Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При копировании изменяется масштаб типа линий, что делать? какая системная переменная в ответе?! ;)

При копировании изменяется масштаб типа линий, что делать? какая системная переменная в ответе?! ;)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2011, 17:20 #1
При копировании изменяется масштаб типа линий, что делать? какая системная переменная в ответе?! ;)
Primanka
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4

При копировании из одно файла в другой, слетают масштабы типов линий, никак не можем припомнить переменную, которая отвечает за такие изменения, подскажите плиз!
Просмотров: 10196
 
Непрочитано 19.09.2011, 17:32
#2
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Попробуйте LTSCALE
А также почитайте:
Масштабирование типов линий
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2011, 09:19
#3
Primanka


 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4


Спасибо большое за ответ. И правда при вводе команды в одном файле показал масштаб типа линий 1, а в другом 5!
НО! Когда копируем линию из одного файла в другой, то в свойствах ее масштаб не меняется, а на деле она выходит либо слишком огромная, либо наоборот.
Есть ли способ борьбы с этим явлением?!
Primanka вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2011, 10:23
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


ltscale проверь. Ну, а то, что единицы и измерения должны быть одинаковы - даже не упоминаю
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2011, 14:52
#5
Primanka


 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4


Спасибо. Я уже проверила этим способом и написала, что масштабы и правда разные.
То есть вся загвоздка в этом?!

Дело в том, что некоторые чертежи уже были когда-то напечатаны с нормльными маштабами типов линий, а открывая эти же файлы на другом компьютере - получается другой масштаб. Непонятна)
Primanka вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2011, 17:00
#6
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Так же есть возможность проверить масштаб (текущий и конкретных примитивов) в окне свойств (см. вложение)
Цитата:
Сообщение от Primanka Посмотреть сообщение
Дело в том, что некоторые чертежи уже были когда-то напечатаны с нормльными маштабами типов линий, а открывая эти же файлы на другом компьютере - получается другой масштаб. Непонятна)
Возможно это связано с наличием сторонних приложений (СПДС к примеру)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Autocad_line_scale.jpg
Просмотров: 787
Размер:	50.0 Кб
ID:	66438  
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2011, 00:28
#7
Primanka


 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4


Странность вот в чем.
Когда-то эти чертежи уже выводились и типы линий были нормальными
А теперь открывая их на тех же компьютерах - масштаб меняется.
Не всегда есть возможность ВСЁ проверять((
Primanka вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2016, 06:09
#8
Alex_GSP

Генплан
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 33


Привет! Наткнулся при поиске на эту тему, оставлю тогда здесь. При копировании из одного файла в другой нескольких полилиний изменилось отображение одной из них. Проверил все переменные, одинаковые. Проверил начертание полилиний, все скопировались одинаково, кроме полилинии с типом DASHED. Предполагаю следующее - исходный файл пришел с другого компа. На том компе описание стандартных типов линий совпало с описанием этих же типов линий на моем компе, кроме одной. Хотя масштаб и одинаковый. Соответственно, при передаче файлов нужно еще и описание типов линий передавать ...
З.Ы. Проверил на другом файле, созданном с шаблона, где нет предустановленного типа линии DASHED. Все скопировалось идеально. А самое интересное - я не могу удалить этот тип линии из пустого файла. Нет ничего в файле, абсолютно. А все равно диспетчер типов линий говорит, что удалить его не может.
Что еще интересно - в файле описании типа линии acad.lin и acadiso.lin вообще нет такого типа линии. Значит он загружается откуда то еще. Видимо акад проведя поиск по заданным в настройках путям, и не найдя там типа линии, ищет где то еще.
З.Ы.Ы. В общем вытащил из присланного файла тип линии DASHED лиспом отсюда. Прописал в своих acad.lin и acadiso.lin, указанных в стандартных путях акада, в пользовательские типы линий. Перезагрузил тип линии, теперь вставились полилинии все как надо. Значит все дело было в том, что описание конкретно этого типа линии у меня не совпадало с присланным, и бралось из неизвестного файла типа линий.

Последний раз редактировалось Alex_GSP, 25.02.2016 в 06:44.
Alex_GSP вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2016, 08:49
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Цитата:
Сообщение от Alex_GSP Посмотреть сообщение
я не могу удалить этот тип линии из пустого файла. Нет ничего в файле, абсолютно.
Чудес не бывает. Значит, что-то есть (например, на листе).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При копировании изменяется масштаб типа линий, что делать? какая системная переменная в ответе?! ;)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
PSLTSCALE (Системная переменная) Krieger Справочник команд 8 07.03.2019 11:26
CELTSCALE (Системная переменная) Krieger Справочник команд 3 25.04.2014 15:38
как увязать масштаб типа линий с масштабом блока? Axe-d AutoCAD 8 04.01.2010 20:51
После Plan изменяется масштаб, я не хочу этого. Что делать? Drulya AutoCAD 4 23.09.2003 16:10