| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите определить центр тяжести в контейнере

Помогите определить центр тяжести в контейнере

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2012, 08:11
Помогите определить центр тяжести в контейнере
Bandero
 
Технолог
 
Россия
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 32

Доброго времени суток! Не могу разобраться, ну не сталкивался с центрами тяжести, а тут партия говорит надо и все, мол техники все умеют, достаточного опыта нету по таким вещам и подсказать никто неможет. Вообщем контейнер в плане 10000х2500мм (самодельный): в нем оборудование, масса каждого указана и центр тяжести, относительно контейнера, контейнер обшит сэндвич-панелями толщиной 80мм, внутри утеплен минеральной ватой 40мм, сам каркас конт. стойки по краям уголок 125х8, (4шт) стойки промежуточные, а так-же дверные проемы выполнены из швеллера 8. Контейнер имеет съемную крышу размером 8200х3200мм. Рама основание: решетчатая конструкция выполнена из швеллера 16, контур спаренный швеллер, по середине два продольных с шагом 1000мм, и поперечные с шагом 800мм, с низу зашиты листом t=5мм, сверху лист рифленки t=4мм. Каркас приварен к раме через косынки (треугольники 150х150 лист 5) в местах стоек.
Как можно определить центр тяжести такого контейнера и как прикинуть место подъема? Да и вообще реально поднять такой контейнер с оборудованием общей массой до 20т с таким конструктивом? (Стойки уголок)
P.S. У меня подозрение что при подъеме за верхнюю часть, каркас сложится либо рама оторвется вместе с оборудованием от стоек...
и извиняюсь за мой коряво написанный текст

Вложения
Тип файла: pdf Контейнер под оборудование.pdf (203.2 Кб, 359 просмотров)

Просмотров: 17105
 
Непрочитано 24.05.2012, 11:11
#21
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
вы сами находитесь в области добычи угля только у нас с вами разный регион, так вот сами поди знаете "принцип" шахтеров и по какому они делают все дела с расчетами
нет, мы в стороне от этого немного.
Раз уж там у вас такая ситуация, все же лучшим (да и едва ли не единственным) вариантом будет найти вменяемого конструктора для проверки и доработки.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 11:19
#22
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
Да скрывать не буду стоит моя подпись там. И во всех решениях по конструктиву принимали высшее руководство, но не имея при этом образования надлежащего. Страшно представить..
Книгу Ильфа и Петрова "Золотой теленок" читали? Фильм смотрели? Там был такой Фунт - зиц-председатель фирмы "Рога и копыта" (фактически фирмой руководил Остап Бендер!). Этот Фунт за всех сидел. И гордился, что при НЭПе провел только 3 месяца на свободе. Вы сильно рискуете повторить его судьбу!
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Раз уж там у вас такая ситуация, все же лучшим (да и едва ли не единственным) вариантом будет найти вменяемого конструктора для проверки и доработки.
Совершенно верно!
В противном случае,Bandero, можете сразу начинать сушить сухари! Пойдете сидеть за ваших "шахтеров"! Причем сидеть вы будете (в отличие от Фунта!)совершенно бесплатно.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 11:31
#23
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Ваши бы слова, да богу в уши ..ну и нашему доблестному руководству... Но буду решать жизнь на этом не встала )))
Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Книгу Ильфа и Петрова "Золотой теленок" читали? Фильм смотрели?
Хорошая книга, её я уж вспоминаю все чаще ))
Вспомнился случай когда я только пришел на это предприятие, так они посчитали что если я технолог по изготовлению М/К, я должен работать как с КМ, КМД, АР, ППР , вообщем спец на все, а когда увидел как в цехе собирают и чем...( до этого я работал на порталах терм. резки, MESSER и линии PEDDINGHAUS, составления пооперационных карт раскроя и деталировкам,) я конечно был в шоке, а работали здесь далеко не сборщики...а мужики с проходки. И тут взяла меня тоска (((.
Ребята что то не могу понять как вставить файл...
Bandero вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 11:48
#24
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Вы сильно рискуете повторить его судьбу!
Угу Но Фунту платили за отсидки, причем больше чем на свободе.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 11:52
#25
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


все бы ничего, но мне низя у меня И П О Т Е К А
Bandero вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 12:19
#26
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
у меня И П О Т Е К А
ну тогда будет ОДНОЗНАЧНО дешевле для себя нанять конструктора.
Хотя самым правильным было бы отказаться от проектирования еще в самом начале, или лепить каркас заведомо (даже на глаз) достаточной прочности. За образец взять тот же 40фт контейнер. Он при полной загрузке вдвое против вашего будет. или посмотреть на контейнер-цистерну (считай, каркас без обшивки с бочкой внутри).
Ну и по поводу чертежей. Если уж никак не получается сюда, залейте на файлопомойку, а тут только ссылку нарисуйте
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 12:21
#27
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
или лепить каркас заведомо (даже на глаз) достаточной прочности
так и делали вроде на глаз ))), ок по поводу чертежиков вот ссылка http://www.avral.ru/980dfd250eff26fc4531fbdaa15f523c

Последний раз редактировалось Bandero, 24.05.2012 в 12:35.
Bandero вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 12:57
#28
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


поз 10 на чертеже рамы это и есть проушины? И что вам не так? Совсем рядом есть стойки, крыша (ее каркас) тоже довольно солидная - не даст стропам сдавить контейнер при подъеме.
А для установки крыши никаких штифтов направляющих нет? неплохо бы смотрелись там конические , чтоб проще попадать было. Поставить их 4 штуки над проушинами и спасибо вам скажут будущие пользователи конструкции, когда крышу будут в очередной раз ставить на место после снятия.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 13:18
#29
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
поз 10 на чертеже рамы это и есть проушины?
Я поправлю Вас поз. 9 -это проушины выполнены из листа 25 мм, а 10 это палец диаметром 36мм. По поводу крыши вы правы, но это не критично так как часто её не снимают, она является еще и легкосбрасываемым элементом в данном контейнере. Обратили внимание на конструктив съемной крыши? Она прикручивается посредством болтового соединения, "сухари" с отверстиями приварены на каркасе и на съемной части крыши выполнены из стали t=10мм.Весь каркас в основном уголок 100х7. Видите-ли Дмитрий у нас загвоздка стоит еще в чем у нас контейнера не в габарите...)))) желательно под авто транспорт, и вот эти самые петли не дают покоя, в морских контейнерах, по углам стоят фитинги, да и каркас жесткий из гофрированной стенки, а за верхнюю часть нашего поднимать боязно..сложится все внутрь и БАСТА, может уж какие Рым болты заложить да в местах подъема стойки помассивнее?
Bandero вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 13:30
1 | #30
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
у нас загвоздка стоит еще в чем у нас контейнера не в габарите...)))) желательно под авто транспорт, и вот эти самые петли не дают покоя
сделайте их подвижными, убираемые в пространство между поперечинами, к которым они сейчас приварены.


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
а за верхнюю часть нашего поднимать боязно..сложится все внутрь и БАСТА
не должно, крыша вроде достаточно солидная. Плюс какая разница где петли в плане складывания внутрь? При подъеме за нижние строп перегибается с теми же углами, что и при подъеме за верхние. Соотв. и усилия сжатия те же.
Насчет отрыва от днища тоже вроде ничего - узлов сопряжения верхней обвязки и днища у вас вагон, и нормально вварены. Ну уж если располагать петли вверху, то или в углах или около поперечин крыши (чтоб избежать изгибающих моментов в контуре обвязки и крыши). И стойки в зоне проушин тоже желательны по той же причине.
Но для полного спокойствия ищите под боком расчетчика

Последний раз редактировалось Дмитрий Юпатов, 24.05.2012 в 13:49.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 14:02
#31
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Но для полного спокойствия ищите под боком расчетчика
Конечно, буду все равно привлекать и настаивать на такой единице.)))
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
сделайте их подвижными, убираемые в пространство между поперечинами
Предлагал , но сами отказались, мотивируя что не сделают такой четкой притирки и в цехе не такие спецы, об этом я уже говорил, да и разболтается со временем это соединение при постоянных переездах с места на место.
Все равно большое Вам человеческое спасибо!
Bandero вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 14:51
#32
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bandero Посмотреть сообщение
Предлагал , но сами отказались, мотивируя что не сделают такой четкой притирки и в цехе не такие спецы
да уж, архисложная вещь... и точность там надо огроменная
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2012, 06:56
#33
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
да уж, архисложная вещь... и точность там надо огроменная
и не говорите, для них проще 30-ти мм металл сварить без разделки кромок, электродами МР
Bandero вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите определить центр тяжести в контейнере

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возможноли найти центр тяжести 3д объекта с различными материалами (плотностями) hha AutoCAD 4 30.09.2011 12:07
Центр тяжести у разных по форме 3D фигур с разным весом Aleksandrizrigi Прочее. Архитектура и строительство 4 30.09.2011 09:19
Центр тяжести и площадь отдельно для каждого региона phebr AutoCAD 6 25.10.2010 00:31
Центр тяжести сечения Artiznov AutoCAD 2 31.10.2007 13:57