| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > % оплаты труда исполнителей

% оплаты труда исполнителей

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2010, 19:44
% оплаты труда исполнителей
Winny_the_Pooh
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162

Доброго времени суток!
Собственно вопрос: сколько процентов от суммы всех проектных работ должны выделяться исполнителям?И чем это обосновать?
Просмотров: 28289
 
Непрочитано 31.01.2010, 11:12
#81
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


2: Haos, дружище, если бы я хотел обратить внимание модератора на то, что некто "Haos" допускает некорректные высказывания, я бы предпринял шаги в осуществление своего желания.

Последний раз редактировалось MMV, 01.02.2010 в 06:45.
MMV вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 11:14
#82
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Ну зп везде разные.. за 30 000 в Кирове можно найти весьма неплохих конструкторов
Я это понимаю и вполне верю, но это писал человек из Екатеринбурга. Был в Вашем городе один раз - читал лекции для филиала одной из компаний. Город посмотреть не успел, а вот люди понравились - общительные и действительно любят свой город и гордятся им. Улочки узкие - проблема всех старинных городов. В целом позитивные впечатления остались :-).
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 11:35
#83
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Я это понимаю и вполне верю, но это писал человек из Екатеринбурга. Был в Вашем городе один раз - читал лекции для филиала одной из компаний. Город посмотреть не успел, а вот люди понравились - общительные и действительно любят свой город и гордятся им. Улочки узкие - проблема всех старинных городов. В целом позитивные впечатления остались :-).
Вы же по ж/б лекции читаете? А на какую тему читали, если не секрет?
Вот в нашем городе очень трудно повысить свою квалификацию... Вот вроде стал я конструктором в среднем выше по уровню чем большинство и все, стагнация... нет ни курсов, ни людей(ну мало их, кто еще и делиться знаниями).
Вот и думаю - то ли по прежнему проектированием заниматься, иногда выезжая куда-либо для повышения квалификации, либо переходить в менеджмент проектов... Хотя больше люблю проектировать.
Что-то оффтопно-флудильно опять получается, ну да ладно, думаю ругаться не будут...
По теме - все всегда сугубо индивидуально! я вот взялзя за проект, по которому скорее всего не заработаю ни копейки - зато узнаю все движения в части получения разрешения на строительство - заказчик в курсе, ругаться если что не будет
 
 
Непрочитано 31.01.2010, 11:44
#84
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Вы же по ж/б лекции читаете? А на какую тему читали, если не секрет?
Применение арматуры в строительстве - для сталепромышленной компании, головной филиал в нашем городе организует небольшие семинары для своих сотрудников в других филиалах, в Вашем на 2 дня (10 часов) был семинар.
Повышать квалификацию нужно регулярно, но для этого курсы не нужны - можно и самому развиваться - материалов в интернете предостаточно.
раз уж заговорили о курсах - почему все курсы повышения квалификации не пользуются популярностью или по другому - можно ли заработать организуя такие курсы - но чтобы не из под палки для вступления в СРО, а люди туда добровольно пойдут? скажем при стоимости 20 000 рублей за 10 дней?
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 12:25
#85
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Вы же по ж/б лекции читаете? А на какую тему читали, если не секрет?
Вот в нашем городе очень трудно повысить свою квалификацию... Вот вроде стал я конструктором в среднем выше по уровню чем большинство и все, стагнация... нет ни курсов, ни людей(ну мало их, кто еще и делиться знаниями).
Вот и думаю - то ли по прежнему проектированием заниматься, иногда выезжая куда-либо для повышения квалификации, либо переходить в менеджмент проектов... Хотя больше люблю проектировать.
Что-то оффтопно-флудильно опять получается, ну да ладно, думаю ругаться не будут...
По теме - все всегда сугубо индивидуально! я вот взялзя за проект, по которому скорее всего не заработаю ни копейки - зато узнаю все движения в части получения разрешения на строительство - заказчик в курсе, ругаться если что не будет
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=44468
 
 
Непрочитано 31.01.2010, 12:37
#86
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Только давайте не будем забывать, что из этих 60 килорублей там больше половины сразу улетит на налоги, страховки и оплату жилья.

А у нас? Чтобы купить квартиру нужно влезть в ипотеку лет на 20-ь, т.е. ежемес 15-20 тыс отдай или съем 7-20 тыс в зависимости от региона.... Страховки нет но медицина у нас платная, обучение детей в ВУЗЕ платное, садики платные или в очередь на 3-4 года или разовую взятку 60-80 на без очереди... Продолжать?
Neo_ вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 13:13
#87
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Давайте не отвлекаться от темы
Admin вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 13:13
#88
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Насчет сравнения зарплат в Америке и России. Как здесь правильно заметили, прямое сравнение некорректно хотя-бы потому, что нельзя сравнить зарплаты, с которых уже сняли налоги, причем всего 13 %, и "грязные" американские. С них от тех 12 дол в час останется, скажем, 8, а то и меньше. Это зависит от общего заработка семьи. Проезд в автобусе стоит 2.25$, a kГ картошки один доллар. Минимальная зарплата, меньше которой нельзя платить около 8 долл в час, так что 12 долл в час для профессиональной работы это откровенно мало. Чертежник, как здесь мной и PL неоднократно отмечалось, вполне уважаемая и востребованная профессия. В некоторых проектных конторах инженерам запрещено чертить. Ибо хозяину такое черчение обходится слишком дорого.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 14:00
#89
acid


 
Сообщений: n/a


Offtop: ЛИС, Евгений, ответил в http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=44468&page=2
 
 
Непрочитано 31.01.2010, 15:23
#90
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насчет сравнения зарплат в Америке и России. Как здесь правильно заметили, прямое сравнение некорректно хотя-бы потому, что нельзя сравнить зарплаты, с которых уже сняли налоги, причем всего 13 %, и "грязные" американские. С них от тех 12 дол в час останется, скажем, 8, а то и меньше. Это зависит от общего заработка семьи. Проезд в автобусе стоит 2.25$, a kГ картошки один доллар....
Для тех, кто любит считать деньги - у нас с зарплаты платиться не 13% - вы же инженеры - ну хотья НК то почитайте - платиться еще 26.3% - ЕСН, а со следующего года будет уже 37% ЕСН (сейчас переименовали, но не суть. Плюс к этому наверните Зарплата*(1+.013+0.263)*1.18 - т.е. НДС.
Т.е. сейчас у нас платиться от вашей "зарплаты на руки" государству 64.4%.
Если переложить это на вариант, что все налоги вы платите самостоятельно, то получается, что от суммы, полученной от работодателя, вы должны заплатить 40% налогов.
Т.е. эта дама - чертежник, в наших бы условиях с 12 баксов заплатила 4$ налогов - сразу. Т.е. 8 баксов на руки в час - в день *8 = 64 доллара, или 1920 рублей в день - НО - у амеров (мериканцы меня поправят) работодатели не хорошие, и обеденное время не считаю за рабочее - а рабочее спрашивают полностью.
2. Ценники у них на воду, жилье и страховку - не божеские.
Как я тут слышал - порядка 300 баксов в месяц стоит нормальная страховка - так что "ТАМ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ - И ТАМ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ".
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 15:54
#91
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
так что "ТАМ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ - И ТАМ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ".
Таким образом, было-бы хорошо жить тем, кто зарабатывал-бы в Америке, но тратил-бы в России. Примерно так делают мексиканцы. Работают здесь, получая минимальную зарплату, снимая койку (не комнату даже), и отсылают деньги на Родину. И много таких с Украины. Приезжают по гостевой визе, остаются нелегально после ее окончания. Мужики работают на стройке за кеш, женщины пасут детей или убирают квартиры. Деньги увозят домой. Грузина одного знал, он был при сварщике помошником. Оказалось, он.... кардиохирург!!! В Грузии потерял работу, так как ему за 50.
Но так жить возможно, если прижало сильно.
Многие-ли хотят попробовать пожить таким образом?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 16:17
#92
astim


 
Регистрация: 16.11.2008
Москва
Сообщений: 97
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
Для тех, кто любит считать деньги - у нас с зарплаты платиться не 13% - вы же инженеры - ну хотья НК то почитайте - платиться еще 26.3% - ЕСН, а со следующего года будет уже 37% ЕСН (сейчас переименовали, но не суть. Плюс к этому наверните Зарплата*(1+.013+0.263)*1.18 - т.е. НДС.
Т.е. сейчас у нас платиться от вашей "зарплаты на руки" государству 64.4%.
...
Это если к "фруктам в холодильнике" ещё и вся з/п белая.

Offtop: "..а со следующего года будет уже 37% ЕСН..." - это, видимо входит в пакет антикризисных мер и "поддержку" предпринимательства...

Последний раз редактировалось astim, 31.01.2010 в 16:22. Причина: Ошибся, исправился.
astim вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 16:30
#93
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от astim Посмотреть сообщение
Offtop: "..а со следующего года будет уже 37% ЕСН..." - это, видимо входит в пакет антикризисных мер и "поддержку" предпринимательства...
грустно или смешно - но это единственное реальное действие в ситуации, когда количество пенсионеров увеличивается.
развитие этой темы - закрытие темы, так что...

Про "зарплату домой" - у нас в Сибири так приезжие с Таджикистана, Казахстана и других республик живут - работают здесь, деньги шлют туда - хотя сейчас наметилась другая тенденция - массово сюда родню перевозят - и живут по 10 человек в однокомнатной - их не видно и не слышно (видимо пока).
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 16:35
#94
astim


 
Регистрация: 16.11.2008
Москва
Сообщений: 97
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
...их не видно и не слышно (видимо пока).
Из опыта Москвы - действительно пока
astim вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 22:11
#95
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
массово сюда родню перевозят - и живут по 10 человек в однокомнатной - их не видно и не слышно (видимо пока).
Так нужно им через например 5-6 лет безупречного жительства давать гражданство России и все, места всем хватит и это снимет конфликт и сделает их полноценными россиянами а сюда и обязанность учить детей в русской школе итп.... Многие западные страны так делают..

А у нас наберут анклавы, потом они свои школы и свои республики откроют...
Neo_ вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 22:22
#96
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Напоминаю о правилах форума...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 01:37
#97
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


для Vova,
Вам должнa понравиться логика обозревателя Finacial Times, Lucy Kellaway

Why salaries are the final taboo mp3

regards
EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 04:32
#98
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Логика Lucy Kellaway примерно такая-же, как в моем посте #72, что знание того, сколько денег получают вокруг тебя
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
.... порождает в коллективе разные низменные чувства. Может зависть, может жалость
"Why salaries are the final taboo" можно перевести как: Почему спросить про чужую зарплату это табу?
Смотришь иной раз на чертежи, начатые другим, а мне их поручили продолжить, и думаешь, как хорошо, что не знаю, какая у него зарплата. А то, если-бы узнал, что побольше моей, сказал-бы ему пару ласковых. И так все друг о друге, и кто-то обо мне.
Нет уж, лучше не знать. Атмосфера будет здоровее

Последний раз редактировалось Vova, 01.02.2010 в 04:39.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 05:05
#99
G_blin

Начальник отдела подготовки производства АК
 
Регистрация: 11.05.2008
Астрахань
Сообщений: 65
Отправить сообщение для G_blin с помощью Skype™


Мой вариант)

Оклад + сдельщина. (фиксированная за единицу)
Работает как часы.
G_blin вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 07:25
#100
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Vova, этож советский менталитет - а скока там другой получает? и это очень важно знать для многих, мол не обидели ли меня...
Кто помоложе ятд не заморачивается - меня не интересует сколько мой начальник получает - это его дело. Если я согласен работать за те деньги что мне платят - я работаю, если нет, то не работаю
Semvad вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > % оплаты труда исполнителей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насущные проблемы ПОС, обсуждение замечаний экспертизы и других тонкостей нашего дела antim111 Технология и организация строительства 1942 10.12.2015 12:45
Сдельная оплата труда: договор. Regby Профессии и трудовые отношения 32 16.02.2010 08:40
Охрана труда. Сертификация. Начальные мероприятия. Кочетков Андрей Профессии и трудовые отношения 4 10.03.2009 14:01
Вопрос оплаты труда...??? tolyan Профессии и трудовые отношения 58 21.10.2008 19:59
Система оплаты труда KAKTUS Прочее. Архитектура и строительство 23 27.06.2007 10:15