Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер

Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер

Результаты опроса: Кому-то стало удобнее настраивать панельки в AutoCAD 2006?
Да, просто замечательно сделали!!! 6 31.58%
Нет, это извращение. 13 68.42%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2005, 03:43 #1
Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер
Алексей Викторович
 
слесарь
 
Одесса
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 128

1. Меня интересует как осуществляется перенос настроек AutoCAD на другой компьютер или после переустановки всего. Я имею в виду все те панельки, кнопочки, и прочее. Можно создать файл профиля с расширением *.arg, но при импорте из него настроек на другом компьютере ничего не получается. Появляются совсем не те панельки которые я компоновал, а какие-то полустандартные, полупорезаннные.
2. Как-то можно удалять те же самые кнопки при компоновке панелек в AutoCAD 2006 так же как это было хотябы в старом добром 2005? Там это простым перетягиванием картинок делалось, а теперь нужно из списка найти нужное название и затащить в другой список. Уродоваться так каждый раз меня харит просто. Работа ювелирная.
Надеюсь, что не зря я тут расписал так много и кто-то ответит?
Просмотров: 21416
 
Непрочитано 03.08.2005, 08:22
#2
Gaa

сан-техник на пенсии
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 140


Цитата:
так же как это было хотябы в старом добром 2005?
Не знаю насколько удобно в 2005, я прыгнул с 2000, но и там, и то что было до-него, ИМХО, меня устраивало. Возможно, еще не привык, не прочувстволвал.
М.б. кто нибудь сумеет просветлить, убедить в преимуществах?
Что-то подобное видел лет 10 назад в INTELLICADe.

На сегодня, только это в 2006 вызывает отвращение, т.к. доводкой меню, включая лиспы, занимаюсь ПОСТОЯННО, считаю, что тратить время на создание СЕРВИСА - это полезное занятие.
__________________
Спасибо
Gaa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2005, 02:10
#3
Алексей Викторович

слесарь
 
Регистрация: 27.05.2005
Одесса
Сообщений: 128


Все-таки хотелось бы от кого нибудь узнать. Но по моему использование этого экспорта-импорта ничего не дает.
А на счет панелек, то я предпочитаю, чтобы пространства для черчения было как можно больше. Раньше я умещал все необходимые кнопки на двух панельках - 1 вверху, 1 внизу. Командную строку наерх и поменьше её. Но теперь меня уже который месяц харит заниматься этим.
Алексей Викторович вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 09:48
#4
tokhot

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
г. Москва
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Алексей Викторович
Все-таки хотелось бы от кого нибудь узнать. Но по моему использование этого экспорта-импорта ничего не дает.
Командную строку наерх и поменьше её. Но теперь меня уже который месяц харит заниматься этим.
Как я понял Вы всетаки перешли на АКАД 2006.

Перенос настроек панелей в 2006 лучше производить через файл *.CUI. (содержит инфу о панелях, коммандах, меню)

А вот настройки АКАДА вроде цвета фона и т.д. переносятся с файлом *.arg (содержит настройки прописываемые в реестре)

Перенос:
1. через экспорт создается файл *.arg.
2. Копируются файлы меню *.CUI.(Для 2005 *.mnu или *.mns.)
3. файлы меню *.CUI (*.mnu или *.mns) копируются в прописаную папку АКАДА (например SUPPORT).
4. Запускается АКАД
5. Команда НАСТРОЙКА - импортируем профиль *.arg
6. Команда MENULOAD - выгружаем все меню и загружаем те что скопировали.

ПРИМЕЧАНИЕ:Если программы под АКАД (СПДС и т.п.) находились в разных папках придется перепрописать пути к этим папкам.


Настройка АКАДА 2006 через CUCTOMIZ на самом деле очень удобна.
Команды проще переносить не из списка команд а из Partial CUI Files.

Перенос настроек с 2006 АКАДА на 2006 АКАД при помощи CUI - просто супер!

По поводу

А на счет панелек, то я предпочитаю, чтобы пространства для черчения было как можно больше. Раньше я умещал все необходимые кнопки на двух панельках - 1 вверху, 1 внизу.

Прописал на CTRL + 0 (Clean Screen) команду из экспресов ^C^Cfullscreen при этом панельки у меня не изчезли а вот места на экране прибавилось.

В 2006 АКАДЕ коммандную строку можно выключить.
tokhot вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 10:00
#5
baryshnikoff

конструктор
 
Регистрация: 03.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 173
<phrase 1=


Если на нескольких компах с одинаковыми версиями Autocad нужно получить одинаковые настройки панелей и т.д. я банально копирую папку C:\Documents and Settings\Имя юзера\Application Data\Autodesk\AutoCAD Версия\R16.0 или 1 или 2\в соответствующую папку на другом компе и lsp файлы из той папки, куда они прописаны, в соответствующую на другом компе :wink:
baryshnikoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2005, 23:08
#6
Алексей Викторович

слесарь
 
Регистрация: 27.05.2005
Одесса
Сообщений: 128


baryshnikoff
Спасибо за совет. У товарища на компе сработало. Самое главное - мои порезанные панельки появились на его компе. А кто-то еще таким занимается? Есть ли противопоказания? Я имею ввиду копирование папки R16.2 с одного компа на другой. Не будет ли потом ошибок или проблем?
А вот инструкция tokhot не очень понятна. Это последовательность действий или список возможных действий?
Алексей Викторович вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2005, 18:36
#7
pers2

Конструктор
 
Регистрация: 18.02.2005
Москва
Сообщений: 125


Всем привет1
Столкнулся таки и я с этим. Было в КБ 3 компа и настроить на всех одинаково AutoCad было быстро... Но... в связи "с легализацией и борьбой с пиратством" прикупили лицензионный ХР и ещё 3 компа.
Забодался всё подгонять и копировать папки R16... может проще можно, автоматизированней? Мож кто програмку замутит? А то вдруг опять ......
pers2 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2005, 09:47
#8
Умка

медведятинко
 
Регистрация: 19.03.2005
Москва
Сообщений: 241
<phrase 1=


Вполне согласен, что настройки панелей стали м.... другими, но по своему опыту скажу что приспособиться вполне возможно, главное ничего не трогать!!!!
__________________
Всегда есть выход... Даже если тебя проглотят - выхода как минимум два!
Умка вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2005, 02:17
#9
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


У меня на работе и дома установлена одна версия - 2006, правда сначала дома стоял еще и 2005 с полностью настроенными панелями инструментов. После установки 2006-го просто импортировал все настройки из ARG (там прописаны все пути и установки по реестру) и MNS(MNU) все панельки стали на свои места. Принес на работу и загрузил готовые CUI и ARG и получил то же самое. Теперь при каких-либо изменениях просто копирую CUI файлы. Правда здесь есть одно НО, структура всех каталогов с личными настройками и плагинами у меня одинакова, находится в отдельной папке рабочего диска, и не там где располагается сам CAD. Так что даже при полном крахе системы или при сносе(переустановке) CADa, воостановление необходимого рабочего пространства занимает считанные минуты и нет необходимости подгонять папки R16, я их вообще не трогаю.
А по поводу новшеств в настройках панелей AutoCAD 2006 я здесь уже высказывался - хуже быть не может.
Tech вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер

Размещение рекламы