| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Растягивание отрезков и полилиний за ручку (Акад 2012)

Растягивание отрезков и полилиний за ручку (Акад 2012)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2011, 12:35
Растягивание отрезков и полилиний за ручку (Акад 2012)
yaego
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 44

Автокад 2012. Ситуация следующая: при попытке растянуть полилинию ручками на определенное расстояние, вводя значение приращения с клавиатуры, происходит не удлинение объкта на заданное расстояние, а устанавливается длина, равная значению этого приращения от базовой точки. Если тянуть по ходу нумерации точек полилинии, то происходит именно так, как описал. Если в другую сторону, то тянется, как и в предыдущих Автокадах, т.е. просто удлиняется. С отрезками проблема всегда: не удлиняется на величину приращения, а устанавливается длина, равная величине приращения. Приходится при наведении на ручку выбирать во всплывающей опции "Удлинить" и только потом вбивать величину приращения. Может кто знает, как решить проблему?
Просмотров: 21896
 
Непрочитано 09.10.2017, 10:35
| 1 #21
Lucem


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 1


Я решил эту проблему с помощью системной переменной "DYNMODE". У меня стояло значение по умолчанию "3", я изменил на значение "1" и все стало ок.
Lucem вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2021, 11:30
#22
roomjke


 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от dobro9a Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему следующим образом: динамический ввод- "настройка"- "ввод размеров"- "настройка"- "Показать одновременно следующие поля для ввода размеров", снимаем галочку с "Результирующий размер". У меня работает, естественно, при выделении видно только размер удлиняемой части, а размер всего отрезка можно будет увидеть наведением на него курсора без выделения.
А можно не отключать результирующий размер и изменение угла, а просто поменять порядок? Чтобы изменение длины было сначала, а потом через TAB все остальное?
roomjke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Растягивание отрезков и полилиний за ручку (Акад 2012)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как набор линий (отрезков) либо полилиний превратить в 3М тело? Aleksandr907 AutoCAD 2 13.08.2010 12:29
LISP. Программа сопряжения отдельных сегментов полилиний или отрезков без объединения Profan Готовые программы 20 30.03.2010 18:23