| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор между конструктором и проектировщиком.

Выбор между конструктором и проектировщиком.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2013, 07:24
Выбор между конструктором и проектировщиком.
GraphDark
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 10

Здравствуйте.

На данный момент работаю инженером-конструктором в стекольной фирме. За время работы были, конечно, интересные проекты, но в основном моя работа сводится к рисованию прямоугольных\косоугольных зеркал и стекол, консультированию клиента на тему саморез или силикон и просчет себестоимости поступающих запросов. А по образованию я инженер-строитель. Опыта работы в сфере проектирования мало, но он есть. И предложили мне уйти с этой работы в молодое проектное бюро. По зарплате предложили примерно тоже самое. Собственно, я хотел спросить, как бы Вы поступили на моем месте? Что лучше, перспективнее, надежнее на Ваш взгляд?

Заранее благодарю.
Просмотров: 7951
 
Непрочитано 23.08.2013, 13:41
#21
hexD

КМД
 
Регистрация: 26.03.2013
Я ЖЫВУ В РОССИИ.
Сообщений: 506
<phrase 1=


о чем вообще речь?
У человека образование ПГС! какой конструктор? Конструктор это по определению ФАМ...
Устроили кашу-малашу...Манагерам сложно понять в чем отличие вот и пишут в вакансиях конструктор, когда речь о проектировании...Элементарной грамотности днем с огнем! А уж про техническую вообще уже речи нет...Кто в лес кто по дрова...

Проектировщиком надо идти, не абы куда, чтобы действительно что-то узнать. Чем больше будет галимых ООО-шек за спиной тем меньше останется веры в профессию инженера и интереса к этому...Вот такая сейчас лотерея - после ВУЗа попадешь на денежный поток в 18-20круб и к 30 годам пропадет интерес...в работе, к жизни...если еще и детей не сделаешь(а куда их без ипотеки? а какая ипотека с з/п 18-20?) ваще алес...вот такой по мне нынче мэйнстрим в инженерной профессии, у уж лучше изобретателем...
hexD вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 14:22
#22
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
.если еще и детей не сделаешь(а куда их без ипотеки? а какая ипотека с з/п 18-20?)
И как же нас наши родители делали без ипотеки ума не приложу... Те кто собирается делать детей после квартиры, дома, джипа и т.д. как правило их в итоге и не делает вообще. Или уже не могут или уже не хотят.
Не наводите панику, и на 20тыр живут и размножаются. Не ну лучше конечно 200тыр иметь кто же спорит. А там где 20 будет и 40...
vit.z. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2013, 14:24
#23
GraphDark


 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 10


Russian depression, таки да. Лучше жалеть о том, что сделал.

hexD, ну в целом, я согласен. Но рынок-есть рынок. И благодаря рынку есть огромная конкуренция в сфере строительных услуг. Буквально каждый опытный строитель норовит сделать свою фирму и рубать деньги недоступные при работе на работодателя. Опять же ради денег он готов взять на работу кого угодно, обучить кого-угодно абы-как и платить ему на время обучения, зачастую и после, мизер. Как только обучаемый почувствует себя умнее работодателя, он захочет больше денег. Но работодатель, чаще всего не смотрит вперед и упирается рогом. В редких случаях бывший обученный абы-как сотрудник открывает свою строительную шаражку по сараям и крышам, на которую принимает на еще меньшую ЗП очередного студента. Порочный круг приводит, в конце-концов, к вырождению специальности. Это все субъективные ощущения, возможно, слишком мрачные. Однако, я думаю именно так.
GraphDark вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 14:31
#24
MrBrown

ПенсионЭр
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 359


hexD, Вы, конечно, во многом правы, но это всё - эмоции, хотя и основаны на реальностях нашей жизни.
И, тем не менее, после смены трёх-пяти-десяти мест работы всё же приятно ощутить не 18-20 т.руб. в кармане, а, скажем, 25-30. Кто ищет, тот находит. А если у человека не просто мозг в голове, а ум, заточенный на самообучение, то таких, между прочим, быстро замечают сильные мира с соответствующим повышением уровня жизни работника. Упорная лягушка в кувшине сбивает масло из молока и выбирается, а пассивная - тонет.
MrBrown вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 15:00
1 | #25
hexD

КМД
 
Регистрация: 26.03.2013
Я ЖЫВУ В РОССИИ.
Сообщений: 506
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
... А там где 20 будет и 40...
Жена-проектировщик? Боже упаси!
hexD вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 15:08
#26
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Жена-проектировщик? Боже упаси!
Боже упаси это когда жена-культурист
vit.z. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2013, 15:17
#27
GraphDark


 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 10


Как поразительно быстро все разговоры перешли на женщин.
GraphDark вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 15:18
1 | #28
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от hexD Посмотреть сообщение
Жена-проектировщик? Боже упаси
А что такого? У меня жена как и я проектировщик. Есть о чем поговорить)))))
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 15:24
#29
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


GraphDark главное чтобы на новой работе было много женщин молодых и красивых, а деньги это второе
vit.z. вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор между конструктором и проектировщиком.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переключаться между листами? Рогатин AutoCAD 19 19.07.2019 07:57
минимальное расстояние между лестничными маршами Laki Конструкции зданий и сооружений 11 23.08.2013 11:52
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17
Разграничение работы между архитектором и конструктором wolcen Архитектура 19 27.09.2008 21:25