| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться в другой город за высоким заработком?

Стоит ли перебираться в другой город за высоким заработком?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2014, 07:13 #1
Стоит ли перебираться в другой город за высоким заработком?
Saegro
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116

Прошу совета у более опытных людей на форуме). Являюсь молодым специалистом, работаю инженером-конструктором в частной фирме (разрабатываю разделы КМ, КЖ. методикой расчетов особо не владею, от силы на уровне студента). И нахожусь сам в Красноярском крае. Есть высшее образование, а стаж примерно 2,5 года. Работа устраивает полностью и справляюсь с ней. Женат, семью пока кормлю я в основном - жена получает крайне мало. И вот сейчас она собирается сменить род деятельности но для этого ей нужно получить высшее образование - получить его собирается в Питере.

В связи с этим вопрос. Реально ли в Питере найти чтото по своему профилю и не будет ли хуже? Ибо в Питере у нас нет никого! Это новое место абсолютно, и один только съем жилья будет съедать практически все финансы. Тем более что работать там придется мне одному и содержать двоих человек сразу - а почитав так форум, там и требования к проектировщикам гораздо выше и спрос ответственности в том числе .

Здесь же мы можем позволить себе хотя бы элементарный минимум. З/п сейчас у меня 20т.р.

Добавлю также, что в месте где работаю - есть люди реальные, у кого научиться этому всему можно (это я про конструкторов), чем и занимаюсь. А опыт еще не настолько огромный, чтобы абсолютно любые проекты делать очень быстро и без лишних замечаний

Последний раз редактировалось Saegro, 04.02.2014 в 07:20.
Просмотров: 4268
 
Непрочитано 04.02.2014, 07:23
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,835


Ой, что-то последнее время народу на месте не сидится... Щаз придут флудеры и зафлудят тут все сверху до лева.
И чему это в Питере учат, чего в Красноярске нету? Чем там намазано?
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2014, 07:29
#3
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Pavel_V
Ну изза того что там красивее и всё такое). Плюс перспектив якобы больше. Хотя по мне так в любом городе это всё одинаково, и многое решают связи и наличие друзей/знакомых
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 08:02
#4
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Ну из того что оглашено...Автор, сиди там где сидишь, и строй свое счастье. Переезды в город выше рангом возможны лишь с капиталом в карманах по умолчанию. Я б даже не пытался, не имея на счетах суммы, равной полугоду моего полноценного проживания в новом городе без какого-либо заработка. Это тут у вас немножко + 20т.р.. А там у вас будет 0 и 0. И как там с горящими желанием принять красноярцев к себе на работу - неизвестно. Ну и такого рода переезды не могут строиться на желании лишь одного. Если ваша жена не ставит себе так же это как цель, не развивает себя и так далее, опять же - сидите где сидите. Да и что вы будете делать, если у вас появиться ребенок (или есть?)? За черту бедности плюхнитесь?
Плюс, если затрагивать навыки - понятия не имею как КМ можно соорудить на уровне знаний института. Ровно как и сколько-нибудь приличный КЖ. Ибо самому 2.5 года стажа, и левые объекты в плане КМ пилим на двоих с другом (коллега по конторе, а знакомы с начала универа), постепенно осваивая разные расчеты/програмки/утилиты и прочее-прочее. Лично мне пока не выпал шанс познакомиться со СКАДом в интимной обстановке, пока только Мономах. А без владения расчетными программами - это вовсе нынче не серьезно. По крайней мере в наших краях. Возьмут тебя чисто чертежником на побегушках и закопаешь себе этак сказать карьеру. Ну и весь базовый комплект ручных расчетов нужно знать. Этим тоже планомерно овладеваю. А мало знать, в идеале еще и иметь наглядные образцы того, как оно выглядит оформленно - ибо такое не иллюзорно поднимает скорость работы. А на новом месте - это лишним не будет.

п.с. То что вы справляетесь со своей работой - это не ваша заслуга, а недосмотр ваших начальников (с) откуда-то с форума
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 08:10
#5
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Сваливать из Красноярска?! Ну ты даешь, дружище! Да где ты там смог работу найти за 20 т.р.? Может, в неделю все-таки платят столько? В Красноярском крае нефтянка развита очень сильно, причем берут именно местных, кто прожил жизнь в крае. Единственное место, куда тебе стоит переезжать - Север, на месторождения. В Питере таких, как ты - 5 миллионов человек.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 08:26
#6
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Не знаю, ещё не женат... Но я бы женушку остудил, а то и припугнул, а потом ласково уговорил. "Если охота в Питер за розовой мечтой, то пжлст, но без меня." Семье это точно повредит - нищенское существование, тем более пока молодые-горячие. А вот обзавестись оттуда друзьями-знакомыми, потом навести мосты и прийти уже не на чистое поле, а на подготовленный полигон можно. В принципе, дело времени.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 08:34
#7
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Pum-purum, ничего удивительного, в проектных институтах у меня на севере (Тюмень), получают 20-35. Причем последнюю цифру получают опытные люди. Так не во всех, но то что я видел 3 из 5. Красноярск большой хороший город, но не такой уж и нефтегазовый, так что я не удивляюсь и 20-ти. А сваливать из русского города в русский, как то и не вижу смысла, если только это не москва)(
В ЯНАО можно еще, там неплохие зарплаты.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 08:36
#8
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Saegro у вас в чем вопрос то? Стоит ли ехать в Питер на заработки или стоит ли ехать туда учиться. Если ехать учиться то не стоит, если работать то не стоит, если жить то не стоит, а если учиться, работать и жить то это вообще не вариант
vit.z. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2014, 09:01
#9
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Вопрос в том стоит ли перебираться туда насовсем! именно в ближайшее время и жить там. Жена собирается там учиться, и чтоб мол не разделяться потому и пытается утащить за собой). Детей пока нету, и материальное благополучие строю в основном я один. Что касаемо познаний, они чуть выше уже чем просто знания института. Образование хоть и есть высшее ПГС, получил его на заочном. На фирме куда устроился, тоже поначалу был лишь чертежником, потом уже постепенно вникал вглубь и сейчас уже самостоятельно могу некоторые задания из разделов КЖ, КМ делать. С представителями строительной фирмы кто ведет строительство тоже порой общаюсь, при необходимости выезжаю на объект. С экспертизой работать тоже приходилось.

Но это только начало! В целом мнения Ваши понял, еще учиться и учиться всему).
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 09:16
#10
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


А зачем сразу Питер ?
Приезжайте к нам в Самару, у нас высших учебных заведений навалом.
Да и по жизни ничего не потеряете, будет всё тоже самое, что и в Красноярском крае.
Зато Волга под боком, Самарская лука, автоваз недалеко, медведей на дорогах нет, пробки, дороги убитые и не чищенные ну т.д. как везде.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 09:44
#11
grossu

конструктор
 
Регистрация: 21.10.2009
Уфа - Москва
Сообщений: 226


На основе своего опыта я скажу что стоит, до этого работал в Уфе, работы не много, платят, ну просто платят чтобы было на что жить, пытался найти работу в Уфе с более менее адекватной з.п. просил 40 тысяч, мне говорили что так у нас ГИП-ы получают, я уверен что есть люди которые получают больше, но попасть на такое место крайне сложно. Решил поехать в Москву, первое время было очень трудно, но через годик уже освоился. Теперь з.п. хватает на гораздо большее, даже с учетом съема квартиры, на квартиру конечно в Москве еще не хватает, но у меня и в Уфе на квартиру не хватало. Проекты гораздо интереснее и перспектив развития гораздо больше.
__________________
http://buildingbook.ru/
grossu вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 10:02
#12
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
она собирается сменить род деятельности но для этого ей нужно получить высшее образование - получить его собирается в Питере.
Вот именно Она собирается, Она решила, а ты прицепом в Питер? Надо сначало порядок в своей ячейки общества навести .
На счет Красноярска. Хорошие возможности у этого города в плане проектирования. Плюс универсиаду придется строить.
Art1st, правильно все сказал. Копите опыт 2,5года мало для проектирования
Sibir вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 10:09
#13
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Sibir Посмотреть сообщение
Плюс универсиаду придется строить.
Offtop: Угу, счас. Уже инфа есть что слили москвичам.
Alex_26 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2014, 10:10
#14
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Овладею многими знаниями поглубже, там и видно будет. Спасибо всем за помощь
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 10:13
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
Спасибо всем за помощь
Если инфы достаточно, закрывай тему. А то тут на десяток страниц после тебя нафлудят нафлудим.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться в другой город за высоким заработком?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли перебираться работать в Москву? vv_77 Профессии и трудовые отношения 98 19.07.2007 18:58