Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Формат файла TXT в Лире (9.4)

Формат файла TXT в Лире (9.4)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2010, 17:07 #1
Формат файла TXT в Лире (9.4)
Meknotek
 
Проектирование заборов уже в прошлом
 
Рязань
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,089

Здравствуйте! Интересует любая информация по формату txt, используемому в Лире. Желательно версии 9.4, но сгодится информация по любой версии. На форуме и в гугле тишина.
"Обратной разработкой" заниматься нет никакого желания.
Просмотров: 7102
 
Непрочитано 27.04.2010, 19:02
#2
dimoxa

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.11.2009
Украина, Киев
Сообщений: 199


На сколько мне известно, в этот файл записывается протокол расчета. При его помощи можно открыть задачи более поздней версии Лиры (если у Вас стоит R6 то можно открыть задачу из R7) путем импортирования задачи с использованием одноименной функции
dimoxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2010, 09:54
#3
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Там содержится не протокол расчета, а сама расчетная схема, включая геометрию, нагрузки и т.п.

Методом тыка впринципе понял, как сформировать простой txt-файл, но для чего-то более сложного предпочтительно описание формата....
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2010, 10:44
#4
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


если нужна структура текстового документа, я могу выложить, эта структура идет с далекого прошлого Лиры...

только вопрос: для чего это нужно?
Sid Barret вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2010, 11:11
#5
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
если нужна структура текстового документа, я могу выложить, эта структура идет с далекого прошлого Лиры...

только вопрос: для чего это нужно?
Нужно для собственных экспериментов с импортом/экспортом данных из Лиры. Если не сложно, выложите пожайлуста.

П.С.:
Кажется, что-то нашел. Пока почитаю http://dwg.ru/dnl/5881

Последний раз редактировалось Meknotek, 28.04.2010 в 12:54.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2016, 12:53
#6
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Не могли бы многоуважаемые участники темы обновить ссылку в даунлоуде или дать указание на искомый документ. Буду признателен.
чучело-мяучело вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2016, 15:14
#7
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


чучело-мяучело, http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=128158

----- добавлено через ~1 мин. -----
+
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=95365
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2016, 08:06
#8
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
чучело-мяучело, http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=128158

----- добавлено через ~1 мин. -----
+
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=95365
Спасибо.
чучело-мяучело вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2016, 21:48
#9
allrather


 
Регистрация: 27.02.2011
Минск
Сообщений: 169
Отправить сообщение для allrather с помощью Skype™


Meknotek, недавно я от души веселился с .txt лиры.
В теме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=128158 SergeyKonstr выложил документ, который раскрыл основные моменты.
До мелочей догадывался методом проб и ошибок. Будут конкретные вопросы, пишите. По горячим следам чем-нибудь да помогу.
allrather вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2016, 23:32
#10
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


To Meknotek, пост №1. Изначально, когда еще не было компьютерных программ да и самих компьтеров(60-70-е годы прошлого века) в Лире не было фунции "Лирвизор" и задание на расчет для вычислительной машины писалось в виде цифрового текста . И назывался он "входной язык лиры". Затем появился компьютерный вариант Лиры и назывался он "ПК Мираж". В этом Мираже впервые появилась функция, с помощью которой можно было графически сделать задание для пограммы.И называлась она "Корсар." Это был примерно 90-й год. А вскоре появилась компьютерная версия лиры с функцией
"Лирвизор" для графического оформления задания. Но тем не менее большинство расчетчиков, в том числе и Ваш покорный слуга продолжали использовать "Входной язык Лиры", так как на всех кокструкторов отдела(приблизительно 30 человек был один компьютер). А владея входным языком, можно было без компьютера с помощь одного только карандаша описать полностью все задание(в том числе и простраственную расчетнуюсхему) в виде цифрового текста, который оставалось только ввести в компьютер с помощью любого текстового редактора. А также можно было пойти в архив и посмотреть тексты ранее выполненных расчетов, что было очень удбоно в части обмена опытом. Правда, для того, чтобы более или менее овладеть этим языком, требовалось не менее года и порядка 10-ти выполненных работ.
При этом, надо заметить, что сейсмику в уже "графической" Лире первоначально можно было задать только с помощью корректировки текстового файла, который был сгенирирован "Лирвизором". Задание упругого основания для свай по 2-м направлениям также можно было задать только корректировкой тестового файла.( как сейчас я не знаю, так как уже 10 лет работаю в Starkе). Также текстом можно было задать более сложные ,чем в графике, оболочки и использовать суперэлементы.
P.S. По существу вопроса. Сейчас Вам изучать "входной язык Лиры" не имеет смысла.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2016, 00:23
| 1 #11
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nick Kononenko Посмотреть сообщение
P.S. По существу вопроса. Сейчас Вам изучать "входной язык Лиры" не имеет смысла.
Не согласен. В частности "входной язык Лиры" полезен для написания собственных конвертеров из других расчетных программ, имеющих аналогичные возможности импорта/экспорта.
чучело-мяучело вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Формат файла TXT в Лире (9.4)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Вставка в таблицу поля, соотвествующего площади примитива Profan Готовые программы 272 06.06.2021 23:12
Вид элемента в лире 9.4 SergL Лира / Лира-САПР 5 07.04.2011 16:44
Температурный расчёт мачты в Лире 9.4 !!! ПРОБЛЕМА !!! Вова_84 Лира / Лира-САПР 7 25.10.2007 16:10
структурированный список Holon Программирование 22 11.09.2007 14:09
Создание схемы здания в ЛИРЕ с помощью текстового файла kent3000 Лира / Лира-САПР 27 12.12.2005 11:08