Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Почему так сложно менять место работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 14:56 1 | #1
Почему так сложно менять место работы
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Хочу поделиться мыслями. Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило, многое произошло здесь. Организация небольшая, пара сотен человек. Грамотные начальники, отличный коллектив, некоторые даже стали друзьями. Не было ни дня, когда бы не хотелось идти на работу. Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами. Чисто логически, надо паковать чемоданы. Грустно уходить(, расставаться. Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег? И страшно перед неизвестностью. Было бы здорово выслушать мнения форумчан. Как вы решили этот вопрос, когда с ним столкнулись? Вправьте мозги, пожалуйста
Просмотров: 32754
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:29
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Вопрос отношения к жизни, поэтому каждым решается по-своему. Для меня работа есть работа. Она приносит деньги и должна оцениваться по этому показателю (я уже молчу, что она должна давать проф. рост). Хорошо, если подружились. Я вот то и дело созваниваюсь с приятелями с самой первой работы (хотя нет, со второй), а поменял уже далеко не одно место за 14 лет.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:31
#3
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Больше работ - больше друзей
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790
kozaki вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:36
#4
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Дороже ли это денег?
- хз, но не покупается точно и не последнее точно.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:45
#5
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Надо идти. Что такое ДМС? Дополнительная Медицинская Страховка?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:45
#6
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Если ожидается переход на следующий уровень - переходи, при прочих равных/лучших условиях. Если должность та же, а условия лучше - то надо остаться в прежней конторе. Вот как-то так я бы для себя рассудил. В конце концов, если тебя окружают хорошие доброжелательные люди, значит, ты сам такой и располагаешь к себе людей, и это качество следует везде с тобой, независимо от места работы.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 15:48
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Что такое ДМС? Дополнительная Медицинская Страховка?
Добровольная
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:08
#8
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Организация небольшая, пара сотен человек
Ну совсем небольшая

Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Получил приглашение в крупную организацию
"Крупная организация" иногда может значить "заржавшаяся", где "корпоративные ценности" (т.е. дресс-код, хранение коммерческой тайны и прочее по списку) поставлены выше здравого смысла и всего человеческого. Это я к тому, что з/п может быть выше, но условия могут быть невыносимы для порядочного человека.

Цитата:
Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег?
Если есть большие сомнения - разузнать больше о "крупной организации", почитать на форумах отзывы уволившихся оттудова. Потому что работа в плохом коллективе - это постоянный стресс, как следствие - вред здоровью. Которое явно не докупишь за прибавку к з/п.

Цитата:
Вправьте мозги, пожалуйста
Не писать заявление об увольнении со старого места, пока не ознакомитесь под роспись с приказом о приеме на работу на новом месте. Если нового работодателя такое не устраивает - не так сильно вы ему нужны.

Если я выступил помощником Кэпа - не серчайте.

Последний раз редактировалось kp+, 29.01.2014 в 16:31.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:17
#9
Ал-й


 
Сообщений: n/a


JohnSmith, нужно четко представлять - куда уходишь. До мелочей. Иначе они потом проявятся и все испортят ))
Если неопределенность такого рода, что
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
надеюсь,
или
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Чисто логически
- может даже не стоит =)
Должно быть более четкое представление.
 
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:23
#10
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


JohnSmith, для меня коллектив был дороже денег. Правда потом выяснилось, что для коллектива всё было наоборот.
Деньги... В конце концов, вы всё равно будете получать среднюю сумму по рынку труда +-5...10 тыр./мес.
1) Вы всегда сможете вернуться, если вы хороший спец.
2) ДМС - это сейчас норма. Почему её нет на нынешней работе ? Спросите об этом у директора между делом...
Но не надейтесь на этот ДМС слишком сильно. ДМС не оплачивает серьёзные заболевания. То бишь грипп вам вылечат, а лекарства/операции уже оплачивать не будут.
Обычно приобретается самая дешёвая ДМС, там ничего нет, даже стоматологии. Всё равно вы будете оплачивать себе лечение.
3) Есть ваша фактическая стоимость на рынке. Вы её будете получать что бы ни случилось.
Удивительно, что вы сейчас её не получаете. Поговорите об этом с начальством. Может вам доплатят и уходить не надо будет.
4) Можете остаться совмещать...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:24
#11
Nnaho

ОТНЗС ГОК
 
Регистрация: 20.09.2007
Воронеж
Сообщений: 44


JohnSmith, на мой взгляд, удовлетворение от работы с людьми многого стоит.
Вариант- уведомить о приглашении начальство, если оно в Вас заинтересовано, то поднимет з/п. Тогда останетесь с чистой совестью!
Nnaho вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2014, 16:31
#12
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вопрос отношения к жизни, поэтому каждым решается по-своему. Для меня работа есть работа. Она приносит деньги и должна оцениваться по этому показателю (я уже молчу, что она должна давать проф. рост). Хорошо, если подружились. Я вот то и дело созваниваюсь с приятелями с самой первой работы (хотя нет, со второй), а поменял уже далеко не одно место за 14 лет.
Я вообще иногда удивляюсь, как так могло получиться, что в отделе, да и в соседних отделах тоже, не ни одного, как бы сказать, "нехорошего человека". Все работают, не пытаются переложить дела на других, рабочие вопросы решаются быстро и удобно для всех. Отпроситься опять же можно, без всяких бумажек. Отдыхаем частенько тоже вместе.
Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Если ожидается переход на следующий уровень - переходи, при прочих равных/лучших условиях. Если должность та же, а условия лучше - то надо остаться в прежней конторе. Вот как-то так я бы для себя рассудил. В конце концов, если тебя окружают хорошие доброжелательные люди, значит, ты сам такой и располагаешь к себе людей, и это качество следует везде с тобой, независимо от места работы.
Переход возможен максимум на ту же должность, т.к. там более расширенная иерархия, чтоли. То есть у нас должности несколько смещены в сторону увеличения относительно обязанностей. Так что возможно даже понижение.
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Ну совсем небольшая
это все-все-все, включая уборщиц
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Разузнать больше о "крупной организации", почитать на форумах отзывы уволившихся оттудова.
что удивительно, нет ни одного отзыва. Именно из-за отзывов я не пошел в Транснефть в свое время, т.к. работать в собачьих условиях не хочется.
Проблема еще в том, что набирают по знакомым и родственникам, и шанс, что все придут туда работать, а не шары гонять, как бы небольшая. Меня и самого туда привели, так сказать, окольными путями.

В ближайшие пару дней все решу, а эта тема пусть будет пищей для размышлений). Еще надо на начальника посмотреть и на сотрудников да на проекты их.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:48
#13
PaPPaRaZZi


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 14


А бывает и так, что "подсиживают". Сейчас сама в поиске работы. Вроде 2,5 года нормально работала. А тут всю осень какая-то фигня происходит - намеренно дают маленькие объемы работы, большие и каверзные объекты обычно веду я, а тут их просто мне не дают (точнее ТЗ). И потом еще директор предлагает написать по собственному, мотивируя тем, что происходит сокращение штатного расписания, при том, что как раз все происходит наоборот - есть вакансии.
PaPPaRaZZi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2014, 16:52
#14
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Вот и это тоже может быть. Крупнее компания -меньше значение людей
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:52
#15
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


У зарубежных психологов есть правило, что раз в 5 лет надо менять работу. В последнее время начинаю думать что в этом что-то есть.
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:54
#16
PaPPaRaZZi


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Вот и это тоже может быть. Крупнее компания -меньше значение людей
та контора, в которой я дорабатываю сейчас, небольшая всего 20 человек.
PaPPaRaZZi вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 16:56
#17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
У зарубежных психологов есть правило, что раз в 5 лет надо менять работу.
Я до этого срока ни разу не дотянул. Не идут работодатели на сильное повышение з/пл. Получается повысить только переходом на новое место.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 17:01
#18
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Bull а я один раз доработал, и еще один переработал в 2 раза И вот понимаешь какая загогулина, там где переработал и коллектив был хороший и график устраивал (по деньгам не очень только), но вот ловлю себя на мысли, что несколько, как бы это сказать, закоснел, что-ли. Стал работать как принято было там, в той организации. Вроде ничего плохого, пока не пришел на новую работу и не понял, что не все было правильно. Посмотрел на работу с другой стороны, вот теперь репу и чешу!
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2014, 20:20
#19
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Это в Японии до сих пор и в СССР (на заводах) есть/было что как после армии/учебы на цех пришел то оттуда и вынесут с музыкой. Сегодняшний капитализм сильно динамичней, менять работу в пределах одного не сильно большого города вообще не вопрос, задаться раздумьями ТС следовало бы при приглашении в Сахалин (как тут медом поливают в других темах). И сегодня не очень трудно достать информацию про условия на новом месте перед тем как решиться.

Ну и в деньгах хотя и не счастье но количество все-таки очень важный фактор, разницу каждый сам для себя определяет. Я в свое время легко упорхнул от 160 рублей на 240, так реальная разница в то время было огромной (с первой продолжал бы быть советским инженером, а вторая подразумевала что человек наконец встал на свои ноги и делает первые шаги). Также самостоятельности и возможностей развываться в новом месте было больше.

Последний раз редактировалось jtdesign, 30.01.2014 в 15:25.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 04:52
#20
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
У зарубежных психологов есть правило, что раз в 5 лет надо менять работу. В последнее время начинаю думать что в этом что-то есть.
Раз в 5 лет надо менять либо работу, либо жену, либо квартиру. Так что маневрировать можно не только с работой.
__________________
В MEP моя буква - Е
Andi55 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10