| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально?

Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2014, 12:23
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально?
МарияМирабелла
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 4

Работая почти 3года на коксохимзаводе инженером по котролю за техническим состояние зданий и сооружений, хочу переехать в Россию. Подскажите средюю з/п на аналогичной должности и образование Украинское годится? Нужно ли переучиваться на смотрителя ( имею ввиду свидетельство)?
Просмотров: 15781
 
Непрочитано 09.06.2014, 11:07
#21
leon-lv

Проектирование
 
Регистрация: 03.05.2007
Украина, Полтава
Сообщений: 62
Отправить сообщение для leon-lv с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Если бы ребята, которые делали ремонт, имели голову на плечах - не стали бы резать плитку болгаркой на балконе в праздничный день.
У нас в Украине нормы по шумам на праздничные дни не распространяются: с 7 до 23 нормы пониже, с 23 до 7 - повыше, а праздники здесь не причём. Ну, какие статьи там ещё нарушаются, я не знаю. А паспорта, я слышал, отдавать некому нельзя.
leon-lv вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2014, 11:17
#22
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


leon-lv
дело не в нормах... просто не следует никого провоцировать...

Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
А паспорта, я слышал, отдавать некому нельзя.
Это правда. Паспорт я с собой никогда не носил. Но в случае с ремонтом - просто застали врасплох.
Поздно было искать выход мимо кассы

Ещё раз повторю - голова на плечах позволяет заду избегать многих нежелательных приключений.
bernata вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2014, 13:26
#23
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Инцедент был в тот же вечер улажен за 14 т.р.
А у кого нет этих самых 14 тыров? У моего знакомого, ситуацию которого я описывал, просто не было 3 000 "деревянных", чтобы "уладить" ситуацию. И эти три тысячи он вынужден был бы отдавать каждый раз, когда его останавливали бы для проверки или приходили по месту жительства. И ты говоришь о каких-то "правах" трудовых мигрантов? Естественно, что если бы были в порядке все документы, можно было бы "права качать". И то, довольно сложно. Но эти самые документы ещё оформить надо, а это время, и, самое главное, те же деньги. А где их взять-то, если человек только приехал и не работал ещё толком (или вообще только устраивается на работу)? И помочь ему некому?
Что касается твоей внешности - не забывай, что мы встречались лично. И на "вылитого террориста" ты никак не похож, здесь ты себе льстишь.
Что касается "останавливали - не останавливали": тут уж как повезёт. Тебе везло, а некоторым - нет. Меня, например, тоже не останавливают. За всю мою жизнь в Москве и Питере такое было по пальцам одной руки пересчитать. И единственный раз пришлось "откупаться" (и то я был не совсем трезвый, и прошёл по недействующему документу в метро).
Регистрации же по месту жительства у меня не было ни в Москве (10 лет), ни в Питере (вот уже 2 года). Правда, паспорт российский есть.
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2014, 14:22
#24
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
на "вылитого террориста" ты никак не похож
эх . не встречал ты меня бородатого с работы ночью
bernata вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2014, 15:36
1 | #25
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от МарияМирабелла Посмотреть сообщение
Нужно ли переучиваться на смотрителя ( имею ввиду свидетельство)?
Имейте ввиду, что в России правительство РФ распеределяет по регионам квоты на количество трудовых мигрантов (иностранцев). И если ваш работодатель не имеет выделенных по этой квоте рабочих мест, то формально - он не имеет права вас нанять даже если очень захочет. Я не думаю, что на места каких-то смотрителей будут выделены квоты и ваш работодатель будет их добиваться. А работать на нелегальном положении очень несладко.
Пока что нет никаких указаний относительно каких-либо льгот по трудоустройству для беженцев с Донбасса. В России вы не очень то и нужны с вашим строительным образованием в качестве иженера вообще, а не только в качестве инженера по котролю за техническим состояние зданий и сооружений. Вы это быстро почувствуете. Ну а на такое хлебное место как техник смотритель ЖЭК (нынче - управляющая компания) вас могут взять только по блату. Вот у таких людей все схвачено, за все заплачено и никаких проблем с гражданством!
В России (как и в любой другой стране!) всегда рады людям с деньгами. Ну а нищих и безработных здесь и так всегда хватало.

Последний раз редактировалось Leonid555, 10.06.2014 в 13:47.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 13:00
#26
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


а начинали то во здравие...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 13:28
#27
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,681


У меня тут знакомая в домоуправы ЖЭКа устроилась, говорит без блата.

А так, видимо, верно тут пишут про квоты и т.п.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 15:12
#28
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Знакомая украинка вышла замуж за россиянина (Новосибирск), родила ребенка и только к средине-концу декрета смогла получить гражданство. Выехала она лет 6 назад. С миграционными картами сейчас - не более 90 дней пребывания в РФ в течении полугода. А когда было просто перемиграция каждых полгода, то родственники видели своих заробитчан 2 раза в год.


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
не встречал ты меня бородатого с работы ночью
Они тебя принимают за корреного жителя, в смысле укоренившегося "террориста" ))))
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 15:40
#29
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
Знакомая украинка вышла замуж за россиянина (Новосибирск), родила ребенка и только к средине-концу декрета смогла получить гражданство. Выехала она лет 6 назад. С миграционными картами сейчас - не более 90 дней пребывания в РФ в течении полугода. А когда было просто перемиграция каждых полгода, то родственники видели своих заробитчан 2 раза в год.
Это уровень развития России?
Украинцы знают ваши нормы лучше вас, и востребованы, пока. Извините, сам русский.

Последний раз редактировалось 7Александр, 10.06.2014 в 15:45.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 16:02
#30
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Это уровень развития России?
нет, это уровень развитя мигрантов.

Есть законодательство к которому следует обращаться в каждом отдельном случае.
Причём миграционная политка России, Белорусии и Украины (про Казахстан я не в курсе) идентична. Правила по отношению к гражданам ближнего зарубежья пока не отличаются.
После развала союза, до недавних пор, ещё можно было без опасения мигрировать и заниматься легальной или полулегальной трудовой деятельностью.
Сейчас в принципе тоже можно, с оглядкой на новый принцип "90 из 180". Вероятно в рамках таможенного союза, со временем, будут введены незначитальные послабления. В чём я лично очень сомневаюсь. Хорошо, что пока действует безвизовый режим и относительно открыты границы. Однако, это благо в скором будущем мы рискуем потерять...
bernata вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 16:57
#31
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Есть законодательство к которому следует обращаться в каждом отдельном случае.
Это понятно, когда проектируешь для России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, нужно, прежде всего изучить их нормативную документацию, а это занимает много времени. А когда ты знаешь нормативную документацию "на уровне", к тебе другое отношение.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 17:13
#32
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
нет, это уровень развитя мигрантов.
Нет, скорее уровень украинцев, рассказывающих россиянам о реальном положении дел. Да и жизнь заставила изучить многие вопросы. В РФ бывал только как гость друзей-знакомых.

И да, даже сейчас, Украина не вводит таких ограничений относительно жителей БСССР, как РФ в мирное время. Только точечно ограничивает въезд некоторых личностей.

Последний раз редактировалось Stepik-ssv, 10.06.2014 в 17:54. Причина: Привел в соответствие с правилами
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 17:32
#33
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
людями их язык не поворачивается назвать.
Вы следите за своим языком.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 17:37
1 | #34
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Напоминаю про правила форума
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2014, 15:34
1 | #35
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Образование воспринимается, или диплом?

Если люди нужны - будут смотреть на знания и опыт. Если не нужны - можно найти поводы отказать - например, из-за диплома другой страны.
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.08.2014 в 11:31.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 11:21
#36
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Если на работу подходит студент с опытом работы от года (С Русским дипломом) , то по идеи должны взять его ,а не спеца с 5-10 опытом с Украины.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 11:47
#37
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Если на работу подходит студент с опытом работы от года (С Русским дипломом) , то по идеи должны взять его ,а не спеца с 5-10 опытом с Украины.
вот тут не согласен
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 12:14
#38
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Если на работу подходит студент с опытом работы от года (С Русским дипломом) , то по идеи должны взять его ,а не спеца с 5-10 опытом с Украины.
А где это вы видели спеца с опытом работы 5-10 лет (пусть даже и с Украины), который согласится работать за зарплату, которую предлагают вчерашнему студенту (пусть даже и с опытом работы от года)? Такие иностранные (из бывших советских республик) спецы - ребята ушлые и цену себе знают. Я что-то никогда не видел, чтобы вот таким иностранцам платили меньше, чем другим сотрудникам, равным этим иностранцам по опыту и должности. По-моему - если иностранец нравится работодателю, то его берут на работу, ну а не нравится - на нет и суда нет. Что касается иностранных дипломов, то в некоторых СРО их признают (особенно выданные еще в СССР), а в некоторых - нет. Вот при приеме на госслужбу диплом очень важен (и не какой попало страны!), а в частных конторах - важен, но не очень.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 12:27
#39
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
А где это вы видели спеца с опытом работы 5-10 лет (пусть даже и с Украины), который согласится работать за зарплату, которую предлагают вчерашнему студенту (пусть даже и с опытом работы от года)? Такие иностранные (из бывших советских республик) спецы - ребята ушлые и цену себе знают. Я что-то никогда не видел, чтобы вот таким иностранцам платили меньше, чем другим сотрудникам, равным этим иностранцам по опыту и должности. По-моему - если "иностранец" нравится работодателю, то его берут на работу, ну а не нравится - на нет и суда нет. Что касается иностранных дипломов, то в некоторых СРО их признают (особенно выданные еще в СССР), а в некоторых - нет. Вот при приеме на госслужбу диплом очень важен (и не какой попало страны!), а в частных конторах - важен, но не очень.
Мы взяли инженера среднего уровня - расходы на его з/п (30т.р+12т.р на аренду однокомн. квартиры=42 т.р., И готовы увеличить ее еще до 10т.р. из-за квалификации) соответсвуют з/п. (нашей, а также средней по городу!!! не знаю фирм где она выше) вед. инженера. Если сравнивать с Москвой уровень стоимости жизни (не знаю Москвоских расценок, у нас (500 т. чел населения): съем однокомнатной квартиры - 10-12т.р. (оплачиваем нашему новому украинскому сотруднику 1 комн. в новом!!! доме, простой ремонт, немного мебели), такси 100р. (в среднем), проезд в автобусе - 15 р., продукты (в Москве был давно, цены почти такие же). Не говорю про ЧАСОВЫЕ пробки которых здесь нет! хотя машин много

Последний раз редактировалось vovan1977, 25.08.2014 в 12:51.
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 12:41
#40
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
А где это вы видели спеца с опытом работы 5-10 лет (пусть даже и с Украины)
Offtop: Судя по форуму на Украине нету работы в обще. => Все едут работать в Россию , а т.к. проблем по трудоустройству в России как вы говорите нету, то найдут работу без особых проблем.
ЧТо в свою очередь составит переизбыток конструкторов и ЗП упадет еще ниже. За пару месяцев на hh вакансий стало в 2 раза меньше если не в 3. Хотя в начале лета 1 ГИП небольшой фирмы сказал , что на рынке очень мало конструкторов. Или все понабрали бывших студентов или с Украины понаехали спецы)
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
С чего начать? SIGMA777 Профессии и трудовые отношения 33 11.08.2013 22:10
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53