| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как определить раздел проекта: КМ+КЖ или АС?

Как определить раздел проекта: КМ+КЖ или АС?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2013, 15:54 #1
Как определить раздел проекта: КМ+КЖ или АС?
nnuele
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1

Приветствую!
Уважаемые проектировщики, подскажите сметчику, как правильно определить раздел проекта?

На объектах запроектирована кабельная эстакада (эстакады пролетом 6 и 12 метров, фундаменты бетонные столбчатые и металлические сваи). Проектировщиками являются два разных филиала одного института. Разница в определении раздела для кабельной эстакады: один институт ее пихает в раздел АС, а второй разрабатывает отдельно КЖ (фундаменты и сваи) и КМ (собственно надземная эстакада). Эстакада разработана детально, КМД на нее не требуется.

В зависимости от раздела нам либо дают дополнительные проценты на монтаж к массе металлоконструкций либо нет.

Собственно вопрос: кто прав? Как правильно "обозвать" эстакаду: КМ или АС?
Просмотров: 5668
 
Непрочитано 15.02.2013, 16:57
#2
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от nnuele Посмотреть сообщение
В зависимости от раздела нам либо дают дополнительные проценты на монтаж к массе металлоконструкций либо нет
Вы ж сами сказали, один так, другой так. И наличие процента на монтаж металлоконструкций должно зависить от их наличия, а не от раздела, куда "запихали"
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2013, 21:55
#3
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: А кстати... "АС" стал законнорожденным или так и бродит из проекта в проект в качестве бастарда?
На сколько знаю, официяльно АС "не существует". По крайней мере, раньше не существовал
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2013, 22:23
#4
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
На сколько знаю, официяльно АС "не существует"
Да не, вполне существует. Каждый сам решает в АСэсе изобразить все или разделить и сделать отдельно КМ и КЖ.
 
 
Непрочитано 16.02.2013, 08:56
#5
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от nnuele Посмотреть сообщение
Эстакада разработана детально, КМД на нее не требуется.
- сомнительное утверждение. Раз эстакада м/к, то КМ вероятно.
__________________
Холост
kentonella вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2013, 09:23
#6
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Offtop: А кстати... "АС" стал законнорожденным или так и бродит из проекта в проект в качестве бастарда?
На сколько знаю, официяльно АС "не существует". По крайней мере, раньше не существовал
Ну если есть в нашем любимом СНиПе 21.1101-2009 (прил Б), значит существует вполне официально.
Цитата:
На объектах запроектирована кабельная эстакада (эстакады пролетом 6 и 12 метров, фундаменты бетонные столбчатые и металлические сваи). один институт ее пихает в раздел АС,
Только вот какие "архитектурные" решения могут быть у эстакады??? Это чушь! Только КМ+КЖ.
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как определить раздел проекта: КМ+КЖ или АС?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проходческий копёр Север 2, раздел КМ Tyhig Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 29.03.2021 21:42
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они? drill_man Инженерные сети 22 08.08.2010 16:03
Как определить стоимость разработки раздела КЖ или АС? MISHELL Прочее. Архитектура и строительство 17 22.11.2005 07:26