| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помощи в проверке чертежей эвакуационной лестницы

Прошу помощи в проверке чертежей эвакуационной лестницы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2017, 07:51 #1
Прошу помощи в проверке чертежей эвакуационной лестницы
Faust2956
 
Инженер проектировщик
 
Миасс
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 111

Здравствуйте! Прошу Вас оценить правильность моих проектные решения. Лестница была рассчитана в скаде мной, по расчету всё выходит хорошо, но меня гложут сомнения, что где-то в конструировании могла закрасться ошибка. К сожалению, в моей организации хотя бы даже отдаленно не могут оценить правильность принятых мной решений. Заранее Вам благодарен!

Вложения
Тип файла: pdf лестница.pdf (6.29 Мб, 197 просмотров)

__________________
Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига...
Просмотров: 1435
 
Непрочитано 04.04.2017, 08:30
#2
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Доброе утро Faust2956

Ну мне последний месяц как раз и пришлось вплотную заниматься эвакуац. лестницами.
Быстрым взгядом проглядев, возникло сразу два вопроса: где узел по креплению ограждения и почему ширина маршей такая? (там миним. можно 0.9м)
Так в целом все кажется грамотно. Лестница 3-его типа, наружная, да? Вы перемещения верха смотрели сколько выходит? Да и могу добавить что связи вот эти из уголков будут крайне не красиво выглядеть (может замените на трубу?). Вечером еще внимательно гляну узлы. А так вроде бы неплохо.

Ах да, и еще где узел стыковки по высоте? (или я просто невнимателен?)
Semchik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2017, 09:07
#3
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Semchik, спасибо Вам за ответ)
1)Там как раз получается 900 мм ширина ступени между косоурами, от этого и отталкивался. Ниже я прикрепил схемку для Вас по креплению косоуров маршей к площадкам.
2)Узел крепления я не разрабатывал, только в голове прикинул, как должно быть примерно для определения расходов материала( времени отведено очень мало, приварят по месту к косоурам).
3)Да, лестница 3 типа, наружная, пристроенная к зданию. Вынос площадок обусловлен наличием необследованной фундаментной плиты под существующим зданием, у которой известен только вынос. Для того, что бы избежать опрокидывающих нагрузок на фундамент, принял решение раскрепить лестницу через каждый этаж к существующим конструкциям.
4)Максимальные перемещения конструкции от наиболее невыгодного загружения(нормативные) по Х-3,19 мм по Y-1,5 мм
5)Так как я разрабатываю КМ, узла стыковки по высоте не предусматривал, так как не знаю возможности материальной базы организации, где будут изготавливать металлические конструкции. В прошлой организации, где я работал, подобные узлы завод-изготовитель сам разрабатывал в КМД. Единственное, что тут можно сделать на мой взгляд-просто привести его для справки без привязки по высоте конструкции.
6)На трубу заменить скорей всего не получится, так как сроки подходят к концу (на всю эту лестницу я потратил 3 недели вмести с расчетом, живу на работе)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 73
Размер:	244.0 Кб
ID:	186026  
__________________
Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига...

Последний раз редактировалось Faust2956, 04.04.2017 в 09:34.
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2017, 08:52
#4
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
1)Там как раз получается 900 мм ширина ступени между косоурами, от этого и отталкивался. Ниже я прикрепил схемку для Вас по креплению косоуров маршей к площадкам.
А ну хорошо.

Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
2)Узел крепления я не разрабатывал, только в голове прикинул, как должно быть примерно для определения расходов материала( времени отведено очень мало, приварят по месту к косоурам).
С Этим потом могу возникнуть некоторые проблемы.
Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
5)Так как я разрабатываю КМ, узла стыковки по высоте не предусматривал, так как не знаю возможности материальной базы организации, где будут изготавливать металлические конструкции. В прошлой организации, где я работал, подобные узлы завод-изготовитель сам разрабатывал в КМД. Единственное, что тут можно сделать на мой взгляд-просто привести его для справки без привязки по высоте конструкции.
Хотя вы правы по сути у вас КМ, а не КМД (тут в целом все зависит от заказчика и его требования к деталировке... мне вобще иногда приходилось просто схемы, один раз рез и два узла выдавать)

Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
3)Да, лестница 3 типа, наружная, пристроенная к зданию. Вынос площадок обусловлен наличием необследованной фундаментной плиты под существующим зданием, у которой известен только вынос. Для того, что бы избежать опрокидывающих нагрузок на фундамент, принял решение раскрепить лестницу через каждый этаж к существующим конструкциям.
Ну это у вобще круто вышло ("мало-масляное"). Это я к тому, что связи тогда можно было бы может и убрать (если бы по расчету прошло бы так), но это только лучше так.
Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
4)Максимальные перемещения конструкции от наиболее невыгодного загружения(нормативные) по Х-3,19 мм по Y-1,5 мм
Еще бы=)) Но это отлично!
Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
6)На трубу заменить скорей всего не получится, так как сроки подходят к концу (на всю эту лестницу я потратил 3 недели вмести с расчетом, живу на работе)
Как я вас понимаю..=)))

В целом все ок! Конструктивно я бы может какие-то мелочи- по другому сделал, но и так очень работоспобный проект вышел. Едиственное, что странно почему усилия в колонне, М=1,65, а Q=13.65. Но скорей всего из-за того, что вы пристегнулись к зданию. (Да и я бы показал ограждения на схемах)
Semchik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2017, 11:54
#5
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Спасибо Вам, что посмотрели мою работу! Я учту Ваши замечания)
__________________
Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига...
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2017, 13:34
#6
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Faust2956 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, что посмотрели мою работу! Я учту Ваши замечания)
Всегда пожалуйста!=))
Может быть еще кто, что напишет.
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2017, 17:06
#7
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Может быть еще кто, что напишет.
Да запросто! Главное, чтобы сталь была соответствующая для данного района.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Прошу помощи в проверке чертежей эвакуационной лестницы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи. Пропущены термовкладыши в безригельном перекрытии... aengineer Конструкции зданий и сооружений 21 07.11.2014 15:31
Прошу помощи в расчетах стропильной системы Максим858 Конструкции зданий и сооружений 4 31.10.2014 19:31
Прошу помощи в выборе фундамента. дачник2014 Основания и фундаменты 7 23.05.2014 11:29
Деформация стойки эвакуационной лестницы Miron_23 Металлические конструкции 8 06.02.2013 06:46
сколько должно быть максимальное расстояние до ближайшей эвакуационной лестницы от помещения?? нюра87 Архитектура 4 24.06.2012 12:38