| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узла оголовка колонны шарнирно-опертой рамы

Расчет узла оголовка колонны шарнирно-опертой рамы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2013, 18:52 #1
Расчет узла оголовка колонны шарнирно-опертой рамы
soprom
 
конструктор
 
Алматы
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 61

Доброго вечера!
Делал поверочный расчет рамного узла колонна-ригель по требованию проектной конторы, которая ведет весь объект в целом. Расчет сделан был на скорую руку по той методике, что предлагал СКАД, но только вручную. Я предполагал конечно, что раз там сидят серьезные дяди и тети, мне скажут, что методика расчета не верна и т.д. Но полученные от них комментарии меня мягко говоря насторожили... Разругался с ними в хлам...
В общем, уважаемые, прошу посмотреть этот расчет с их комментариями и высказать свое мнение. Как по расчету так и по узлу в целом. Узел далеко не идеален, но что есть...
Рама шарнирно-опертая пролетом 24 м высотой до низа ригеля 9 м с подвесным краном Q=3.2т



Эхх столько просмотров и тишина(((

Вложения
Тип файла: doc Расчет узла 5 ригель-колонна Цеха КРС (ответ).doc (395.5 Кб, 676 просмотров)

__________________
Мы не ищем легких путей))

Последний раз редактировалось soprom, 09.02.2013 в 10:57.
Просмотров: 2871
 
Непрочитано 09.02.2013, 17:56
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Совсем непонятно, что вы высчитывали в этом узле. Ок, пластины (хотя было лень разбираться, о каких конкретно пластинах речь идет).

Что за шов примыкания стенки к поясам? Вы же узел считаете, а не сам двутавр. Я думаю, двутавр к этому моменту должен быть посчитан, причем по всем опасным сечениям. А, кажется понял, какой стенки к каким поясам.

Где расчет болтов? Где расчет фланцевых пластин?

Вы б рисунок привели более конкретный и крупный.
 
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2013, 18:06
#3
soprom

конструктор
 
Регистрация: 02.08.2007
Алматы
Сообщений: 61


Вот более подробно... Считалась пластина из т10 в оголовке колонны и сварные швы по ее периметру. Фланцевое соединение было посчитано до этого. К нему вопросов не возникало.
Интересует какой же все-таки коэф-т условий работы назначается для расчета этой пластины на прочность?
Вложения
Тип файла: pdf лист 10.pdf (255.5 Кб, 290 просмотров)
__________________
Мы не ищем легких путей))
soprom вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узла оголовка колонны шарнирно-опертой рамы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет жесткого узла сопряжения балки с колонной Timewriter Конструкции зданий и сооружений 57 26.11.2012 14:31
Расчет усиления ж.б. колонны углепластиком Саразан Железобетонные конструкции 47 26.05.2011 09:49
Расчет одноэтажной однопролетной железобетонной рамы без кранов anchootka666 Железобетонные конструкции 1 22.02.2011 22:46
Расчет треугольной ЖБ рамы Мифон Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 24.02.2010 04:15
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44