацию я нашла. Но не могу разобраться, как конкретно это сделать в воркбенч.
Там еще есть инструмент joint, но с ним перестает считаться fsi.
perebezhchik вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 08:40
#4
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от perebezhchik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Да, такую информацию я нашла. Но не могу разобраться, как конкретно это сделать в воркбенч.
Там еще есть инструмент joint, но с ним перестает считаться fsi.
Как сделать инструментами воркбенч и как это повлияет на fsi не знаю. Можно попробовать APDL вставкой.
чучело-мяучело вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2014, 09:27
#5
perebezhchik


 
Регистрация: 31.10.2013
Н.Новгород
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от чучело-мяучело Посмотреть сообщение
Можно попробовать APDL вставкой
Спасибо, я попробую.
perebezhchik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2015, 15:07
#6
perebezhchik


 
Регистрация: 31.10.2013
Н.Новгород
Сообщений: 52


Еще раз всем здравствуйте!
В прошлый раз combin14 использовать не стала, так как нашла в wb инструмент connections->joints->revolute. Как раз то, что мне нужно было.
Но, вернувшись к задаче и пожелав выполнить гармонический анализ модели, обнаружила, что этот инструмент здесь не подходит. Возможно, дело в том, что гармонический анализ суть линейный?
Хотя, в хелпе есть упоминание: "the stiffness as well as damping of springs is taken into account in a Full method of harmonic analysis", которое можно расценить, как опровергающее мое предположение.
Прошу помощи, так как за гармонический анализ только взялась.
Разъясните, почему не работает торсионная пружинка и чем ее заменить.
Рекомендации, данные мне выше пока тоже не могу реализовать: считаю в wb, а как там применить эти combin14, разобраться не получается. Если кто-нибудь может, подскажите и этот момент, пожалуйста.
Спасибо!
perebezhchik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как правильно смоделировать закрепление, эквивалентное спиральной пружине?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно смоделировать упругое основание в Лире ELLLL Лира / Лира-САПР 3 15.04.2011 14:03
Как правильно смоделировать сборно-монолитное перекрытие в Scad? Lidiya SCAD 35 27.10.2009 15:31
Как правильно смоделировать работу панельного здания? SkiFF Расчетные программы 2 20.06.2008 12:38
Правильно смоделировать колонну стеной Ильнар Расчетные программы 4 26.12.2007 09:48
Как правильно смоделировать балку в Лире? art Лира / Лира-САПР 27 19.08.2007 21:07